Украина Чернигов 01.06.2009
Інформація від власника
Оцінка авто
Ездил я на разных авто, и можно сказать в каждом из них есть свои плюсы и "-".Люблю менять машинку каждый год, Кседоса держу 2 года, уж сильно он мне понравился.Перед покупкой, перечитывал отзывы и информацию о нем.Отзывы оказались не плохие, про другие молчу(типа BMW).Скажу сразу, японец не немец, уж щепетильно его подгоняют.Немцы отстают(особенно с электроникой).Xedos 6 -есть спортивный представительский седан(три в одном), что и надо для нормального мужика!Дизайн, в чем то Accord, в чем то Jaguar, каждый видит свое.Электроника безотказная(эл.люк 2-ух позиционный, эл.зеркала с подогр., 4-стеклопод., ц/з, кондей, все информативно и под левой рукой на подлокотнике дверной карты.Не единого рычага, все на кнопочках(переключение ветровых потоков и обдува печки)Очень удобный подлокотник под правую руку, тут же можно спрятать много полезн.вещичек.Освещение салона удобное спереди и сзади.Шумоизоляция супер, мотора не слышно, моторчик зверь.На обгонах чувствую себя прекрасно.Динамика розгона -сила.Двиг. экономичный(за счет небольшого веса авто и 24-ех клапанов)В динамичном режиме по городу-12л.В ней 150 коней, на каждые 10 кило веса авто-припадает 1, 1л.с.А вот к примеру тяжолое точило БМВ-520i Vanos(тоже 6 цилиндров, но вес 1850кг.)В Мазде 1380кг.То в бэхе на каждые 10кг-0, 8л.с.-она просто жрет.Да ребята, ну а на стрит-расинге, наш БМВ в жопе.Подвеска в меру жостковатая, но это ей +, комфорт остается полнейший.По первах не очень, а потом то, что нужно.Я про жосткость.В повороты входит как пуля, крена не ощущаю, что важно для шустрой езды(я так езжу).На трассе и по городу все засматриваются на ее, так как новые таеты и остальное, по дизайну не стоит возле маздочки.За время эксплуатации я поменял 2 передн.сайлента, опору передн., и опору амортиза заднюю(это было убито до меня), а дальше только расходники и бензин.Вот и думайте хлопцы, на чем рулить и чувствовать себя дядьком.Но учитывайте, я брал живой вариант, так , как знаю куда и на что смотреть.Не давно поменял задние стойки(их били до меня, при моем осмотре одна была на подходе, да вот наши дороги в помощь, вот и финиш, пришлось заменить).
Плюси та мінуси автомобіля
Дизайн(классно смотрится с родным задним спойлером, есть без них)эксклюзивность, спортивность, комфортность, информативность, надежность, динамичность, передний привод, обалденная проходимость"зимой-там проезжал, где только на 4-ех ведущих пропихались, устойчивость, не слабый дорожный просвет-15см.(без проблем выезд на природу, на пересеченную местность"другие авто в этом откажут"), устойчивость к коррозии(у японцов металл протравлен, а это не сырой ТАЗ-овский металл, который гниет сразу при первой царапине).
Глобальных минусов нет, есть одно, пугают дороговизной запчастей.Но даю полезный совет:много запч.подходит с мазды GE и GF с ABS-ом.К примеру, задние стойки Каяб стоят по 950-1000гр.за штуку, типа кседосовские, но зачем платить за хитрый брэнд, если подходит с Mazda GF-"Hitachi Tohiko"по 600-630гр.Задняя опора под пружину подходит с KIA(здесь 2 шпильки покороче, выпрессовываеш их и ставишь шпильки с родной кседо-ой опоры).Подходят полуоси с гранатами, пыльники с отбойниками на задние аморы с Фолькса.Да, есть хорошая разборка Кседосов в Житомире:тел.8-067-787-86-86 Ваня, 8-067-942-86-80 Виталик.По нормальным ценам и подбору взаимозаменяемых запчастей поможет Саня, г.Киев моб.8-067-962-62-03(передаются такие вещи маршрутками без проблем)По Киеву обслужит и сделает ваш Кседос , Игорь 8-067-209-30-26.Ну и некоторые советы могу дать и я:8-068-386-21-66 Сергей.
Порада покупцеві
Берете живой вариант, и у вас ни каких проблем, а только кайф и наслаждение.Советую только японца.Цена, качество, престиж, надежность, спортивность за такие деньги вы не найдете.Обращайтесь за советом по покупке таких авто.Они действительно трудно убиваемые.Удачи!
Обговорити відгук про Mazda Xedos 6 1993
Інші відгуки власників
Mazda Xedos 6
ДмитрийУкраина, Киев
23.02.2009
Машина очень динамичная. Управление легкое. Тормоз, сцепление, руль - все женское по усилиям. (Сел на машину с прогрессивной характеристикой руля, так мне в ней не удобно.) Посадка в креслах очень низ читати відгук
валерийУкраина, Одесса
22.03.2009
доволен моим авто вцелом.случались разные нюансы после приобретения-но в основном это ошибки мои по незнанию технической эксплуатации. читати відгук

