Відгук Land Rover Discovery 1994 2.5 turbo дизель механічна

Влад
Влад
Украина
Ирпень

30.07.2012
Land Rover Discovery

Рік, пробіг: 1994
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 2.5 turbo дизель
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Купил в подубитом состоянии, восстановил, тешу душу ) 2.5 турбодизель даёт машине не только уверенное, "тракторное" звучание, но и вполне приличную, как для машины такого класса разгонную динамику. Запасы тяги за время эксплуатации так и не были использованы на полную - просто случая такого не было. С включенной понижайкой и блокировкой уверенно прёт по азимуту по любому покрытию. По 40см глубиной снежной целине идёт на повышенной и без блокировок, с неплохой скоростью, только снежная пыль столбом. Всё, что мельче ствола дерева при движении можно игнорировать. Долго отучался тормозить на лежачих полицейских - на Диско это совершенно бессмысленное занятие. На высокопрофильной резине лежаки машина глотает на скорости 80 с легким толчком и слабым шлёпающим звуком. После установки покрышек 235/85 р16 расход слегка подскочил, и составил 8.5 соляры в смешанном цикле по лету. По зиме - ещё плюс литр. Если порысачить - ещё плюс литр.

Салон, особенно на контрасте со среденразмерными седанами, просто огромен. Запас над головой (уже с трудом езжу в такси - потолок "давит", и кажется, будто вот-вот жопой по асфальту чиркнешь) сантиметров 20, здоровенный задний диван, обьём багажника со сложенными задними седушками - 2 куба. Отвезти десяток мешков цемента, например, можно, просто заскочив по дороге в строймаркет. Ни их обьём, ни вес, на поведении машины и комфорте перемещения практически не скажутся.
Обзорность и маневренность - на высоте. Долго привыкал к габаритам, это у меня первый внедорожник, но, когда привык, миллиметрачу на парковках похлеще, чем на малолитражках - благо, площадь остекления и смещенная влево посадка дают возможность отсмотреть практически 360 градусов происходящего снаружи, и, при потребности, - комфортно, с плечами вместе, высунуться из окошка.

Внешний вид - отдельная песня. Сейчас такого уже не делают. Как на меня, такой роскошью прямых, рубленых линий обладают, кроме старых диско, старые дэфы, патрули и чероки. Увы, но более современные "внедорожники" больше напоминают электробритвы, и предназначены, в большей степени, для пафосного рассекания по клубам. Что печально.

Плюси автомобіля:
Проходимость.
Роскошный, надёжный турбодизель.
Вместительный высокий салон.
Постоянный полный привод.
Внешность.

Мінуси автомобіля:
Сложно найти и дорого купить оригинальные запчасти.
Ходовая требует развёрнутого, по сравнению с легковушкой, регламента (шприцевание, смазка, етс).

Порада покупцеві: Хочешь чувствовать себя за рулём уверено, безопасно, и расслаблено? Хочешь иметь возможность, высунув руку из окошка, постучать по крыше соседа по пробке и спросить прикурить? Хочешь забыть, что такое вглядываться в дорожное покрытие из страха не увидеть яму? Бери.

Нету хорошего мастера, который возьмёт на себя заказ, доставку и установку запчастей в процессе восстановления экзэмпляра?

Не бери. Ну, или сам становись для себя таковым.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Land Rover Discovery 1994

Belyaev  

Жалко, что фоток нет этого танка. Очень уважаемый во всем мире внедорожник, эксклюзив! Удачной эксплуатации

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Land Rover Discovery

Саша
Украина, Днепр
11.02.2008

Этот автомобиль я купил у "немца" в Мюнстере в 1998году, с пробегом 78000км., сейчас -413500. За десять лет "совместной" жизни я узнал о ЛР если не все, то почти все. Главное- унив читати відгук

Павел
Украина, Днепр
23.05.2008

Купил в 2007 г. в марте месяце, с рук у знакомого который продавал со словами (не покупай - потом обижаться будешь) . Комплектация - обычная - 5 местный, климат, ткань, 2 люка. На решение о покупке по читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Land Rover Discovery