Відгук KIA Sportage 2016 1.7 turbo дизель механічна

17.12.2016

Рік, пробіг: 2016, 20 км
Компл.: базовая

Доброго время суток. Решил написать отзыв... думаю кому то да и прегодится. Хотел только дизель, т.к. экономный. Хотя изначально смотрели на Шкоду Октавию А-7 ( 1.4 АКПП), т.к. авто надежный, но прожерливый (говорю о А-5 1.8 АКПП). Так вот КИА меня подкупила ценой и дизелем, т.к. в базовой комплектации практически все есть (исключение АКПП) и без доплат. Например в шкоде за цвет, диски, бризговики и разную хрень нужно доплачивать, а это убивает. Так как цена при этом авто только растет. Киа Спортедж мне очень понравился после 25 км пробега )), высоко сидим, далеко глядим. Единственное передние стойки с зеркалами закрывают обзорность, но к этому нужно привыкнуть. О расходе писать пока ничего не буду, т.к. он не корректный на данный момент 9.9л в городе, пробег 25 км. У Киа хорошая тема - это подогрев передних и задних сидений, руля!!! и дворником. У шкоды А-7 только передние сиденье, остальное за кеш. Ходовая как по мне отличная для паркетника. Из доп.оборудования поставил защиту двигателя, сетку на радиатор, сигнализацию и тонировку. Все это сделал у официалов, т.к. это все влияет на гарантию. Если есть вопросы пишите, буду отвечать, а по расходу буду писать по пробегу автомобиля.

Дизель. Подогрев всех сидений и руля.

Плохая боковая обзорность из-за передних стоек. Нет вариантов АКПП и климат-контроль в 1.7 CRDI.

Порада покупцеві: Советую..

Через 8 міс. і 28 днів Дмитрий дописав: Доброго времени суток! Пробег 14000км расход город/трасса - 6.6л. Если ехать по трассе до 100 км вообще 5.2-5.5л... вобщем радут расход... но следующий автомобиль будет электро на 100%. )))

Через 8 міс. і 28 днів Дмитрий дописав: Хотелось бы услышать мнение чиповки такого двигателя... Может уже кто то делал - поделитесь опытом.

Через 9 міс. і 12 днів Дмитрий дописав: ТО-1 - 15000км - стоимость 3857 грн по безналу. Из замечаний - подтянули стояночный тормоз. Больше проблем не было.

Через 9 міс. і 12 днів Дмитрий дописав: Ездил в лесу по песку. Хороший просвет и главное без остановок.., т.к. если остановка и песок... тогда все, тяжеловато выехать... не хватает задних колес. Почему то ездил на Фиате Добло, проблемы такой у меня не было... он везде едет, а вот с Киа возникла такая проблемка... наверное вес делает свое дело... а по трассе все гуд )), расход смешанный 6,6 и не растет!!

Обговорити відгук про KIA Sportage 2016

tavrygan

Дмитрий, как динамика данного дизеля, по ощущениям ? И удачи на дорогах !

Андрей Котик

tavrygan, динамика в пределах разумного, за счет хорошего момента ускоряется до 90 легко и быстро, но вот потом уже мощности не хватает и приходится уходить на четвертую и крутить до 3000-3500 оборотов, но уже разгон не такой интересный...
вобщем в этой комплектации на спортивное поведение надеяться не стоит....

разумная динамика)) если сравнивать школу А-5 (1,8 автомат), то понятно это бензин и автомат..она едет , Киа уступает думаю на 30% .Говорю так, т.к. эксплуатирую эти два автомобиля. У шкоды пробег 60 000 км.тоже качественный и надежный авто. Но вся прелесть у шкоды зимой! Пока автомобиль не поехал - в автомобиле дубарь и печка не греет )) Почему так - вопрос! Это именно за двигатель 1,8 с турбиной говорю..Был мицык лансер 1,6 бенз , там 5 мин и тепло и стекло отогрелось , у Киа немного дольше (т.к. дизель) но тоже приятно печка рулит ..а вот шкода , это был горький опыт ,поэтому и не купили вторую шкоду с двигателем 1,4. А еще говорят что двигатель 1,4 расчитан до 250000км, т.к что если кто то будет покупать данный авто..проверьте данную инфу..

99Maxim

как расход?поменялся?

расход 6,6 город/трасса - пробег 14000 км

Qasder Azx

Сетка в дизеле - спорный вариант, надо следить если пух, листья и т.д. Может забиться, а перегревов дизель не переносит еще больше чем бензинка. В остальном - пусть радует, т.к. правильный выбор!

ничего не буду говорить..и фиат на работе дизельный 2 шт ..и пробег за 200000км и не дымлят и с расходом все ок ..заправка ОККО и WOG. В одном правда свеча накала барахлит но все же зимой всегда в строю..и все болезни переносят ))

Slavik0080

А я при таком же выборе автомобиля,отдал предпочтение Шкоде:автомат,мощность,динамика,большой багажник.. По поводу прожёрливости не соглашусь ,так как 1,4 7-8л в городе берёт.А в целом Спорт классный,но с 2,0 дизелем и 4ВД нравится больше.

мне тоже нравиться , но цена вопроса..а так все круто. А шкода действительно в городе 8л берет или это если не газовать? По спортеджу скажу честно и откровенно город/трасса - не больше 7л. ..сейчас уже месяца два показывает 6.6л ..и не жужу )))

Юрий Герман

И как раз вышел 1.7Д с роботом и климатом... обидно...

Шатунишка

Юрий Герман, И на 2000 баксов дороже...

Romaro

Как оцените качество сборки своего авто ., скрипы,сверчки ,зазоры и т.д.

качество очень порадовало..скрип был где то в багажнике ..потом куда то пропал. То что двери закрываешь не спервого раза , это да ..но это наверное из за толщины уплотнителей, сейчас водительская дверь закрывается с первого раза )) ,да и все остальные закрываю с первого раза..прочувствовать нужно )) , ну это как с девушкой....))

Vadim88

Подскажите стоимость ТО? Вы в официалов его делаете илы нет?
Тоже хочу пересесть со Октавии на Киа, но интересно на сколько дороже она в обслужовании..

ТО еще не делал..не подскажу..сделаю напишу!

пробег 14000км ..расход город/трасса - 6,6л на дисплее. Проблем с авто нет. Все нравиться..расход радует , т.к. это все таки паркетник и второе - я его подсаживаю по немногу..расход не меняется.

Украина, Николаев
23.06.2016

GT-Line, 2.0 Diesel, 4WD, диски на 19 с низким профелем (45) и давлением 2.4, пробег 1000 км. В целом покупкой доволен, но есть и разочарования. Коротко: - НЕ нравится: шумная на трассе, жес читати відгук

Станислав
25.06.2016

Всем доброго дня. Недавно приобрел KIA Sportage, базовую комплектацию но на автомате. Честно сказать, чтобы у всех такая база была. Хотел бы выделить что в этой версии уже есть подогрев руля и всех читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2017 KIA Sportage 18900$ 2017