Отзыв Lifan LF150-10 2014 150 куб.см. на механике

Руслан

30.06.2015

Год, пробег: 2014, 3.200 км
Двигатель: 150 куб.см.

Это мой первый мотоцикл. Нашел в отзывах, что очень легко рулиться и очень понравился внешний вид. Купил. Аппарат огонь. Управляется прекрасно, не сравнить с макси скутерами на которых я катался раньше. У меня совершенно нет сомнений в том по какой траектории я смогу повернуть, предсказуем полностью. Легко проезжаю между автомобилями в считанных сантиметрах, легко объезжать любые препятствия. Неровности на дороге больше меня не беспокоят. Отлично тянет на первых 4х передачах, в городе именно они только и актуальны. Небольшой расход топлива не смотря на совсем не экономичный стиль моей езды. Точно замерить решил только сейчас, так что данную информацию в цифрах напишу немного позже. Но на данный момент как решил замерить с полного - проехал 320км и еще пол бака топлива есть.

Удобный, очень легкий в управлении, красивый. Не большой расход топлива. Отображает включенную передачу, цифровая приборка, дисковые тормоза спереди и сзади. Жидкостное охлаждение.

При пробеге 3тыс порвало резинку успокоителя цепи. Или это резина защиты цепи от маятника. Качество ее было совсем не очень. Заменил ее ремнем генератора рено трафик. Пластик на морде на четверочку. Скажем на скутере кивей попрочнее, получше в общем будет. Ну и не равиться звук выхлопа. Был совсем тихий, (а это немного опасно) было просвеленно пару отверстий, стало громче, но... не то. Нужен прямоток. Имхо мотоцикл должны если не видеть то заблаговременно слышать водители авто. Ну и свет. Если более менее поднять ближний то дальний будет светить уже вообще не на дорогу а куда то вдаль, Если дальний норм, то ближний светит немного под ноги. А вообще сейчас с би-ксеноном так, более менее.

Совет покупателю: Берите если не хватает на Yamaha FZ-S16 или Suzuki inazuma 250 :) . Для экономичного перемещения погороду (селу) самое то. По большому счету можно сказать - Чувствуется, что не японец, но по цене и товарчик. Мне кажется, что в данном случае соотношение цена -качество вполне соответствует. Лифан это хоть и китайский, но бренд, и собран он на заводе, а не в гараже.

В тот же день Руслан дописал: Максимальная скорость 118км/ч, до сотни набирает хорошо, дальше так себе.

Обсудить отзыв про Lifan LF150-10B (Irokez 150) 2014