Відгук Lifan X60 2018 1.8 бензин автоматична

27.08.2019

Рік, пробіг: 2018, 300 км
Компл.: Comfort
Кузов: універсал, 5 дв.

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Всем привет! Наконец то я приобрел новую машину, и после недели эксплуатации хочу написать свой отзыв – может кому-нибудь поможет определиться с выбором.

Сразу скажу – хотел высокую машину, чтобы и бордюров не бояться, и на грунтовке себя уверенно чувствовать, и не креститься перед очередной ямой или трамвайными путям. До этого ездил на сандеро – на машину ниже точно не согласился бы, хотелось чуть повыше и само собой мощнее, но при этом без фанатизма (никаких «по пороги в грязи» и т.п.) В соответствии с озвученными критериями седаны и хетчбэки даже не рассматривал, искал сразу кроссовер, не обязательно с полным приводом.

Долго мучался выбором – брать новую или б/у, но в конце концов решил, что в это раз хочу быть первым владельцем и не беспокоиться, что делали с машиной до этого. Изначально, как самые бюджетные кроссоверы, рассматривались китайцы в хорошей комплектации. В общем не буду долго описывать все свои сомнения, но в результате я поехал в салон Lifan в Дюк и К, чтобы узнать какие скидки есть на Лифан Х60.

Проехав на тест-драйве, я понял, что влюбился в эту машину.

Я понял, что кроме сомнений в надежности машины после 150 тыс. км. пробега, придраться то в ней и не к чему. Понравилось реально все – работа подвески, двигателя, коробки, очень хорошее качество салона, удобные кресла, подлокотник, в меру консервативная, но удобная приборная панель.

Ну а дальше все просто – выбрал по цене: комплектация Comfort (средняя), с коробкой вариатор, двигателем 1.8 и передним приводом. На данные момент проехал 600 км, из них 250 по трассе. Впечатления просто замечательные.

Из плюсов:

1. Динамика разгона просто замечательная, это ощущается как на трассе на скорости более 100 км/ч, так и при старте со светофора.
2. Машина замечательно проходит глубокие ямы, бордюры и т.п., подвеска отрабатывает абсолютно бесшумно.
3. На свежем или просто хорошем асфальте шума колес не слышно совершенно, машина как будто парит.
4. Коробка вариатор работает на ура, переключения абсолютно незаметны, никакого намека на рывок. Если не слышать легкого перепада в оборотах двигателя, кажется, что скорость вообще не переключается.
5.Удобные сиденья, обзорность, интуитивно понятное расположение кнопок – все это делает езду настолько комфортной, что не хочется выходить из машины.
6. Управляемость, особенно в поворотах, просто потрясает – машина не кренится, замечательно чувствует руля. Опять таки развернуться на двухполосной дороге не представляет никаких проблем.

В общем это из основного. Указывать на недостатки, особенно после опыта владения сандеро, язык не поворачивается, но для объективности обзора все же попробую.

1. На старом асфальте очень слышен шум колес и работа подвески на мелких неровностях (трещинах, заплатках и т.п.). Но тут чудес тут ждать и не стоило, да и всегда можно сделать шумоизоляцию арок.
2. На грунтовой дороге или мелких кочках сказывается жесткость подвески и в кресле чувствуется каждая кочка, если попытаться быстро проехать по ухабистой грунтовке – водителя бросает по сиденью, однако при этом после прохождения кочки машина не качается. В принципе, при таком уверенном прохождении поворотов обратного ожидать было глупо. На сандеро кочки проходились гораздо мягче, однако при этом машину начинало раскачивать, да и при прохождении поворотов машину ужасно кренило.

Больше недостатков не нашел, хоть и старался.

Что касается расхода: на трассе средний около 8 литров, по городу около 10.

Динамика.
Проходимость.
Шумоизоляция.
Плавная коробка.
Эргономичность.
Управляемость.

Нет шумоизоляции арок.
Жесткость подвески.

Порада покупцеві: В итоге: машиной очень доволен, ни разу не жалею, что купил именно ее. Надеюсь, что при дальнейшей эксплуатации проблем так же не будет. Пока что впечатления, как от салона (Дюк и К), так и от автомобиля, исключительно положительные.

Обговорити відгук про Lifan X60 2018

Иван
Россия, Новосибирск
22.06.2020

Задумался о покупке большой машины. Цены на новый транспорт не вселяли оптимизма, а о б/у даже не думал. Увидел Lifan X60 во время командировки в областном центре. Заинтересовался, изучил информацию и читати відгук

Виталий
Россия, Кемерово
29.04.2019

Целый год собирался написать отзыв о замечательном автомобиле Лифан Х60 и вот, наконец-то, лень побеждена. Все то, что здесь написано это сугубо мое мнение, основанное на личном опыте. Надеюсь, что да читати відгук

Продаж б/у Lifan

Lifan 520 2008 Lifan 520 1000$ 2008