Відгук Mazda RX-8 2004 1.3 механічна

Антон
Антон

21.01.2008

Рік, пробіг: 2004, 111.000 км

Не знаю с чего и начать. Прочитал здесь много отзывов о разных автомобилях, пришло время и самому внести вклад- может кому помогу с выбором. Внешность. Просто отлично. Особенно с маздовским стайлингом. Без юбки на переднем бампере автомобиль теряет баллы во внешнем виде. Очень нравятся широкие крылья. Похожие стоят на хонде-2000, но здесь они более "мускулистые", да в хонде всего 2 места и мягкий верх. Внутри консоль и щиток сделаны очень приятно. Места для подстаканников, дополнительные ящички - приятно. Салон сначала рассматривал кожу, но после того, как потрогал велюровый - решил что точно возьму его. Он не как обычный велюр, а намного приятнее. Кожа после него была какой-то очень грубой и не комфортной. Салон не грязнится в принципе, а если где-то вдруг запачкаете ногой или еще чем, то он достаточно просто очищается. Багажник не очень большой, но вместить полную тележку из Ашана например можно без проблем. Оснащение. Звук отличный (если в комплектации 9 динамиков и чейнджер). Плохо что чейнджер не воспринимае mp3, приходится диски записывать на компьютере в формате CD. Двигатель. Самое интересное. Отличный двигатель, динамика хорошая. Сравнивал со многими авто, но выбрал именно мазду, т.к. у других страдает комфорт. Бензин по городу в мазду заливаю (я лью 98, хотя можно и 95) 20 литров на сотню по городу в режиме быстрых ускорений (правда если ездить 120 на третьей и держатьобороты в районе 8000 постоянно, то думаю этим не обойдется, но это думаю таких людей не много, тк если продолжеть разгоняться, то это может и нормально, но разгон занимает секунд 7 до 120, и смысла ехать на 3й передаче нет, на 5й на этой скорости динамика нормальная). В общем, думаю Вы поняли меня. В режиме резких стартов со светофора и средней езды - расход около 17 литров. В спокойном режиме расход 13-15 литров. По трассе достиг показателя 9 литров при 120-140 кмч. Дальше, на мой взгляд данный автомобиль должен существовать только с МКПП и только 6ст., Акпп только увеличивает расход топлива, да и движки ставят на них 192 лошади Извините что не все вопросы смог раскрыть.......

Внешний вид Японская сборка и соответственно японская надежность Динамические характеристики 4 полноценных места и 4 двери для такого типа авто очень редки Низкая цена на бу авто этого класса (не на новый) Дешевое моторное масло (сравнительно) (мелочь, а приятно)

Любит бензин (хотя смотря с чем сравнивать) Нужно знать особенности двигателя Дорогая резина (18 радиус), хотя это вполне нормально Не очень большой багажник Только 4 пассажира

Порада покупцеві: Отличный автомобиль. Если Вы любите машины (в меру конечно же), а не используете их просто как средство передвижения, то этот Вы полюбите точно. Брать нужно только механику. Очень приятный звук двигателя.

Обговорити відгук про Mazda RX-8 2004

ва

вопрос только что с мотором делать когда он умрет

сява

понятно, почему так теряют в цене... мотор в районе сотни отдает копыта)))

ENERGYMEN

а что, неремонтнопригодный?

S_E_R_G_O

Подскажите, может кто-то в курсе дела, можно ли на RX8 поставить движок от мазды 3 или 6 обычный 2,0 или может от какой другой машины. Может от Бэхи подходит, они ж тоже на заднем приводе. Если кто знает, то ответьте. И что еще нужно будет менять кроме движка. Если знаете кто и где это делает, то киньте контакт и цену за работу. Заранее спасибо. Просто очень эта машинка нравиться, а 18-20 л/100 это чересчур, да и 230 л.с. мне особо не нужно, обычной 2,0 хватит с головой.

Саша
Украина, Черновцы
05.03.2010

тачка прет...если есть возможность надо брать и не думать, внешний вид бомба, ходовые качества тоже отличные.например:я целый год ездил на работу 50км +по городу каждый день по брущадке и ход.в отличном читати відгук

Неман Казымов
17.04.2012

То что на автомобиле стоит Роторный двигатель многих отпугивает от решения брать машинку. По своему опыту скажу что поговоркой, - "глаза боятся, а руки делают". Ничего сложного в двигателе н читати відгук

Продаж б/у Mazda

Mazda 6 2013 Mazda 6 12999$ 2013