Відгук Mitsubishi Lancer 2004 2.0 механічна

Одесса

02.11.2010

Рік, пробіг: 2004, 100.000 км
Компл.: Sport

Автомобиль у меня уже около 6 лет, за это время накатал около 100 тыс. км. В двух словах - отличная машинка для молодежи до 30 лет, не имеющих денег на БМВ, и не желающей ездить на 9-ке или Дэу. Комплектация на 2004 год - максимальная (вроде с 2007 начали добавлять климат-контроль, плюс передние и задние обвесы) - кондиционер, подогрев сидений, зеркал, 4 подушки, тонированные передние фары, и много других полезностей. До 40 тыс. обслуживался исключительно у официалов. Позже - на нормальном СТо. Разница цен - огромная! Для примера - ТО у официалов на 40 тыс. на 2006-2007 год 4700 гривен (все жидкости, плюс мелочь по ходовой) БЕЗ работы - на моем СТо сделали за 2500 с работой... По машинке - за 100 тыс. делал ходовую (все по мелочи, но после каждой зимы - резинки, очень слабые для наших ям: передние стойки полетели на 90 тыс., задние ходят до сих пор; рулевая в порядке пока.), на 100 тыс поменял сцепление (выжимной, диск, корзину (хотя она еще могла ходить - но решил все сразу, чтоб не парится потом), ремни с роликами - ГРМ, навесной и еще какой-то(на ТО 80), датчик вентилятора, и шланг гидроусилителя(подтекал..). В принципе все! 2 раза красил пер. бампер (цеплял то бордюр, то кирпич), клиренс 13 см на родных дисках.Этой зимой вообще тяжело - пер привод гребет супер, но если глубокий снег - просто садится на пузо (машинка легенькая, снег не продавливает). Но летом - просто сказка... Ходовая жесткая, при попадании в глубокую яму кажется, что она разваливается, удар чувствуется всем телом. Но зато как она едет!!!! Притопил чуток - и полетела. Именно на оборотах выше 3 тыс. можно оценить все достоинства этой машины - тут и драйв, и точный, тугой руль (в комлектации Спорт - MoMo, как в Эволюшене) (замечу с гидроусилителем, а не с электро - как у Х Лансера), и отсутствие кренов или раскачки в поворотах - именно для этого и нужна сбитая подвеска. А хорошие спортивные сиденья с бок овой поддержкой дополняют удовольствие от езды. Интерьер - отличные материалы, мягкий пластик (кто сидел в Х - почуствует разницу), за почти 7 лет - только 1 сверчок в креплении ремня пассажира (разбирал, но так и не устранил). Иногда, после дождя и грязи, стучит в районе передних стоек (причем так, что кажется, как будто-бы их вообще нет). Началось это еще на 20 тыс., официалы пытались лечить проворотом пружины, смазкой и еще чем-то - еффекта ноль. Снимали стойки - они были в идеале. Грешу на забивание грязи - еффект только после болота. Очень тонкий метал - этой осенью ставил машину под орехом - в итоге - 8 вмятинок на крыше и багажнике. Масло не ест, бензина - 12 л в городе (при чем что с кондером, что без), 9 л - трасса (при скорости 130 км/ч).При включении кондиционера немного тупая, но в целом привыкаешь - не критично. По габаритам - стандартный седан С класса ( 3 человека сзади садятся без проблем, но и без особого комфорта для ног ) Сейчас хочу взять что-то побольше и помягче, выше классом, но так жалко его отдавать - за 7 лет он меня ни разу не подвел, и 100 раз выручал в екстренных ситуациях (тормоза и руль - высший класс). У друга Х Лансер - салон хуже, ломается чаще (за 2 года уже успел поменять стойки, ходовку, ткань салона убилась через год), по динамике - одинаково (хотя у него 150 л.с против моих 135)... В итоге - лучшая машина в своей цене, приятная в вождении и неприхотливая, отзывчивая и безотказная!

- Отличная управляемость - Неплохая динамика - Внешний вид - Отсутствие глюков электроники, ее безотказность даже при -30 - Добротная отделка салона. - Нет детских болячек, не требует частого ремонта

- Жестковатая для городских дорог подвеска - Слабый ближний свет ночью (результат заводской тонировки пер. фар) - Жутко дорогой официальный сервис - Низкий клиренс - До 2500 об. - совершенно нет динамики (минус нетурбированного мотора) - Тонкий металл, слабое лкп (сейчас - это минус всего японского автопрома до 30 тыс. дол.) - Нет климата

Порада покупцеві: Советую молодым и активным, получающим кайф от самого вождения. Отличная машина для каждодневного использования, неприхотливая в обслуживании, при желании - может потягаться с более мощными моторами с места, да и на трассе ехать за рулем Лансера - большое удовольствие!

Обговорити відгук про Mitsubishi Lancer 2004

Ваня
19.10.2007

Так вот Лансер при всем желании придраться ни одного серьезного повода для этого мне не дал! Солидностью и плавностью движений "Улан" напоминает авто более серьезного уровня, но вместе с тем читати відгук

17.02.2008

Мне оч понравилась эта машина - очень быстрая, и легко управляемая. Компания RALLI ART хорошо постаралась. Машин с такой глубокой и качественной переделкой я не видел давно! читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi Lancer