Відгук Mazda 323 2003 1.6 бензин автоматична

Дмитрий
Дмитрий
Украина
Днепр

12.02.2012
Mazda 323

Рік, пробіг: 2003, 161.500 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Familia
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Машинку взял с большим пробегом. До меня ездил "настоящий тюнингист". Руки бы таким отрывать :) Поставил прямоточный глушитель и сабвуфер. В результате, не слышал ничего. Например того, что от сайлентблоков живого места не осталось. Когда я стал владельцев этой Маздочки, тут же вернул родной глушитель. И сразу стало ясно, что по ходовой работы много. В результате поменял: продольные задние рычаги, все тормозные колодки, шрусы, втулки и стойки стабилизатора, амортизаторы. И вдруг понял... что совершенно не ошибся с выбором автомобиля! Понял, что при своевременном обслуживании, это прекрасная машина, которая сейчас дарит мне массу удовольствия!!! Я получаю неимоверные эмоции, когда сажусь за руль, и еду... не важно куда. Эта машина так входит в повороты, так разгоняется! Она как будто провоцирует на активную езду. Приходится даже сдерживаться. Подвеска очень упругая. На низкой скорости пятый элемент тела чувствует все неровности дороги :) Но стоит чуточку ускориться, и подвеска просто съедает их. Она действительна хороша в динамике, хоть и не является очень мощной - всего 98 лошадок. Но очень легка в ускорении - 147 н.м. всего при 3800 об. мин. Багажника вполне хватает. Задние сидения находятся выше передних (как в амфитеатре). Задним пассажирам очень нравится! Руль - это нечто! Наверное, это черта всех автомобилей Мазда. Рули самые лучшие по тактильным ощущениям (может субъективно). Автомат коробка работает отлично! На механику больше не соглашусь :) И все это при цене в 8000 мертвых американских през. :)

Плюси автомобіля:
Вместительный салон. Всевозможные трансформации сидений. Высокий дорожный просвет. Очень хороша в динамике. Хороший разгон. Расход топлива не более 10 л. в городе. Устойчива в поворотах (кренов вообще не ощущаю). Отличная оптика. Хорошая эргономика. Да, практически все нравится!

Мінуси автомобіля:
Долго думал что тут написать. Правда, не знаю. Пока что все нравится.

Порада покупцеві: Главное, на что нужно смотреть при покупке - АКПП и ходовая. Если все ок - берите смело! Машинка отличная. И стоимость у нее ниже, чем у конкурентов (Гольф 4, Королла Е12, Хонда Сивик). А по управляемости ее могут превзойти наверное только новые мазды :) 3 и 6.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mazda 323 2003

viktoranfilo  

Первый автомобиль и мне очень повезло.При поиске что купить прыгал от фанаря лиш-бы была подходящая цена,незнал вообще что такое Mazda.Слава Богу интуиция неподвела.После покупки были заменены все расходники,ремни ,ролики.Полтора года езжу горя незнаю кроме мелочей типа замена дворников ,пыльников,лампочек поворота.Прошел диагностику некчему докопатся двигатель ходовая супер,правла езжу спокойно обезжая все - невсе ямки.Задумался обновить авто жалко продавать но если и поменяю то только на Mazda 3.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mazda 323

РУСЛАН
Украина, Одесса
05.11.2007

Данный автомобиль (Мазда 323 фамилия спорт)принадлежит к классу семейных авто.Широкий удобный комфортный велюровый салон.Водитель с ростом 180-190 см не будет чувствовоть себя дискомфортно.Тяговитые м читати відгук

Евгений
Украина, Донецк
13.03.2008

Говорю сразу-отзыв у меня будет положительным. Не потому, что это моя машина и не хочу говорить о ней плохо, а потому что это объективно так и есть!!!она у меня 6 лет и за это время по технике подвела читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mazda

Mazda 6 2013 Mazda 6 12800$ 2013