Відгук Mercedes CLS-Class 2005 3.5 бензин автоматична

Mercedes CLS-Class (C219)
Mercedes CLS-Class

Рік, пробіг: 2005, 165.000 км
КПП, привід: авт., задній

Витрата пального по місту: 14.5 л/100км, по трасі: 10.0 л/100км, середній: 13.5 л/100км

Купил только исходя из внешности данного кузова. Во всем остальном, как и любая б/у машина: замена масла, фильтров, элементов ходовой, мелкие и не мелкие неисправности от предыдущего владельца. Если найти СТО с мастерами которые реально понимают суть возникающих проблем - все решаемо за частую даже ремонтом некоторых узлов, а не полной заменой, но бюджет на обслуживание должен быть однозначно, поскольку это б/у и за 2 копейки ничего не продается. Благо по двигателю и коробке пока все ок, езжу, меня устраивает.

Расход по городу в режиме "пенсия" 12-13 л, в общем потоке 14.5 л., по трассе ниже 10 л. не было, но и скорость не 90, а 130 +/-.

- Экстерьер - отличный (как по мне).
- Интерьер - тоже хорош, для 2005 года, вообще замечателен, не перегружен лишней подсветкой, лампочками.
- Двигателя 3, 5 вполне хватает для городской езды и по трассе.

- Электроника периодически выносит мозг (блок управления тормозной системой, блок SRS).
- Выходят из строя всякие мелочи (подкачка сидений, задняя шторка и пошло поехало...).
- Не самый большой выбор запчастей на вторичном рынке, так как авто не обладает большой популярностью.
- В сильный мороз стекла примерзают к стоякам кузова (дверь не откроешь ввиду ее конструкции) приходится колдовать средствами для разморозки.

Порада покупцеві: При относительно равных ценах на вторичном рынке, не поленитесь свозить на полную диагностику 2-3 авто (занимает около 2, 3-х часов с проверкой всех кодов ошибок), уточните стоимость их устранения, исходя из этого получите реальную картину о стоимости планируемой покупки. Акцентирую внимание именно на электронных заморочках, работой систем, блоков. Что касается ходовой, я бы дал этому вторичную оценку при выборе авто, с нашими дорогами убивается все, но подлежит довольно легкой замене.

Обговорити відгук про Mercedes CLS-Class (C219) 2005

Azazello

Премиум классный пока новый и на гарантии, после гарантии это адский бабулесосос. У тестя Е-шка 2004 Брал он её трёх летней. Бабла она выкачала просто капец! Его устраивает и готов мерится с её капризами, а я нахожу более интересные методу траты денег ))

Mercedes CLS-Class

евгений
25.01.2009

Машина просто супер, брал не с салона, наездил 21тысячу, никаких нареканий нет, поломок не было, на трассе-бомба, в городе-мягкая.Если есть возможность - купите, не пожалеете. читати відгук

ІІІІ
01.01.2010

Машина кдасна. До цього був Mercedes-Benz E 124 1995 уныверсал також диель . То як виїхав з авто салону (спорткар) Машину поважають на дорозі. Дуже замітна різниця по повазі. Мінею лише масло та фільт читати відгук

Продаж б/у Mercedes CLS-Class