Відгук MG 3 2013 1.5 бензин механічна

Тимур
Тимур

Украина
Киев

09.10.2013
MG 3 Cross
MG 3

Рік, пробіг: 2013, 700 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 бензин
Компл.: Comfort
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Первая машина. Перед покупкой стоял выбор между MG3 Cross и Great Wall Haval M4. После того как посидел и все потрогал в обоих машинах выбор однозначно пал на MG. Качество, функциональность, эргономика у MG в разу выше, чувствуются влияние британских инженеров и дизайнеров. Все на своем месте, кроме "Аварийки" :)

Машина находится на обкатке ТО0 по регламенту после 1000 км. Эксплуатирую авто в режиме трасса/город - 70/30. Расход топлива по БК соответствует заявленному производителем.

В целом машиной доволен, об остальном судить пока рано пробег всего 700 км.

Плюси автомобіля:
Комфорт.
Расход топлива (соответствует заявленным).
Минимальная достаточность.

Мінуси автомобіля:
Жестковатая подвеска особенно заметно на плохом дорожном покрытии.
Неудобное расположение Аварийки.
В салоне слышно шум работы двигателя при оборотах больше 3000.

Порада покупцеві: Отличное соотношение стоимость/комплектация.

Через 2 міс. і 2 днів Тимур дописав: После замены масла на нулевом ТО двигатель стал работать тише и приятней.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про MG 3 Cross 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Semenuk  

а чем конкретнее Great Wall Haval M4 не угодил?

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Минусы: - бликующий щиток приборов - явно синтетическая обивка сидений - странная-минимальная регулировка руля - плохая фиксация задних сидений - непонятные по функциональности/размеру доп отсеки для всякой всячины про бардачек вообще молчу - недоработки в стыках торпеды (мелочь но неприятно) - в багажнике места для полноразмерного колеса достаточно, а лежит тонкая докатка Плюсы: +клиренс +высокая посадка и отличная обзорность +камера заднего вида

+4ВІДПОВІСТИ  
Gennadij  

Спасибо за отзыв,прошу добавлять инфу с пробегом. А где,действительно, аварийка?

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

http://www.flickr.com/photos/anthony-allen/6907813893/

+1ВІДПОВІСТИ  
Gennadij  

Такая блоха,еле увидел )

+1ВІДПОВІСТИ  
e44f  

Как будто кнопка аварийки влияет на езду!! Вы же не вкключаете её каждые 5 минут!)

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

а вот отличная фотоподборка топовой версии для китайского рынка http://auto.msn.com.cn/MG3/imglib/1328283.shtml#

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Gennadij  

Стильная машинка. Какой у Вас цвет?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

белый

+2ВІДПОВІСТИ  
Rafsat  

Хотим покупать такую же на этой неделе и тоже думаем о белом цвете, не пожалели, что белая? Поставили защиту двигателя, какие подкрылки (сколько обошлось). Сколько прошла машина, нет ли проблем?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Цвет отлично подчеркивает пластиковые вставки. Защита стоит только пластиковая чуть позже хочу поставить железную. Днище и подкрылки обработаны антигравийным/шумоизолирующим покрытием, тоже в планах полная антикоррозийка.

ВІДПОВІСТИ  
Rafsat  

Заказал машинку жду(тоже белый).Вопрос -по поводу багажника на рейлинги. выдержат ли они (багаж габаритный но не тяжелый).

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

В документации по машине найти информацию о грузоподъемности рейлинга не удалось, но на форуме и по ощущениям способен выдержать от 50 до 70 кг как любой штатный рейлинг.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Хотел отредактировать свои первые отзывы, а оказывается нельзя, что очень странно. Так вот по поводу жесткой подвески, оказалось дело не в подвеске, а в слишком жесткой родной резине (стоит GITI Comfort 228) после замены на Revo GZ ходовая стала совсем другой - мягче, ТИШЕ и комфортней.

+1ВІДПОВІСТИ  
Rafsat  

Спасибо за ответ. Как получу машину отпишусь. P.S. Сколько обошлось оформление в ГАИ.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Купил?

ВІДПОВІСТИ  
Rafsat  

Да. Машина супер.Прошел 2000км. С каждым днем машина все больше и больше радует. До этого ездил на ланосе (пробег 150000км) ,разница как между небом и землей. Пока на обкатке, катаюсь осторожно с опаской (всетаки китаец).Но тормаза радуют , попал в сильный гололед так машинка остановилась без заносов. Потом под горку тронулся без проблем(10.12.2013 пр-кт Краснозвездный г.Киев)Кто попал вэту пробку тот поймет. P.S. Если машина хотя бы будет такогоже качества как и мой ланос (польский)-так ей цены не будет. А так все О.К.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Аналогичная ситуация учился в автошколе на ланосе с ним и сравнивал ТО0 уже прошел? Где проходил?

ВІДПОВІСТИ  
Rafsat  

Проходил на Зоологической неделю назад,отдал 950гр. А сегодня заметил что тормозухи меньше уровня "MIN". Вот думаю жаловаться или нет , на не досмотр механиков . Хотя виноват сам надо было проверять сразу . По поводу цен. Когда в 2008г. взял Ланос , 1-ое ТО проходил(Столичное шоссе) в мае и доллар был по 4,5гр. обошлось в 900гр. Вот такое сравнение.

ВІДПОВІСТИ  
Sanijok  

На днях знакомые купили белую в комплектации (Standard), очень довольны, со всем вроде разобрались кроме подфарников. Подскажите как работают (как их включить) передние подфарники? Есть там датчик дождя или нет?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Датчика дождя нет это только в максимальной комплектации. Если под подфарниками вы имеете ввиду "противотуманки" в нижней части бампера, то это дневные ходовые огни. Светят сразу при включении зажигания и выключаются при включении фар. В принципе удобно следуя новым ПДД (см.дополнение в п.9.8 Правил) установлены заводом изготовителем.

ВІДПОВІСТИ  
Sanijok  

Спасибо. Как я понял использовать и фары и противотуманки нельзя?!

ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

противотуманки и ДХО - это не одно и то же.

ВІДПОВІСТИ  
Demis19  

"После замены масла на нулевом ТО двигатель стал работать тише и приятней" - чисто психологический эффект; кроме того непонятно, для чего менять масло после 1 тыс. км.

-1ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

для того, что если двиг не прошел положеный моторесурс на заводе (от 300 до 500 моточасов), то стружки в нем будет столько, что можно жменями вынимать

+1ВІДПОВІСТИ  
Demis19  

так что, на всех авто нужно менять масло после 1 тыс км?

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
MG 3

Сергей
Украина, Чернигов
06.12.2013

Тимуру с первым отзывом повезло больше видимо чем мне. 30 октября впарили (другого слова подобрать не могу) это авто. Выезжая за Киев обнаружил непонятный свист в авто. Сам с Черниговской обл. Дождавш читати відгук

Олег
Украина, Киев
29.12.2013

Отличная машинка за свои деньги. Брал в начале августа за 130 килогривен до ввода утилизационного побора. Особо не выбирали. Проходили мимо салона возле Байкового в Киеве, посмотрели, почитали характе читати відгук