Відгук Lexus ES 2016 2.0 бензин автоматична

Олеся
Волгоград

21.07.2020

Рік, пробіг: 2016, 40.000 км

Витрата пального по місту: 12.5 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Автомобилю Lexus ES200 чуть более 4х лет, поводом написать отзыв послужил случай, коллега мужа по бизнесу подогнал к офису новенький седан BMW 5 серии. Все собрались посмотреть, и что кривить душой, пришлось похвалить, автомобиль по всем статьям не 2020 года выпуска, а 2030, как говориться- нет пределу в совершенстве, а тут предел!

У нас в семье всегда два автомобиля, были всякие пары, но BMW не было, муж всегда опасался его обслуживать, особенно после 3х летнего обладания 277 л.с. Jaguar S-type, от которого самые лучшие воспоминания и огорчение, что мы не проживали и не проживаем в столицах, а гонять авто на то в столицу, это было большое-пребольшое караул ребята!

Так вот, подзагорелся муженек, на новенький седан BMW, засел за ПК, изучал-изучал, да и заявил, что нет мол, не будем второй раз вставать в жир ногами, как были тойотаводами, так пока и останемся, а наши автомобили Lexus RX200t и Lexus ES200, это лучшие колеса с борткомпьютером и не надо нам ни за какие скидки копьютер на колесах. Так пока остается в моем распоряжение Lexus ES200.

Что можно сказать о ES200 в сравнении с RX200t, да, движок на ES эластичный, бесшумный, по мощи такой же, как когда то на нашем очкастом Merse E230, этого мотора мне по городу более чем за глаза, а коробка S-Tronic позволяет иногда прибавить в спорт-режиме на механике, все тут на очень хорошо, потому поставила двигателю 7 баллов, а все 10 баллов оставила такому же 2-х литровому мотору RX с турбиной, наверное в т.ч. по этому при покупке RX200t был на 1млн. рублей дороже ES200. То есть, для спокойной езды от светофора до светофора под камерами и от населенного пункта до населенного пункта под камерами 2-х литровый двигатель 150 лошадок, в паре с 6 ступенчатой АКПП с функцией МКПП это теперь можно сказать Full Power, а с транспортным налогом в 3000 рублей в год, это надо еще поискать такой автомобиль и не найти.

Да не найти ! Теперь немного о том, что такое Lexus ES200, как автомобиль бизнес класса, опять же, все познается в сравнении, могу смело сравнить этот ES200 c когда то нашим Jaguar S-type, шумоизоляция, кожа, дерево, опции, стиль.

Для автомобиля, который теперь считается пятилетней давности, я без зазрения совести ставлю 10 баллов за кузов и 10 баллов за салон.

А как вы хотели, мне есть с чем сравнивать, в т.ч. был у нас новенький автомобиль Toyota Camry 3.5 - ракета !, но по кузову и по убранству салона и новейшая Camry отдыхает против этого Lexus ES, а уж всякие красивые гольф-класс автомобили и подавно, присядьте в шоуруме в такую красавицу, вдохните сладкий запах химии и быстрее в уют и тишину натуральной кожи и дерева ES.

Кстати, комплектация нашего автомобиля Executive- почти полный фарш.

По ходовой части, ну тут не было бы вопросов, если бы у нас не был во владении GX460, в сравнении с ними ES мягче, в сравнении с Camry 3.5 устойчивее и более управляем, меньше крены, RX200t лично мне кажется получше, по этому по ходовой ставлю ЕS твердые 9 баллов. Заключение: да, седан BMW 5 ser. по оценкам выходит за пределы шкалы в 10 баллов, но вот беда, через три года все новые автомобили теряют примерно 1/3 цены, а красавчик BMW теряет 1/2.

Выводы: автомобиль Lexus ES200, это очень достойный аппарат и лично для меня не маловажное, если не первостепенное значение имеет то этого автомобиля, с чего я и начала, а то у Lexus, это особое отношение к каждому клиенту, вас знают в лицо и вами дорожат, не потому, что я такая хорошая или мой муж такой скандальный, а потому, что это такая корпоративная политика автопроизводителя, вот тут вам VIP обслуживание, кофе, журналы и массажное кресло, казалось мелочи, а приятно, а там, а там суета сует. Lexus Together Forever ! Удачных покупок.

Обговорити відгук про Lexus ES 200/250/350 2016

Ярослав
Россия, Самара
25.10.2018

Во владении были: ва3 2115, тойота королла, 2 тойоты кэмри, мазда 6, туарег, вольво ХС60. Муками выбора особо не терзался. Катался от скуки по салонам и глаза остановились на: Шкода кодиак, Бмв х4 читати відгук

Вадим
Россия, Самара
07.04.2020

Этот Lexus был самым приятным автомобилем из тех, которые у меня были. Большой, комфортный, белоснежный, мягкий, уютный. В общем песня, а не машина. Автомобиль устраивал, пожалуй, всем, кроме динам читати відгук

Продаж б/у Lexus ES

Lexus ES 2018 Lexus ES 34900$ 2018