Відгук Mazda 3 2016 2.0 бензин автоматична

Mazda 3 Hatchback
Mazda 3

Рік, пробіг: 2016, 9.000 км
Компл.: Exclusive

Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 7.5 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Брал на смену тройке первого поколения (2.0 MT "Sport"), на которой отъездил больше 6 лет. В старой тройке очень нравились управляемость, отзывчивые руль и газ/тормоз. Я рассчитывал получить то же самое, только свежее. Не угадал.

Новая же тройка – совсем другая машина! Плавная, спокойная, мягкая. Более дорогие материалы, намного лучше напакована.

Но на родных 16" дисках это был вообще неуправляемый диван. После перехода на (оригинальные) 18" стало лучше, но на-а-а-много мягче старой тройки.

Коробка в обычном режиме старается экономить. В спорте, конечно, лучше, но постоянные 3000+ оборотов – это плюс и по шуму и по расходу.

В общем, мне не подошло. Пришлось продать.

Но если не ждать от неё спортивного характера, то машина отличная. Отличный дизайн, удобный просторный салон, динамика достаточная, расход умеренный, ходовая комфортная, комплектация вообще крутейшая (учитывая её цену): парктроники (перед-зад), камера, проекционный экран, датчики мертвых зон, системы слежения за разметкой, автоматического торможения, подогревы сидений-руля, двухзонный климат-контроль, восхитительный свет Adaptive LED Headlight (автоматически отключает те секции дальнего, которые могут слепить встречных-попутных).

Дизайн.
Расход.
Комплектация.
Цена.

Общая мягкость-валкость.
Шумка.

Порада покупцеві: Обязательно пройти тест-драйв.
Из конкурентов можно выделить разве что гольф, но он будет либо пустой, либо заметно дороже.

Обговорити відгук про Mazda 3 Hatchback 2016

Shep

та старая тройка спорт 2,0 на ручке вообще шикарная машина была, мечтал о ней у знакомого была такая, там даже подвеска отличалась от обычных матрешек 1,6! продали мазду и что взяли?

Shep, focus st (бенз). Грохочущая тяжелая табуретка, но едет и управляется достаточно неплохо

lahm

Мягкая?? В соседнем отзыве пишут,что жесткая очень,даже по хорошим дорогам США. Вас не поймешь...

Mazda 3

08.02.2017

Доброго времени суток! Сегодня хочу поделится с Вами отзывом о Mazda 3. В целом автомобиль хороший, но есть к чему стремиться! Проездив несколько лет на Hyundai Accent 2011г мкпп в базе, мы искали читати відгук

03.12.2015

Купил машину в октябре 2015. За месяц наездил 3500. Расход заявленным данным производителя не соответствует. Наверное, для меня это пока единственный минус. До этого была Тойота Хайлендер 2013 г.в. читати відгук

Продаж б/у Mazda 3

Mazda 3 2014 Mazda 3 9500$ 2014