Відгук Mazda 6 2008 2.0 механічна

Mazda 6 Sedan
Mazda 6

Рік, пробіг: 2008, 8.000 км
Компл.: Touring

Автомобиль эксплуатирую с февраля 2010 г Из минусов: Ужасная шумоизоляция! – слышно всё, каждую кочку, каждый камушек. На большой скорости ощущение полета в кукурузнике =) Большой расход топлива - около 13-14 литров летом в смешанном режиме) Музыка - ужасный хрип дверей, если добавить чуток баса, совсем непонятно зачем в магнитоле есть значение баса +6, т.к. на +2 и громкости в 30 единиц ощущение, что двери сейчас развалятся. Постоянный пробив подвески – колеса 17”. Даже при аккуратной езде любое попадание в маломальскую ямку ведет к пробиванию подвески. Очень неприятные ощущения. Плохое качество покраски – от малейшего контакта краски с каким-нибудь предметом, будь то кнопка или молния от куртки, не говоря уже о серьезных контактах, ведет к ощутимым царапинам. Плохой климат-контроль – долго охлаждает, плохо держит температуру, приходится постоянно регулировать самому. Из плюсов: Резвая, даже с двигателем 2, 0 литра. Просторная – со своим ростом в 190 см я комфортно размещаюсь в водительском кресле и стоит отметить, сзади вполне комфортно помещается человек такого же роста. Огромный багажник Большой объем топливного бака (65 литров) Хороший датчик дождя (в сравнении с Ниссан Кашкай у жены) Линза, а не плафон на обычном галогене – хорошая линия освещения. Приятная штука – регулировка освещенности приборной панели. На трассе очень удобно. Радует 6-дисковый mp3 ченджер .

Порада покупцеві: До этого ездил на Форд Фокус 2007 г.в. Тренд 1, 8 л. (125 л.с.) МКПП Всеволожской сборки. Покупал форд за 425 000 руб. с климат-контролем, зимним пакетом, mp-3 магнитолой SONY и прочее. Проездил до февраля 2010 года, не имел ни одной проблемы с машиной. Купил мазду за 810000 руб. в итоге имею – более резвый двигатель, бОльший объем салона и багажника, такую же как в форде шумоизоляцию, более качественную покраску, отличную штатную музыку и никакого дискомфорта при езде по плохим дорогам. Не хочу ругать компанию Мазда, они сделали автомобиль с потрясающим дизайном и шустрым двигателем. Когда я увидел эту машину, сразу же влюбился и захотел стать счастливым обладателем данного автомобиля. После покупки немного разочаровался, но на ошибках учатся. Если компания Мазда в следующих моделях учтет все нарекания, цены не будет этому автомобилю. Сейчас подумываю о продаже мазды и покупке форд мондео или хонда аккорд.

Обговорити відгук про Mazda 6 Sedan 2008

протос

с аккордом новым еще хуже обстоят дела-особенно проблемы с двиг. 2.4 и рулевой рейкой

Влад

угу... покупай... после мазды тебе Форд покажется вообще дровами, ты там лопнешь от разочарования

Со всем соглашусь кроме:ты каим бензином заправляешься ,что у тя такой расход?У меня 10,5 средний по городу 10,8 максимум.Двигатель 2.0 мех.Климат отличный тьфу тьфу.Охлаждало етим летом+40-42 за 1 мин.

Алекс

удивительно, у тебя точно Mazda 6 2008 года с "механикой" ? От плохой дороги действительно "плачет" из-за низкопрофильной резины, а во всем остальном похоже на описание какого-то другого автомобиля....

а я езжу и не парюсь уже третий год - из минусов отзыва соглашусь только по звукоизоляции и энергоёмкости переднего "моста" - для хороших дорог Европы создана. ездил на ней по Швеции, Дании, Германии и Финляндии - сказка, с круизом проблема одна - не заснуть!

Согласен с Алексеем на все 100% У меня 2 литровая механика проехал 53тыс.км добавлю только то что лобовая на этом авто очень слабая, от попадания камней лопается как лампочка)))

Фартовый

Да с шумкой у мазды полный копец!!!сейчас у меня мазда 6,до нее была ауди а-8 2000г тачка бомба(шумоизоляция на 5+)но сильно била по бюджету мотор 4,2 все пути через заправку,на мазде теперь как на кукурузнике в ушах гудит,зато расход радует!

харьковчанин

кто рассуждает о кукурузниках-хоть раз близко возле них стоял?шумку не ахти,но вы ведь не изнеженные барышни и по каким дорогам ездите,что постоянно камни об крылья тарахтят? как этот парень из питера жмет на тапку,что у него такой расход? у меня мазда 2.0литра,механика,по харькову расход 8,3-8,5по компу и в реале(средняя езда)трасса-120-6,5л/100км,150-8-8,5л/100км. двигатель прошел560 000км без ремонта,масло не жрет.запрвка обычный 95(авиас,анп)

Иван

согласен с харьковчанинам машина клосс кто не согласен купите ЗАЗ

харьковчанин

хочу высказать свое мнение по поводу шумоизоляции.если полностью обесшумить-не будет слышно стуков в ходовой.мне скажут что надо своевременно ездить на сто? фигушки!я услышал незначительные постукивания слева,заехал на 2 сто,на одном парни подергали -говорят окей!я не поверил(а собирался в крым-1500км),поехал на второе-парни дергали ,вывешивали ,трясли-все ок-говорят,сделали развал.на обратном пути из крыма загудел передний подшипник ступиц слева, и только когда разобрали подвеску выяснили что есть люфт левого нижнего прямого рычага.а я его услышал сразу.так что парни-полная шумоизоляция не для наших направлений.удачи,парни.

Стрелок

Ребята, скажите, пожалуйста, есть ли на шестёрке крепление детских сидений?

Mazda 6

Андрюха :)
19.02.2009

В целом машинка за свои деньги супер! Но ходовка слабая... И жесткая, но за счет этого супер управляемость и маневреность. Движок 2, 5 очень живой и заставляет зажигать с каждого сфетофора :) читати відгук

ВИКТОР
10.04.2009

Не знаю, что могут лучшее купить за такие деньги ребята, я согласен с тестами Авторевю и других автожурналов - это автомобиль, которым хочется управлять и к которому приятно подходить с любой стороны.Кон читати відгук

Продаж б/у Mazda 6

Mazda 6 2019 Mazda 6 18800$ 2019