Відгук Mazda 6 2011 2.0 бензин автоматична

Херсон

01.10.2012

Рік, пробіг: 2011, 800 км
Компл.: Средняя

Добрый вечер, неделю назад купил Мазду 6 седан в цвете "Чистая вода" 2.0 автомат... пробег 800 км на сегодня. Машинка со склада 2011 года, обошлась в 29 300 в средней комплектации. Пересел после Мерсика спорт-купе. (ну тут и сравнивать даже не стоит)... Улыбка Так вот, что больше всего раздражает в "шестёрке" на данный момент? - отсутствие USB входа на магнитоле для флешки. Надо покупать MP3 плеер и втыкать его в разъём в подлокотнике или писать музыку на диски. Логическая операция по загрузке дисков - тоже слегка бесит Злой, слишком долго и нудно. - сегодня был очень удивлён. Описываю ситуацию, заехал во двор жилого дома, высадил родителей, мама по рассеянности не закрыла заднюю дверь, а просто прикрыла. Начал движение по двору и уже собирался заезжать в арку дома, как мужики начали кричать мне...оказалось, что во время моих манёвров во дворе, задняя дверь открылась... НО НИКАКОГО ЗВУКОВОГО СИГНАЛА О ТОМ ЧТО ПОЕХАЛ С ОТКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО!!!... да, загорелась картинка машинки с открытой дверью на панели (маленькая такая)... но во время манёвров на панель никто и никогда не смотрит!!! - Инструкция к машине... прочитал и улыбнулся. Одни предупреждения, что нельзя делать и ничего конкретного. Во всех случаях вызывать сервис.))) В Мерсе было аж 2 тома, что делать на все возможные случаи. Вывод: Обычный городской седан, ничего интересного, кроме внешности. Всё-таки из Японцев-это один из лучших вариантов. Но самое главное, на рынке есть всего несколько машин, которые очень мало теряют при перепродаже - это Мазда 3, 6 и Октавия А-5. Шкод на дорогах с переизбытком, вот и взял Шестёрку... её хоть можно быстро продать на вторичке, собственно, поэтому и купил)))

Внешность, и ещё раз внешность... больше ничего интересного.

Магнитола. Шумоизоляция арок.

Порада покупцеві: Если часто меняете машинки, берите её... на вторичном рынке их забирают с "руками и ногами")))

Обговорити відгук про Mazda 6 Sedan 2011

За 29 штук можно было получить ух какую заряженную Октавию!))) Хотя Мазда - тоже хорошая машина, а цвет - так вообще прелесть.

Как сказал мой друг: "Шкода очень редкая машина на дороге, пока ехал на работу, штук 40 насчитал" ....Мне в шкоде нравиться только Суперб, но это другая категория...Машина должна хотя бы вызывать какие-нибудь эмоции. На эту приятно посмотреть...Мазду купил случайно, просто цвет понравился. В этом цвете выпускают машины только для выставочных экземпляров, и на дорогах их очень мало. У меня одна на весь город в таком цвете. Надо же как-то выделяться

Bbaguvix85

Авто просто бомба, как на свои деньги. При нормальной эксплуатации до 200 тыс. никаких ремонтов и вложений. Комфорт?.. на любителя!!! в этом классе авто очень даже комфортное. цвет вообще бомба!!

Да, она надёжна...в салоне, у дилера, ещё недавно была "шестёрка" с пробегом 185 тыс, служебная. Так вот, они вообще ничего в ней не делали, только поменяли одну стойку, после встречи с ямой, но от той встречи разлетелся оригинальный диск, а стойка только потекла. У этой модели очень крепкая ходовая, для наших дорог....Вот только за этот самый цвет и прощаю ей все те мелкие проколы дизайнеров по салону.

Цвет действительно изумительный!

Продолжаем полёт...1800 км пробега ( бегает только по городу). По копмпу - средний расход 10.2 (город). У этой машинки очень хорошие инерционные свойства. Даёшь толчок газом, и она ещё долго катиться по инерции, без особых потерь скорости. То-есть в ней нет необходимости долго удерживать педаль газа во время движения. Алгорит прост: Надавил на педаль газа-разогнал-отпустил-катишься....катишься....катишься..и...опять подтолкнул педалью газа) С магнитолой вопрос был решён просто - нажал на кнопку и выключил, у меня нет музыкального слуха, но даже для меня - это уже просто издевательство над собой. Стараюсь не замечать противного звука при открытии боковых стёкол ( пыль и песок попадают между стеклами и ворсом на уплотнителе)...иногда аж зубы сводит от этого звука.

Блин, спешил и не заметил несколько ошибок в тексте... делаем вид, что не замечаем)

Пиарщик Фиат

а какой алгоритм, чтоб подольше не докатиться на ремонт рулевой рейки?

яворский

Ну а как вообще с тем, что СТОшники хают ходовку тройки, якобы гауно полное, в связи с чем на вторичке масса поддержанных недорогих авто? Или шестерки совсем другое авто? Как вообще с клиренсом, особенно по зиме и летом по трассе на моря?

28bmw

Лишь бы писать ... Назовите, пожалуйста, еще один седан с таким клиренсом в этом классе. Зима 2012-2013, впечатления хорошие, ездил всю зиму, заменил колеса с 17 дюймов на 16, естественно резина с 50% на 60%. Очень даже не плохо. А по трассе, да еще по хорошей трассе, например на Житомир с Киева, вообще песня... Вот такие мои впечатления.

Сначала хотел купить тройку, но проехав на ней по разбитой дороге возле салона - понял, что уже не хочу её покупать ( из-за ходовой). Шестёрка оказалась мягче и приятнее в ходу. ....По клиренсу- зимой я её не эксплуатирую, ну а осенью часто выезжал на просёлочные дороги. Если ездить с умом - то и ничего цеплять не будете...Ещё подметил, что при полной загрузке 4-мя пассажирами - машина практически и не "садиться". А вот смотрел Хонда Аккорд, так она "садиться" очень заметно. Говорят и пишут, что в модели 2011-2012 немного поработали с ходовой и она отличается от модели 2008-2010 . Дали больше хода для ходовой и немного изменили настройки. как результат - она стала менее шумной. Говорят что стоит поменять диски и резину на 16-й размер, управляемость лучше и ходовая прослужит дольше....К началу декабря машина прошла 4300 км, так что не могу ещё сказать ничего более конкретного, так как до весны будет стоять в гараже. Да, я знаю что тормозные колодки прослужат около 25 000 км, да -что рулевая рейка начнёт стучать к 60 -70 000.......Но нет сейчас на рынке машин, которые не ломаются....Как экс-владельца Мерседеса, меня просто улыбают те возможные проблемы и ремонты, которые может преподнести Шестёрка....С этой Маздой - я хоть забыл что такое "СТО"..........По надёжности, можно назвать только одного конкурента - это Октавия А-5.

Вот уже скоро будет полгода, как она у меня....всякие мысли были, и поменять на серьёзный внедорожник хотел...и ещё чего-то там))))Но красивая она.....очень стильная внешность)))) но вот к одному не могу привыкнуть. Скорость 60 км/ч на ней почему-то субьективно ощущаеться как все 100????? Фиг его знает, почему так?????

Belyaev

Мазда 6 - очень красивое авто, и надежное. На других машинах скорость не так ощущается?

Незнаю....но такое ощущение у меня возникло только на 6-ке...динамика, звук работы двигателя, угол машины относительно дорожного полотна ( кажеться что задняя часть проседает больше, чем надо).....а вот повороты держит хорошо, даже не смотря на то, что стоит резина заводской комплектации.

Если честно, то иногда очень раздражает унылый и одноцветный салон......тоскливо......но подвеска у неё всё-таки настроена хорошо. Она намного лучше проходит повороты чем моя бывшая Спорт -купе Мерсик. Там, где Мерс шёл в занос- Мазда просто вгрызаеться в асфальт....Есть ещё один плюс, у неё очень хорошая реакция на руле, то-есть, успеваешь в последний момент уворачиваться от ям....Например, Камри - так не может))

Ну вот.....пробег уже 10 000 км. Сделал очередную диагностику ходовой. Всё ОК

Единственное, что слегка сбивает с толка, так это то, что в двигатель заливают масло с индексом 5W30?

Михаил
Украина, Сорокино
30.04.2013

Купил машину в апреле 2012 года (выпуск 2011 года). Период эксплуатации более 1 года. При этом, осенью 2012 года совершил автопробег с крайней восточной точки Украины в крайнюю западную (3000, 0 км в о читати відгук

Максим
Украина, Донецк
09.12.2011

всем доброго времени суток! все выражают свою точку зрения и это правильно. моя точка зрения такова: в соотношении цены и качество, визуализации, безопасности, удобстве, доступности, конкурентоспо читати відгук

Продаж б/у Mazda 6

Mazda 6 2019 Mazda 6 18800$ 2019