Відгук Lifan X7 2017 1.8 бензин механічна

Алексей
Алексей
Россия
Саратов

06.06.2019
Lifan X7 (Maiwei)
Lifan X7

Рік, пробіг: 2017, 40.000 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 1.8 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 10.0 л/100км

В связи с пополнением в семействе возникла необходимость приобретения 7-местного автомобиля. За умеренные деньги единственная альтернатива Lifan Myway – Lada Largus. Но отечественный автомобиль выглядит как фургон, оснащение бедное, мотор слабый, поэтому взял «китайца», хотя он тоже российской сборки. Сборка, кстати, весьма корявая, зазоры между кузовными деталями «плавают» да и окраска не очень аккуратная.

А в основном Lifan Myway ничего такой, внешность вполне современная, выглядит не хуже других кроссоверов. Интерьер выглядит дорого, хотя пластик везде дешевый, жесткий. Салон просторный при компактных габаритах самого автомобиля. Диапазон регулировок передних кресел огромный. Сиденья второго ряда регулируются продольно и по углу наклона спинок. На третьем ряду места мало, но для детей достаточно. Багажный отсек не очень удачно скомпонован, примерно как у микроавтобусов, подполья у него нет, спинки просто ложатся на подушки и занимают много места. Но если сложить все кресла, то большой шкаф без проблем размещается.

Оснащение богатое для автомобиля за такие деньги. Установлена современная мультимедийная система с сенсорным экраном, бесключевой доступ, камера заднего вида, толка правда от нее немного, поскольку она быстро загрязняется. Вообще обзорность не очень хорошая, боковые зеркала большие, но заднее стекло очень узкое, из-за этого большие мертвые зоны.

Динамика существенно зависит от нагрузки, когда автомобиль пустой, то все нормально, если загрузить полностью, то про обгоны уже можно забыть. Да и расход топлива растет. На трассе, при спокойной езде можно уложиться в 8 л на 100 км. В городе, по пробкам около 12 л на 100 км.

Поначалу смущало, что автомобиль заднеприводный. Однако управляется он вполне надежно, даже в зимних условиях, на машине установлена система стабилизации, которую при необходимости можно отключить. Дорожный просвет нормальный – около 200 мм. По снегу машина нормально гребет, предусмотрена электронная имитация блокировки дифференциала. В перспективе думаю колеса большего размера поставить, более «зубастые», и тогда можно будет смело на рыбалку ездить. Хотя подвеска слабая, на неровностях пробивается.

Плюси автомобіля:
Умеренная стоимость.
Просторный салон при компактных габаритах.
Хорошее оснащение.
Большой дорожный просвет.

Мінуси автомобіля:
Неаккуратная сборка.
Нет полноприводной версии.
Мотор слабоват.
Большой расход топлива.
Слабая подвеска.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Lifan X7 (Maiwei) 2017

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Lifan X7

Алекс
Россия, Волгоград
11.10.2018

После продажи предыдущего китайца встал выбор авто... Критерии: новый, автомат, 7 мест, белый или серебристый (летом в тёмном авто хочется сдохнуть...), просвет более 160мм. Ну, и главное цена до 1 читати відгук

Игорь
Россия, Тольятти
02.04.2020

Майвей- это однозначно автомобиль для тех кому нужен семиместный автомобиль, как и мне. Это его главный козырь, без третьего ряда он был бы вообще не интересен! Не скажу что я кайфую от этого автомобил читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Lifan

Lifan 520 2008 Lifan 520 1000$ 2008