Відгук Mazda 323 1997 1.8 механічна

ДМИТРИЙ
ДМИТРИЙ
Украина
Симферополь

09.10.2009
Mazda 323

Рік, пробіг: 1997, 205 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Недавно искал новую машину и перечитал множество отзывов владельцев разных авто. На самом деле очень помогает при выборе. Вот решил написать о своих впечатлениях от эксплуатации МАЗДА 323, может быть тоже кому-то помогу с выбором. Первая МАЗДА 323 седан (1.5і, 88 л.с.1998 г.в, пробег 200) у меня была 2 года, проблем за время эксплуатации не было никаких, накатал 60 тысяч, менял только расходники. Очень удобная в повседневном использовании машинка, багажника вполне хватает (425 л), посадка за рулем удобная, места на заднем ряду для данного класса более чем достаточно ( без проблем ездили на дальнии расстояния в пятером). Довольно динамичная при небольшом расходе (7.3 л по кругу). Кондиционер в порядке, в Крыму хватает. Печка заслуживает отдельной похвалы, машина прогреваеться очень быстро. Внешний вид для машин тех годов на высоте, поставил диски, спойлер, "мухобойку". Запчасти недорогие, проблем с наличием нет. Подвеска энергоемкая, практически "неубиваемая". Боялся что будет цепляться днищем на проселке, но за счет небольшого переднего свеса, относительно короткой базы проходимость очень хорошая. Сделал дополнителную "обезшумку", стала намного тише. Продал потому-что хотелось перемен, да и сосед по гаражу пристал... После поисков другого автомобиля примерно в этой же ценовой категории, как ни странно купил такую же МАЗДУ 1997 года только 1.8(127 л.с), с АВС и "подушками". Перебрал много машин, но за те же деньги лучшего не нашел. Динамика у 1.8 намного лучше, АВС помогает, а так тоже самое. Этой машиной тоже был очень доволен, за три года проехал 75 т., никаких проблем, менял только расходники и сцепление в сборе (подошло время) - копейки. Все работы производил сам - все просто.Расход у 1.8 примерно на 1.2 литра больше, но зато ускорение того стоит. Возможно на фоне дорогих новых машин МАЗДА 323 устарела, ей недостает того комфорта, но для своих годов и денег машинка хорошая. Сейчас катаюсь на АККОРДЕ 2007 года, конечно совершенно другой уровень, но когда покупаю запчасти вспоминаю свои МАЗДОЧКИ, о которых за 5 лет эксплуатации у меня остались самые приятные воспоминания! Всем Удачи!!!

Плюси автомобіля:
Удобная в повседневной эксплуатации, просторный салон, надежные двигателя, долговечная подвеска. Невысокая стоимость как самой машины так и обслуживания.

Мінуси автомобіля:
Неважная шумоизоляция, возможны проблемы с расходомером воздуха.

Порада покупцеві: Если нет денег на новое авто берите не пожалеете, только выбирайте "не убитую". Выбирая между новым Ланосом и МАЗДОЙ (в нормальном состоянии) взял бы опять МАЗДУ, "небо и земля". Для молодежи лучше 1.8і.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mazda 323 1997

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mazda 323

Геннадий
Украина, Харьков
06.02.2008

Машина надежная , для своих лет хорошо сбитая, отлично держит трассу (не хуже mazda-6) приходиться ездить по работе на шефа машине. Только если уходишь за 140км\ч както все мелькает и начинаешь очковат читати відгук

Slava
Украина, Днепр
29.10.2008

Добрый всем день! Хочу рассказать про свою Маздочку 323S BA 1997г двигатель 1, 8л, пробег 136тыс (если верить одометру). Купил я её с базара год назад. Выбирал машину долго, т.к. цены лупили большие, а читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mazda

Mazda 6 2013 Mazda 6 12999$ 2013