Відгук Mazda 3 2008 2.0 бензин автоматична

16.06.2013
Mazda 3 Sedan
Mazda 3

Рік, пробіг: 2008, 110.000 км

Очень часто читаю отзывы, вот и сам решился написать.

Матрешка первая машина у меня выбирать долго не пришлось на момент покупки не было особых предпочтений хотелось молодежного авто с хорошим двиглом и ходовыми качествами, на то время очень понравился Хундай купе, но он был не досегаем для меня, так же очень нравилась Субару Легаси но она тоже не входила в мои финансовые рамки. Приехал я в авто салон Мазда смотрю трешка стоит тест дайвовая пообщался с маркетологами они меня усадили за руль, что и стало решающим при покупке авто, мало того что она мне понравилась внешне, в салоне она мне тоже не разочеровала. Машинка хоть и пишут что женская - я с этим в корне не соглашусь, это молодежный автомоболь, как по мне.

Накатал я на ней уже 110 тыс.км. город/трасса - 70/30 %. С Херсона и в Киев мог матнуться в Одессу раз в месяц в аэропорт и обратно, Крым и т.д.

Комфорт - В машине не устаеш 1400 км за сутки с легкостью ночью подсветку можно прекрутить что б не давила на глаза. По городу каждый день маленькая, юркая и очень резвая. Из минусов - при моем росте 183 см и при комфортной вольяжной посадке (сидение опушено на максимум вниз и на максимум отодвинуто назад плюс спинка сидения наклонена в полулежачем уровне) за водителем пассежир не садиться ни как.(( Когда жена водит она придвегается поближе и на заднем ряду реально можно ногу на ногу закидывать! машина реально очень комфортная хоть и на R 17 дисках жестковата но терпимо и намного симпатичней!

Салон - как только я сел в салон авто я в него влюбился на то время 2008 год это по моему мнению лучшее что было. на 25 тыс км сделал дополнительно шумку двигателя колесных арок и днища. 6400 грн отдал и не жалею теперь в салоне тишина и порядок. на 73-75 тис.км заскрипел пластик торпеда в салоне. Подьехал к умельцам нашим в сервис они чето пошаманили с авто вроде бы звук пропал. Единственное что реально выбешивает это блок разделяющий водителя и переднего пасажира он тоже очень сильно скрипит плюс очень хлипкий аж спрашно что когда нибудь он поломаеться сколько не ездил и в сервис и в гаражи к месным шаманам нифига не получаеться значит быть этому всегда.)))

Ходовая - жесткая, сбитая - особенно на R 17 дисках, зимой на R 16 мягенькая и очень комфортна.

Что еще могу сказать со сватофоров если есть желание можно стартонуть так что реально остальные будут пыть из под покрышек глотать. но тогда и расход по городу 15 как с куста. для более спокойных водителей подойдет и 1.6 там и расход поменьше ну и естественно машинка потупее будит.

Машинку собираюсь продавать так как семья увеличеваеться и буду брать кроссовер Мазду СХ-5 или Фольксваген Тигуан.

Внешний вид, интерьер салона, динамика разгона, комфортабельность в салоне.

Скрип передней торпеда после 70 тыс.км шумка очень слабая но это решаеться дополнительной шумоизоляцией.

Порада покупцеві: Ну на сегоднешний день тем кто планирует покупать этот авто новый уже не светит! А при поддержаном варианте авто на каждый день очень симпатично и очень резвое но если вы экономист и вам важен расход а не динамика берите 1.6 там он поменьше и в динамике авто булет намного спокойней.

Обговорити відгук про Mazda 3 Sedan 2008

Mazda 3

Станислав
29.07.2008

Тем кто все еще в раздумъях - автомобиль именно такой какой Вы его себе представляете! Это правило работаетпочти везде и всегда. Если Вы приходите в салон с уже заранее сложившемся мнением, то скорее читати відгук

07.08.2008

Долго выбирал машину. Взял очень доволен. Даже если посмотреть с такой стороны - "Хлеб не рекламируют" то рекламы такой машины как бы и не видел. А значит ето то что нужно. читати відгук

Продаж б/у Mazda 3

Mazda 3 2015 Mazda 3 12000$ 2015