Відгук Mercedes Vito 2002 2.2 turbo дизель механічна

Заставна

27.05.2013
Mercedes Vito

Рік, пробіг: 2002, 260 км
Кузов: мікроавтобус, 4 дв.

Выбирал между Т4, фордом и мерседесом. Остановился на мерсе. И не пожалел.

Эксплуатация: примерно 4-5 лет по нашим дорогам. Ни разу нигде не стоял с поломкой. Да и не помню никаких поломок. Просто время от времени мастеру показывал, он проверял, всё ли надежно. Масла-фильтра менял с небольшим запасом, примерно 8 тыс. км.

Хороший надежный мотор, для наших дорог больше 108 CDI и не надобно. Экономичен - по хорошей дороге и скорости в 90-100 км "гамает" примерно 6 л соряры. Если скорость поднять до 120-130, то расход уже 7-8 л, но и это считаю хорошим показателем. Превосходная динамика - при обгонах легко набирает скорость.

Один раз ремонтировал конкретно ходовую. С заменой амортизаторов и еще чего-то там. Ремонт вынес 1600 грн., включая стоимость работы (мастер "свой" гаражный). Для сравнения: такой же ремонт "Калины" мне обошелся в 2000 грн. Ремонт обоих автомобилей произведен с разницей примерно в неделю, тоесть цены не "прыгали". Сейчас, возможно, будет дороже.

По паспорту выносит 800 кило веса. Только однажды загрузил 400 кирпичей весом примерно 2-2, 5 кг каждый. Особо не почувствовал. Только на неровностях стал "мягче".

О вместительности. У отца есть Т4 "грузопас". Если снять "мои" задние сиденья, то места будет больше, чем у отца. Кроме того, всякие длинные планки и т.п. размером до 3 м (и даже чуть больше) можно разместить под сиденьями аж до водителя вплотную к передней панели (они получаются между сиденьем водителя и сиденьем пассажира).

Резюме: Отличный семейный автомобиль, незаменимый помощник для малого бизнеса. Достаточно высокий, чтобы кататься даже по бездорожью. Выносливый, простой, удобный, очень надежный, экономичный, недорогой в обслуживании, очень просторный.

Надёжный, простой и легкий в управлении, экономичный, недорогой в обслуживании.
Просторный, вместительный - если снять задние сиденья, то по вместительности не уступает Т4.
Удивительно вынослив по нашим дорогам.
Отличная динамика.

Кузов легко поддается коррозии. Мало дополнительного (навесного) оборудования, хотя минус ли это - можно поспорить.

Порада покупцеві: Когда меняете амортизаторы, надо учитывать, что автомобиль переделан с грузового на пассажира. И брать амортизаторы для грузового.

Обговорити відгук про Mercedes Vito 2002

Mercedes Vito

андрей
Украина, Ивано-Франковск
09.04.2009

надежный семейный автомобиль на все случаи жизни который хорошо адаптированый к нашим условиям експлуатации читати відгук

Украина, Сумы
30.11.2009

Перед покупкой были сомнения касательно необходимости в таком большом автомобиле, но уже после приобретения вся семья была довольна (7 посадочных мест как-никак). Начали осуществляться мечты по поводу читати відгук

Продаж б/у Mercedes Vito

Mercedes Vito 2007 Mercedes Vito 8300$ 2007