Отзыв Lifan 520 2008 1.6 бензин механическая

Николаев

09.02.2013

Год, пробег: 2008, 51.000 км
Компл.: GX

Согласен с предыдущим отзывом насчёт ходовки, родная слабенькая, ставить лучше с ситроена, пежо. Салончик тоже требует бережливого отношения, многие пластмассовые детали очень хрупкие, после жигулей привык всё хлопать и дёргать, теперь отвыкаю. Удивляет двигатель, причём китайский (не тритек) - проблем нет, заводиться чётко, обороты не скачут, расход стабильный. Электроника тоже качественно собрана - все датчики, лампочки исправно работают. КПП слегка туговата, но лучше чем в Ладах. Кузов очень прочный (сам удивился сначала) - можно облокачиваться, давить, ставить что-то сверху, при этом ничего не гнётся, не прогибается. Машина на уровне корейцев начала 2000 годов - есть мелкие недоделки, но что-то можно переделать под себя, на что-то закрыть глаза. Брал б\у за 45 тыс грн. - из конкурентов в такой цене такого года были только Лады и Сенсы, Ланос и тот дороже стоил. Поэтому однозначно взял Лифан: свежий внешний вид (ланос приелся), больше салон, двигатель мощнее, две подушки безопасности, АБС, ГУР, кондиционер, парктроник, стеклоподъёмники на всех дверях. Амулет и Джили СК как конкуренты хуже собраны. Машина реально недооценена на украинском рынке из-за отсутствия толкового дилера, в России они заняли первое место по продажам. Из-за этого с запчастями туговато, но найти можно. Надеюсь новый дилер Богдан-Авто справиться лучше и эти машинки у нас народ станет брать больше.

комфортное, относительно своей цены надёжное авто, отличный двигатель и кузов, вместительный багажник, неплохая проходимость.

хрупкий салон и ходовка.

Совет покупателю: советую обращать внимание перед покупкой на ходовую часть, во время эксплуатации стараться менять запчасти по ходовке на оригинальные ситроеновские, тем более их легче достать. Тогда вообще проблем не будет.

Обсудить отзыв про Lifan 520 2008

Анатолий Бабенко

согласен с хозяином.

насим
25.08.2008

Купил Lifan в апреле, уже в мае сбой в кпп, именно перестали включатся 1-я и 2-я передача. Обратился в "Автомир" на Митино. В ремонте машина находилась два дня, не могли определить причину с читать отзыв

Украина, Полтава
22.02.2009

Машина на свои деньги просто бомба, прошла около 70 000 км. ни каких проблем. расходом топлива просто удивлен: при 110-120 км/час 6-6, 5 л. на 100 км. Я доволен. читать отзыв