Отзыв Mazda E 2000 1992 2.0 механическая

Mazda E 2000

Год, пробег: 1992, 350.000 км
КПП, привод: мех., задний
Кузов: фургон, 5 дв.

Мазда Е2000, 1992г.в. Этот микроавтобус был приобретен мною в 2006г. Как и любой подержанный автомобиль - он имел свои недостатки в тех.состоянии, да и внешне это не суперсовременный концепткар, но когда предыдущий хозяин разложил сиденья в пассажирском салоне , получив при этом ровный диван, размером 1.4*2м, включил печку пассажирского салона и назвал цену, я решила, что стоит попробовать. Тем более, что лишних средств у меня в тот момент не было. Для начала машина была отправлена на СТО для диагностики и замены масла. Слесарь порекомендовал сразу заменить все резиновые шланги новыми. Ну вот: машина есть –заливай бензин и вперед. До этого я водила автомобиль ВАЗ 2107, поэтому сразу обратила внимание на то, как легко управлять этой немаленькой для меня техникой. Машина прекрасно слушается руля. А радиус поворота такой, что я легко разворачивалась в таких местах, где и легковые автомобили разворачивались в два приема. Немного непривычно было то, что впереди нет капота, но вскоре я научилась пользоваться этим преимуществом при парковке и вождении. Более того, поскольку передние колеса у этого авто расположены далеко от переднего бампера, то упрощалась и парковка возле тротуаров, и проезд ям на дорогах, которые всегда возникают не вовремя. К габаритам машины привыкла. Встал вопрос экономии топлива. Я установила газовый баллон, емкостью 60л, разместив его в правом заднем углу пассажирского салона. Редуктор - итальянский. Под торпедой установлен переключатель газ-бензин. Работает замечательно. Экономия средств получилась порядка 40%. Много раз за это время моя Мазда выручала меня в различных путешествиях, в том числе и туристических. Небольшой и удобный автомобиль для семьи и работы.

Не возникает проблем при поиске и доставке запчастей (много аналогичных в бусах Хьюндай). Великолепный обзор с удобного водительского сиденья. При групповых поездках вопрос ночевки снимается за счет огромного дивана, в который раскладываются все три ряда кресел. Задний ряд сидений складывается, как трансформер, освобождая много места. Большой объем салона позволяет перевозить довольно громоздкие предметы. Вертикально открывающаяся задняя дверь позволяет производить загрузку в любую погоду. Небольшой обЪем двигателя экономит средства при прохождении ТО.

Отсутствие кондиционера, высокая чувствительность к перегреву двигателя; при установленных рессорах становится жесткой в ходу с пустым кузовом;

Совет покупателю: Постоянно следить за температурой двигателя. При ремонте ходовой менять детали и справа и слева , независимо от степени износа. При парковке на ночь оставлять машину на бензине, а не на газе.

Обсудить отзыв про Mazda E 2000 1992

Mazda E 2000

Юрий
02.08.2009

машина у меня 1, 5 года за это время переделал все кроме кузова, который надо срочно делать по тому что через год сгниет полностью читать отзыв

Виктор Фелорович
Украина, Днепр
04.12.2009

Рабочая лошадка.Выносливая.Удобная.Доступная в ремонте.Не дорогая в обслуживании.м перевозки стали укрупнНедостатки.Это быстра ржавеет задняя дверь.Слабая крестовина карданного вала и рейка рулевого м читать отзыв

Продажа б/у Mazda

Mazda CX-5 2013 Mazda CX-5 15500$ 2013