Відгук Mazda 6 2008 2.0 бензин автоматична

Артем
Артем
Украина
Ялта

24.05.2011
Mazda 6 Sedan
Mazda 6

Рік, пробіг: 2008, 40.500 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 бензин
Компл.: база
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Добрый день.
Решил так же написать отзыв об этой машинке. сам сомневался перед покупкой этой б/у машинки - а смогу ли ее продать через пару лет и не потерять половину стоимости. Самому она конечно нравилась, а вот друзья направляли на Камри, Пассат, Аккорд - типа, продаваемые аппараты, в цене не падают, не то что Мазда. Я меняю машины раз в два года, из-за этого продаваемость авто далеко не на последнем месте. До этой машинки была мазда 3 - выставил и продал за один день через интернет. Соответственно искал инфу насколько мазда 6 пользуется популярностью! Мазда 6 - это эмоциональная покупка, люди не смотрят под капот, а уж тем более под саму машину. Внешне она, как и аккорд, очень яркая. Внутри - аккорду уступает по убранству торпедо, но все равно, весьма позитивная. Пассату уступает по заводу сборшику, да и по активности тоже. Но всем покупателям мазда 6 на это наплевать (как и мне теперь), у них красивая надежная машинка и этого достаточно. Оказалось, что мазда 6 весьма продаваемый аппарат. Правда цена падает довольно таки быстро: новая 30-35, б/у от 22 до 24 $. Но ниже не опускается. Из-за этого рекомендую покупать Б/У.
По характеристикам - очень яркая машинка. Не даром новую линейку мазда обозвали Zoom zoom. При резком маневре, типтроник сбрасывает передачи и тахометр зашкаливая, перебирает передачи. Немного тупит на горных дорогах (живу в Крыму), т.к. привыкает к стилю вождения и держит обороты на "привычном" уровне, что в моем случае ведет к большему расходу.
При езде 170 машинка прижимается к дороге. Руль очень острый. Из-за этого на большой скорости страшно - при наезде в ямку можно дернуть рулем и ............ Нужно аккуратно.
Слабое лакокрасочное - мне досталась машинка 08 года, купленная в 09. Пробег 37 тыс. По всему кузову сколы. Видно только если очень приглядываться. Но видно. В этом есть и плюсы - если на какой-то из деталей нет сколов - значит она красилась. Мне повезло - сколы везде))))
Кнопки на руле очень простые - привыкаешь за час. Обидно, что компьютер оставили такой же, как на мазда 3 2005 года - очень простенький. В мондео за эти деньги - цветной экран (не взял из-за того, что вообще не продаваемый). Хотя в камр торпедо - тихий ужас. Из-за этого в принципе простенький комп простить можно.
ТО через 20 тыс. Хотя на сервисе рекомендуют не затягивать и делать через 15. Но тоже приятно.
Не так дорого, как на хонде - это тоже плюс.
Появляются и пропадают невыносимые сверчки. Это конечно бесит.
Щетки омывателя такие мебе - трут через раз
Проездил 3500 км - доволен. Мелочи есть - но это мелочи

Машинка для молодых духом.

Плюси автомобіля:
Красивый
Цена по сравнению с конкурентами
Дерзкий

Мінуси автомобіля:
ЛКП
Сверчки
Простенький салончик

Порада покупцеві: Берите и не думайте, если, конечно, это вариант Б/У. Новую за 35 - я бы не брал. Реальная цена за 2008-2009 до 24$ в базе и без ДТП. Резвая, быстрая, красивая - это все про шестерку.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mazda 6 Sedan 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Alex  

Я тоже согласен. Взял новую 1,8 МТ - вполне хватает, идет нормально, салон хороший, нешумная как все пишут! Очень хорошая машина, рекомедую за эти деньги!

+1ВІДПОВІСТИ  
Михаил  

Проехал уже 37000 км. Рулевая рейка слабая., сейчас приходтся тратиться на ремонт её, а это не дешево.

+1ВІДПОВІСТИ  
Артем  

проехал уже 45 тыс км. На самом деле рулевая - слабое место! из-за того, что я на мерсах не ездил, слабо понимаю как она может стучать))) заехал на сервис - мне предложили ее подчинить за 200$, сказали что со старта предлагают это делать, т.к. это реально болячка. Но решил не делать. т.к. не испытываю дискомфорт при вождении!!! Иногда пощелкивает (больше похоже как на похрустывание под колесами), когда едешь медленно и по поганенькому асфальту!!!

ВІДПОВІСТИ  
Стрелок  

Ребята, скажите, пожалуйста, есть ли на шестёрке крепление детских сидений?

ВІДПОВІСТИ  
andrey2323  

Проехал с 0 до 48000 км, ни каких проблем, тем более с рулевой рейкой. Зимой действительно иногда стекла поскрипывают (иногда!). Дизайн хороший, всем нравится. Короче мшина достойная своей цены.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mazda 6

Андрюха :)
Украина, Киев
19.02.2009

В целом машинка за свои деньги супер! Но ходовка слабая... И жесткая, но за счет этого супер управляемость и маневреность. Движок 2, 5 очень живой и заставляет зажигать с каждого сфетофора :) читати відгук

ВИКТОР
Украина, Одесса
10.04.2009

Не знаю, что могут лучшее купить за такие деньги ребята, я согласен с тестами Авторевю и других автожурналов - это автомобиль, которым хочется управлять и к которому приятно подходить с любой стороны.Кон читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mazda 6

Mazda 6 2016 Mazda 6 16800$ 2016