Відгук Mercedes M-Class 2001 3.2 бензин автоматична

Василий
Василий

Украина
Днепр

24.02.2012
Mercedes M-Class
Mercedes M-Class

Рік, пробіг: 2001, 205.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 3.2 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Итак, Mercedes-Benz ML320 в кузове W163. Год, как управляю вышеуказанной машиной, доволен на 100%. Перед покупкой автомобиля, пару месяцев "курил" российский форум Мыловодов (Емелеводов) и в итоге понял, что не зря. Для себя сделал вывод, что нужно брать только рестайловую модель с 01.09.2001 года т.к. с этой даты пошли Емели в которых заводом устранено более 1100 недостатков, которые повылезали за время эксплуатации подобных машин с 1997 года. Да, ценник на рестайловую модель несколько выше (порядка 20-30%), но оно того стоит. Внешне неискушённому глазу не сразу будет заметно в чём же собственно изменения, но они реально есть, что делает машину значительно красивее и богаче. Новые складывающиеся зеркала с поворотниками, другие бамперы, в передний бампер интегрированы ПТФ (противотуманные фары), задняя дверь получила симпатичную накладку в нижней части. Диски вместо 16-х стали штатно устанавливать 17-е. Суппорта вместо 2-поршневых, стали 4-х поршневые и действительно стали тормозами. Интерьер после рестайла, просто преобразил машину. Интерьер. На первый взгляд похож, но быстро понимаешь разницу. Главное улучшение - кожаные боковины дверей, которые не бренчат, в отличие от пластика в старой модели. Другая торпедо и особенно «борода». Другое расположение кнопок, подсветка, блок управления на потолке. Очень много мелких различий по всему салону, ящички, подштамповочки, накладочки и т.д. Трансмиссия. - Постоянный полный привод, оснащенный системой 4-ETS (Four Wheel Electronic System). Типа блокировка дифференциалов. Система EPS. Коробки разные, не знаю тонкостей, но в «рестайле», есть возможность ручного переключения.
Комфорт. - Тут «рестайл», покрывает старую модель, «как бык овцу» (с). Намного лучше шумоизоляция, ничего не телепается, не дребезжит. Материалы и качество отделки, наконец, стали соответствовать марке. Появились штатные «парктроники» и полностью автоматический климат-контроль, навигация, датчик уровня «незамерзайки». Капот при открывании не надо подпирать «кочергой».
Такое ощущение, что проектировщиков старой модели, заставили на ней ездить и они, с горя, напрягли голову. Но не очень сильно; почему в машине такого класса не сделать «мультируль», я так и не понял. В машине 8 подушек безопасности, в старой, кажется 6. Сидения практически лишены боковой поддержки, в крутом повороте пассажир может приехать к тебе на руки (хорошо, если это девушка, а так не очень). Кожа на сидениях перестала напоминать дермантин...:)))

Плюси автомобіля:
Не смотря на внедорожный клиренс и рамную конструкцию отлично держит трассу. Даже через 10-ть лет выглядит современно.

Мінуси автомобіля:
Дороговизна некоторых узлов и агрегатов при ремонте.

Порада покупцеві: Провести проверку "Стар-Диагностом".

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mercedes M-Class 2001

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mercedes M-Class

Сергей
Украина, Киев
27.07.2010

Самый сбалансированный рамный внедорожник! Очень крепкий, мягкий и универсальный, особенно для наших дорог. Расход топлива великоват, но если хочешь комфортно ездить - плати! Берите - не задумывайтесь читати відгук

Гість
Украина, Киев
30.03.2008

Автомобиль хороший, на дороге, ведет себя без проблем, в салоне не слышно шума с улицы, подвеска за 40000 тыс. км. поменял шаровые и резинки тяг, при разнообразной езде. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mercedes M-Class

Mercedes M-Class 2013 Mercedes M-Class 26500$ 2013