Відгук Mitsubishi Grandis 2005 2.4 автоматична

23.11.2009

Рік, пробіг: 2005, 87.000 км
Компл.: 2
Кузов: мінівен, 5 дв.

Доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о Мицубиси Грандис. Купил машину 2005гв с пробегом 87000.Первую неделю из машины не вылазил так она мне понравилась.До этого два года откатал на Мерсе в 210 кузове 320CDI.Поэтому сравнения у меня в основном с мерсом хотя до мерса было много других машин.Первое впечатление после легковой мащины , что садишся в Джип.Высокая посадка много места огромное лобовое стекло.На этом пожалуй с плюсами все.Теперь что не нравится.Большой расход. Тут читаю многие пишут что расход 12-13 литров по городу.Бред. От 15 и выше и меньше не будет при любой езде.По трассе 11-14.Плохой свет фар. Нужно ставить ксенон.Обогрев сидений сначала разогревается до красна потом остывает.Невозможно выставить постоянный обогрев.Лакокрасочное покрытие на уровне дешовой китайской машины.Самая легкая царапина сразу до грунтовки.Очень жесткая подвеска на родной резине. Нужно ставить диски на 16 с высокопрофильной резиной. Цены на запчасти на уровне мерсовских а то и дороже.Воопщем качество соответствует цене.Если бы я поездил на Грандисе перед покупкой неделю то не поменялся б никогда.

Самый большой плюс это внешний вид. Хорошая управляемость и тормоза.

Большой расход. Плохой свет. Плохая шумоизоляция.Цены на запчасти на уровне мерсовских а некоторые дороже.Обогрев сидений никакой.Лакокрасочное покрытие на уровне жигулевского.Дешевый пластик.Мощности двигателя не хватает.

Порада покупцеві: Если нужна мащина для постоянных загородных поездок то Грандис можно покупать.Если машина будет использываться в основном в городе тогда это не лучший выбор.

Обговорити відгук про Mitsubishi Grandis 2005

Сергей, г. Кривой Рог

Почему же?У Грандиса не так уж и мало плюсов. Что касается расхода,то коллега преувеличил. Не дави на педаль и будет все нормально.По городу 12-13 литров.На трассе 10-11.У меня автомат.Бензин 95-ый на ОККО.Не забывайте о надежности и безопасности машины. Ведь она оправдывает свое предназначение.Конечно,жесковатость присутствует. Но это,простите не МЕРС седан.Любой универсал или кроссовер будет жесковатым. А если все места заняты,то вполне мягко бороздит.Был в снегу и на льду. Равных не было по устойчивости и проходимости.Корректирует компьютер.Машина заслуживает уважения.Главное относиться к ней как к другу, а не насиловать.А вот женщина с ребенком после мерса в восторге от Грандиса. Лучшего семейного авто не найти.

Рус

Сергей прав! олег прямо обосрал машину ) ,в грандисе очень просторно и при розложеных сидениях третьего ряда есть ещё полноценный багажник,а надежность автомобиля на высшем уровне. p.s Кривой Рог сила )))

ген

да очень много ест ,я жадный и мне жалко денег ПРи пробеге 150000км за бензин нужно выложить 19000долларов тоесть почти столько сколько стоит машина.Если есть деньги почему невзять :

олег чернигов

Грандис после Ланоса просто крейсер Аврора! По городу ест на литру больше,а по трассе на две.(АКП) Респектный аппарат ,всем рекомендую!

Андрей.Кривой Рог

Машина супер! Присматриваюсь уже месяц.и некак нерешусь...Почему за семь лет только один двигатель!Пора обновить хоть что-то. подлокотники кумарят... хочу полный привод...

Сергей, г. Кривой Рог

А я так думаю,что если много Грандис кушает и дорого, то покупайте горбатого запорожца.Все ж экономнее будет.

Писал свой коментарий после одного месяца вождения Грандисом. Теперь напишу после одного года вождения. Как уже упоминал расход ниже 13 литров в городе не получается. Это если ехать 40 км в час и без пропок. В среднем получается 14 и не меньше. По трассе 11литров если ехать 110 км в час. Быстрее расход растет.На обгонах если загружен мощей не хватает.Жмеш на газ мотор ревет скорость набирает медленно. Как уже писал покраска никакая. Один раз сделал полировку и мастера сказали что больше нельзя.Тонкий слой краски. Запчасти дорогие. К примеру топливный фильтр 150дол. Воздушный 60дол. Это по мелочам не считая ходовой. С интеръером все более менее не считая пластика. Очень быстро пачкаеться и царапается. Большой минус в том что вроде машина большая а сидения второго и третьего ряда не раскладываются так чтоб удобно было спать. А так в общем машина нормальная а самое главное внешний вид БОМБА.

Андрей.Кривой Рог

прекрасный авто. сам присматриваюсь. никак нерешусь. покраска хреновая. толковых цветов практически нет. но внешний вид бомба! хочу механику.. автомат говорят много кушает. и еще.. ребята. сколько стоит ТО на 80 тыс.. говорят 10 тыс.грн.. это правда?

Николай

Да...! Grandik машинка клас....! У меня она уже год...Семье понравилась,особенно детям.....В любой машине есть плюсы, и есть минусы....Лучше семейного авто нет....(моё мнение)....Дороговата в опслуге, ну чё поделаешь.....А что касается ТО на 80 тыщ пробега, то можно в 4000 гр. вложиться если не у официалов делать ТО....

Езжу 6 лет ! Расход 8 - 15 литров ! Но только на WOG или SHELL.На дерьме расход больше.Поменял втулки стаба попер.уcтойч.,яйца и правую тягу. GRAND ездит круглогодично ! Постоянно в загрузке под завязь ! Не подвел ни разу ! Шумка есть на трассе,но не мешает. В соотношении цена-качество-надежность-практичность-удобство-дизайн --- БОМБА (равных нет).

Фобос99

на автомате больше 14 не было ни разу за 3 года на ОККО 95 по городу

Алекс
29.05.2008

Вместительный автомобиль для большой семьи, для работы в офисе, хорошая вместимость грузовая и пассажиров читати відгук

14.12.2009

Впечатляющая внешность, комфортный и удобный салон, отличная управляемость и динамика как у легкового авто. За все время эксплуатации никаких проблем с авто не возникало, кроме плановых ТО, надежность читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi Grandis