Відгук Mercedes Vito 2003 2.2 механічна

Игорь
Игорь
Украина
Одесса

10.08.2009
Mercedes Vito
Mercedes Vito

Рік, пробіг: 2003, 217.000 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 2.2
Компл.: 111 CDI
Кузов: мінівен, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Весной 2008-го у меня стал актуальным вопрос о покупке новой машины. Нужно было универсальное авто для семьи и перевозки не тяжелых, но объемных грузов. Решил брать какой-нибудь небольшой микроавтобус или минивэн. Сумма была до 17000$. Варианты: VW T4$; Opel Vivaro\Renault Traffic; Toyota HI ACE. T4 не взял т.к. не люблю эту марку, да и приходилось на нем ездить — не понравилось (топор — топором: не в обиду владельцам). Vivaro\Traffic вроде ничего по всем параметрам, но уж очень нехорошие отзывы о них владельцы пишут и говорят. Приходилось пообщаться и с Toyota. Не понравилась уж слишком высокая посадка, ненадежная и очень жесткая подвеска. Да еще и ко всему этому неудобная посадка за рулем (руль смещенный к двери) и почти все комплектации пустые. Лично на одной видел на приборной доске вместо тахометра стоит ужасная заглушка, хоть бы часы поставили ради приличия! И мой выбор пал на VITO.

Плюси автомобіля:
Динамика разгона просто шокирующая. Сравнивать есть с чем: до этого были: Toyota Carina E, Opel Omega 2.2, Skoda Oktavia 1.8t. Он не идет на обгон — он выстреливает. Дает о себе знать турбина с интеркуллером. То как набираешь сотню ты вообще не успеваешь даже понять. И с такой же легкостью он набирает скорость дальше вплоть до 160км\ч. Дальше не пробовал — это все-таки дизель и не советую его «скуривать» (на этой машине это удовольствие себе может позволить не каждый). Тянет мотор очень хорошо после 2500 об. и на максимум 3500-3700 уже нужно переключаться.

Мінуси автомобіля:
Шумоизоляция недостаточна. Проблема исходит из того, что почти все эти машины в Украине переделаны в пассажирские из грузовиков. Т.е. просто обшиты, печка назад не предусмотрена. А какая должна быть шумка в грузовике?

Порада покупцеві: Лучше Мерседеса только Мерседес! Отличная машина для семьи и на каждый день. Если можете себе позволить ее содержание то, стоит брать — аVтомобиль очень удачный! После него будет очень сложно пересесть как на легковую машину, так и на машину какой либо другой марки.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mercedes Vito 2003

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mercedes Vito

Дмитрий
Украина, Одесса
06.04.2009

Авто отлично отвечает требования предъявленным для микроавтобусов. Может соревноваться с авто в классе минивенов. читати відгук

Максим
Украина, Киев
12.07.2009

Вито хорошая машина а говорить можно много. Поломки бывают у всех, в основном зависит от состояние в каком она бралась. Я машиной доволен. прошла у меня уже 20 000 с момента покупки (при покупке было читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mercedes Vito

Mercedes Vito 2007 Mercedes Vito 8300$ 2007