Відгук Mazda 3 2015 1.5 бензин автоматична

03.12.2015
Mazda 3 Sedan
Mazda 3

Рік, пробіг: 2015, 3.500 км

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 7.5 л/100км

Купил машину в октябре 2015. За месяц наездил 3500. Расход заявленным данным производителя не соответствует. Наверное, для меня это пока единственный минус.

До этого была Тойота Хайлендер 2013 г.в., так вот, по подвеске мне Мазда даже больше нравится. Салон достойный (материалы, качество сборки и т.д.), ничего не поскрипывает, не стучит. Машина разборчива в топливе. На 3000 загорелся «чек». Сразу поехал на сервис. Сделали комп. диагностику. Вышел ко мне специалист, и задал единственный вопрос… На КЛО, Лукоил, ANP заправляли ? В общем причина ясна, сбросили ошибку. Поехал… Но пока не выкатал бензин, «чек» загорелся повторно. Если ездить только по городу, расход 10+, трасса 6 (если не гнать), средний 7.5.

Внешний вид, управляемость.

Разборчева в топливе. Обзор не очень.

Обговорити відгук про Mazda 3 Sedan 2015

MaxPower

Хоть кто-то написал, что расход 10. А то пишут что на Мазда 6 с 2,0 расход 8 по городу. Спасибо автор!

Niki3003

MaxPower, правду пишут)

MaxPower

Niki3003, да-да, я про Ваш отзыв) у друга мазда тройка 1,5л реально выходит 9-10.

как авто на 225 шине, с колесной базой в 2830 расходует 8 литров? как?

Niki3003

сложно спорить заочно... У меня у кума такая же 6ка только на ручке. У него средний 6,5 по городу. Как? я тоже не знаю, но показания бортового сам видел.

Vladimir-81

А как тянет новый 1.5 троечку? Едет лучше чем старый 1.6?

Azazello

как интересно после хая 3.5 мазда 1.5 едет, наверное никак??

Slavik0080

Я тоже чето сразу об этом подумал

Burguy_1111

Azazello, Ну чего, едет, и после хая ) Вес то тоже прилично отличается ))

Demis19

Дисплей на торпеде не смущает? Уж очень напоминает оставленный в салоне навигатор, из-за чего есть риск того, что могут разбить стекло, чтобы его вытащить.

MaxPower

Demis19, посмотрите сколько людей астовляют автокресла на ночь а авто... 1 автокресло это коло 1500 грн - и ничего никто не бьет стекло

Demis19

Да, замечал, и меня немало удивляет такая беспечность. Тем более что за 1500 детское автокресло сейчас и найти сложно, большинство моделей стоят значительно дороже. А в Киеве бьют стекла регулярно. Когда на своем массиве выхожу по утрам в субботу-воскресенье, каждые 2-3 недели вижу разбитое ночью стекло.

Demis19

А каким бензином вы заправляетесь?

Burguy_1111

Demis19, Перепробовал разный. Показалось что едет экономичнее заправляя на Вог / 95Мустанг

just123

если по городу ездить спокойно и более 6 км в день на 1.5 - расход 8л. если ускоряться и крутить - 10-11.
межгород реальный 80-90 - летом было 5.1-5.4. Если ехать 110-130 - 6-6.8, 130-150 - 7-7.8.

Андрій Блонний

just123, согласен почти полностью кроме расхода по городу... Я выдаю от 6 до 7,5 в зависимости от загруженности дороги ( не рассматриваю дистанцию 1-5 км или жосткие пробки где катишься 20 км в час 1,5 часа ) а на счет всего остального - мои же цифры

Mazda 3

Vitalii Lysakovskyi
Украина, Луцк
05.08.2016

Добрий день, пройшов ТО 0 (ціна то 2500грн) і вирішив описати свої враження від користування даним автомобілем. Куплялось в лютому цього року в Рівному, комплектація турінг за 545к грн, в білому кольо читати відгук

08.02.2017

Доброго времени суток! Сегодня хочу поделится с Вами отзывом о Mazda 3. В целом автомобиль хороший, но есть к чему стремиться! Проездив несколько лет на Hyundai Accent 2011г мкпп в базе, мы искали читати відгук

Продаж б/у Mazda 3

Mazda 3 2015 Mazda 3 12000$ 2015