Отзыв Mercedes X-Class 2018 2.3 turbo дизель с автоматом

Mercedes X-Class (W470)
Mercedes X-Class

Год, пробег: 2018, 5.000 км
Кузов: пикап, 4 дв.

Пикапы мне всегда нравились - практичная штука. Был у меня когда-то VW Amarok, гонял я его нещадно, он мне нехило помог в строительстве дачи. Сейчас стройки нет, но видно любовь к таким машинам осталась, поэтому за новый X-Класс глаз и зацепился. Машина, сразу скажу, недешевая. Для грузовика на платформе "Ниссан" даже дороговата. Но выглядит здорово. Опять же: Mercedes, марка со статусом.

Базовый вариант что-то "не грел". За 2.9 миллиона рублей он почти пустой, бамперы не крашены, на колесах "штамповки. И мотор 163 лошади, хиловато будет. Отдал 3.2 ляма за 190 сил (версия X250d), семискоростной автомат, подключаемый полный привод. Из полезного также: камера заднего вида, навигация, диодные секции в фарах, литье на колесах.

Кабина просторная, особенно впереди. Сзади тоже места хватает, если помнить, что это пикап. Внутри Х-Класс чистый "Мерс", хорошо собран, все под рукой. Сиденья удобные. Прикольные "турбины" обдува с крестообразными рукоятками. Вверху панелей все здорово и мягко, внизу печальнее, жесткого пластика хватает. Убил меня подлокотник - под кого он сделан, непонятно. Он сильно отнесен назад и не регулируется, у меня так рука не выгибается, чтобы ее удобно положить.

Еще из неудобств. Руль регулируется только по высоте. Неудобный также рычаг под рулем, на котором собрана чуть ли не половина опций - поворотники, фары, дворники... Если привыкнуть, то вроде ничего, но быстро включить те же дворники не получится даже после тренировок. Почти нет потайных ниш, от жены заначку не спрятать, хе-хе... Хотя если серьезно, мелкие вещи тут девать некуда, типа, если пикап, так только крупное грузить, да?! В общем, по части эргономики машина не сильно продумана.

Зато по управляемости нравится почти все. Главное то, что довольно большая машина легко рулится, на дороге ее масса и габариты не ощущаются. Также ощущался мой старый Amarok. Подвеска хорошая, пробить сложно. Единственный момент: если много мелких ям и волны асфальта, козлит и трясется на пустой кузов. Когда подгрузить, проблема уходит. В общем не любит этот пикап, когда его гоняют пустым...

Хорошее качество сборки.
Приличная шумоизоляция.
Легковая управляемость.
Хорошо настроена подвеска.
Динамичный мотор.
Неплохой автомат.

Высокая цена, причем, нехилую часть этих денег платишь за марку.
Оснащения хотелось бы побольше, в не самой дешевой комплектации за 3, 2 миллиона нет климат-контроля, только кондиционер.
Какая-то не немецкая эргономика, много непродуманных решений в салоне, нет настроек руля по вылету, неудобный подлокотник и рычаг включения дворников.

Обсудить отзыв про Mercedes X-Class (W470) 2018