Отзыв Mazda 5 2008 2.0 на механике

15.08.2009

Год, пробег: 2008, 17.000 км
Компл.: кроме кожы
Кузов: минивэн, 5 дв.

Атомобіль досить хороший - стійкий на поворотах, маневренний, зимою на голольоді чудово працюють системи стабілізації стійкост, , і заносу і гальмування. За рік часу проблем ніяких не було, - єдине на рівній трасі проколов шину та пожував. На низькопрофільній ризині не відчувається, коли спущене колесо при високій швидкості. Не видно країв автомобіля, треба ставити парктроніки.

Комфортний, вмістимий, добре тримається траси на великих швидкостях.

Для своєї ціни має і такі недоліки, як розхід палива середній - 10л. з кліматом 12л., місто відповідно 14-16л., а по трасі досить економний в режимі не вище 90км\год 5.8л На швидкості више 100 відчувається шум в салоні ризина205\50 R17 надто жорстка - нерприємні звуки на ямах в передній підвісці. Хотілось би трохи виший кліренс. Вузький пілокотник для водія

Совет покупателю: в класі мінівенів найкомфортніший. Катався на багатьох мінівенах

Обсудить отзыв про Mazda 5 2008

Юзовка

У самого 5. уже полтора года механика. Рассход по трассе 6.7 при скорости 100км\ч по городу 9л. Смешанный 8.2 С климатом или без разницы не увидел. Пробовал выйти на 9.8л-это нужно на гашатку давить под 160 и по городу что безбашенный носиться. То что шумновато ,согласен ну сядьте в другой минивен так-же если не хуже. Единственное-резинки тяг поперечной устойчивости.

гегам

барахло за такую сумму в полной комплектаций.трос ручника тарактит сзади как что то в пустой бочке пластмасовой

-1ОТВЕТИТЬ
виталий

подвеска стойки фуфло тарахтят. полностью испортили положительные впечатления о хорошем авто. продаю

-1ОТВЕТИТЬ
Татарка

За 4 года эксплуатации....Коррозия днища. Кузов снизу без защитного покрытия. По гарантии менялись все передние и задние рычаги уже 2 раза. Втулки стабилизаторов раз 5. Амортеры перед/зад: Два комплекта по гарантии один за свои кровные. Реальный расход в Киеве 11 литров. На трассе меньше 10 не бывает. Резину сразу заменил на высокопрофильную. На штатной 55 ездит зачетно, но у нас нет дорог для такой резины. Читайте на сайте мазда5ру разделы "Что вы меняли по гарантии"

Vovan

Меньше гоцать по ямам, а не по принципу "Больше скорость - меньше ям" тогда проблем и жалоб на отличный авто не будет!!!

Володя скажи як 2-х літрове авто 2008 р. може брати 10 в змішаному і 14-16 по місту і не завелика різниця між 5.8 і 14-16 ти як їздиш? Шось ти путаєш вован. Їхав в 5 бере 8.1 в зміш. оце Правда!!!

Все залежить від міста в якому їздите, після 20000 пробігу вкладаюсь в 13л по місту, а змішаний 10-11 не менше, в товариша те ж саме.

Анатолий

Неплохая машина, но ходовая никудышняя, салон шумный и не комфортный, расход умеренный, ездить можно только по ровному асфальту, цепляет все ямы и неровности, ожидал большего, разочарован. Сервиз тоже так себе.

Макс

Уважаемые господа !!! Когда говорите о расходе 1) указывайте тип КПП 2) В Автомате при скорости 90 расход 7,4 л. 3) В городе можно добиться расхода в кол-ве 11л. только необходио держать обороты 1500, а это скорость не более 40 км/ч- БРед тогда лучше ездить на повозке!!! Реальнай расход в городе летом-12,5 зима-14,5-16л. и вдругом Вы меня не убедите!!! С Ув профи!!!

Макс

Хочу добавить авто не плохое!!! Есть конечно некоторые недостатки, но считаю,что бывают наездники и бывают водители!!! Но не каждый даст себе справедливую оценку!!!

вася

2008г.в.,2л автомт 85тыс. г.Днепропетровск по городу средн скорость 30 км\ч и расход при этом 11.0 - 11.5 л Ходовая - гавно, менял по два раза все амортизат и неск. раз тяги в задней подвеске. слабая шумоизоляция.Пока ходовая в порядке -катится супер, но частые ремонты задолбали. НО в сравнениее с КИА Каренс - Мазда5 получше будет, хотя моей следующей машиной не будет обновленная мазда5

вадим
Украина, Черновцы
08.11.2009

приобрел автомобиль мазда 5 летом и сразу получилось на нем в отпуск до етого бил авео-тоже приличний авто но сейчас не онем мазда-5 поразил меня своим большим салоном огромним багажником которий мне читать отзыв

Aleksandr Ivanchenko
31.01.2014

Эксплуатирую машину уже более 5-ти лет в прямом смысле этого слова))). За все время эксплуатации только положительные эмоции, не считая некоторые моменты по ходовой, учитывая состояние наших дорог. Ту читать отзыв

Продажа б/у Mazda 5

Mazda 5 2014 Mazda 5 12500$ 2014