Відгук KIA Soul 2012 1.6 бензин механічна

Кривой Рог

07.11.2012

Рік, пробіг: 2012, 2.250 км
Компл.: Base

С этим авто у меня любовь с первого взгляда. Увидел его три года назад и с тех пор не мог забыть. И вот в сентябре мечта осуществилась. До этого была Таврия (машина-конструктор, разбери и собери сам:), ВАЗ 2106 (а вот это действительно Машина с большой буквы, только вот годы взяли свое с 88-го все таки). Также много наездил на отцовской Dacia Logan. Вообще-то хотелось что-то 7-ми местное, только вот что? Logan MCV хоть и обладает не убиваемым движком, так и "кушает" он 11 литров по городу. Да и цена 150000 за кондиционер, передние стеклоподъемники, электро-зеркала и CD-player я считаю завышенной. Fiat Doblo как-то внешне не впечатляет. А Chevrolet Orlando я бы по финансам не потянул. Поэтому 7-ми местная будет ждать лучших времен. После смотрел Citroen C-3 Picasso - внешность впечатляющая, а вот внутри как-то как в аквариуме, да еще и панель по центру. Nissan Note как-то тоже не очень, да и цена за 1.6 и нормальную комплектацию кусается. Sandero Steepway в принципе понравился, но иномарка российской сборки? Извините это несерьезно. Очень понравился Fiat Qubo, но отпугнул двигатель.1.4 да еще и 8-ми клапанный на такой "кубик" считаю слабоватый. Варианты типа ЗАЗ, ВАЗ и made in China даже рассматривать не хотелось. В конце-концов остановился на том, что хотелось. Итак 136120 + 6500 оформление + 8000 доп.оборудование (защита ДВС, парктроник, тонировка, задувка днища и сигнализация) и светло-коричневый красавец мой. Пока доволен всем, ну почти всем:). Динамика вполне пристойная, не спорт-кар конечно но тянет вполне прилично. Да и не давлю я еще на гашетку, пусть обкатается. Расход по городу 6.9 это если плавно ездить. Если чуть агрессивней то около 8-ми. Шумоизоляция тоже на уровне - на 120-ти на трассе негромкую музыку слышно отлично, да и разговаривать можно спокойно. Да, о музыке - это просто бомба, интересно какое же звучание в топе с 6-ю динамиками и сабвуфером? Мне и четырех хватает с головой. В движении конечно жестковата - ямки даже мелкие слышно все. Зато повороты держит отлично. Не очень понравилась при загрузке пять человек + груз в багажнике - зад заметно просел, да и рулится стала хуже. ЭУР нормальный, обратная связь ощущается. Места в салоне много, хоть двоим спереди, хоть троим сзади. Понравилось много подсветки в салоне: по центру, лампы передним пассажирам и под каждым из козырьков. Эргономика почти идеальная. Все легко достается и находится. К минусам отнесу корректор фар - регулятор маленький и переключается почти не заметно. В движении настроить не реально. Да и подлокотника конечно не хватает, посадка то высокая. Короче пока доволен всем, по мере нарастания пробега буду добавлять впечатления.

Внешний вид - оригинально и красиво.
Хороший клиренс - для наших "дорог" самое то.
Просторный салон.
Штатная аудиосистема - звучит на пять баллов.
Двигатель 1.6 16-ти клапанный - "отдача" в 124-е лошади не идеал, но около того и аппетит умеренный.

Не большой багажник - сумки надо складывать в высоту одна на одну.
Отсутствие рейлингов - минус плавно вытекающий из предыдущего, багажник ставить некуда.Причем в салоне сказали одна Украина такая "умная" - остальной мир фейслифт берет с рейлингами.
Докатка - пока ощутить не пришлось и надеюсь не придется, но с полноразмерной было бы спокойней.

Порада покупцеві: Для тех кто привык путешествовать с запасом на все случаи жизни Soul явно не помощник - багажник не тот. А кто хочет купит "псевдо-джипик" с запоминающейся внешностью, просторным салоном, достаточным "фаршем", довольно мощным и в то же время экономичным двигателем за 136000 грн. этот автомобиль самое то. Лично я альтернативы за такие деньги не нашел.

Через 3 міс. і 27 днів Павел дописав: На одометре уже 7000. Замечаний слава богу никаких. Из минусов могу добавить широкую левую стойку, да еще и дворник не до конца доходит оставляя полоску грязи. При поворотах налево, особенно в темное время суток приходиться заглядывать через лобовое. А сегодня еще и дефлекторы поставил - "слепая" зона на пару сантиметров расширилась. Зато сразу прошел свист при чуть приоткрытом окне на скорости, да и внешний вид авто преобразился. Центральные воздуховоды закрываются по бокам, а не по центру. Лучше было бы наоборот, тогда бы запотевшие боковые стекла быстрей отогревались. В принципе машина прогревается быстро. Обогрев заднего стекла сам не отключается, как на Логане. Причем на Логане он отключался как раз через время достаточное чтобы отогреть стекло. Из плюсов могу добавить просто огромный бачок омывателя, я в начале зимы как залил так до весны и хватило еще где-то четверть осталось. Зимой поведение машины на дороге очень понравилось. Особенно понравилось кататься после того как целый день шел снег и в городе не было ни одной снегоуборочной. Авто едет уверенно, даже внушая самоуверенность. Расход зимой вырос до 8.5 сейчас 7.8 при агрессивном стиле вождения. По мере возрастания километража буду отписываться.

Обговорити відгук про KIA Soul 2012

Ozzi

Мерседес "кубик", только маленький...корейский...

машина для любителей кубизма

yakum

Сам обладатель этого прекрасного автомобиля, и поправлю немножко Павла - если Соул 2012 года, то 1.6 моторчик обладает 130 л.с., а не 124 как раньше. Еще не понял минус относительно корректора фар... а зачем его вообще трогать? - поставил максимально вверх и больше я туда не лезу (личное мнение мое зачем вообще там 3 положения). В остальном согласен с Павлом на все 100% - автомобиль почти идеален за эти деньги в базовой комплектации.

В салоне сказали что мощность 124 л.с.Интересно а как узнать,какая мощность на самом деле?А про корректор все просто.Выезжали по светлому на груженом автомобиле.Когда потемнело пучек фар светил не на дорогу,а в глаза встречным,опустил на 2-ое положение стало нормально.

yakum

Павел, у тебя передняя подвеска не гупает на плохой дороге?

Ну это смотря что вкладывать в смысл слова "гупает", так как машина вообще жесткая.Но при полной загрузке на не важной дороге конкретные удары слышны сзади,даже на скорости 20-30км.ч.

Юрій
01.07.2012

Авто Соул 2012 года дарит радость, и он способен её дарить, если требовать разумно. 138 лошадок не мало для 1.6 мотора на 6 ступ кпп. Клиренс позволяет себя чувствовать спокойно на грунтовых дорожках читати відгук

Георгий
02.12.2012

Купил потлтора месяца назад на столичном. пробег 700 км. За эти деньги (136000 грн), ничего подобного по соотношению цена/качество не найти на данный момент. Естественно покупкой доволен). Чувствуется читати відгук

Продаж б/у KIA Soul

KIA Soul 2016 KIA Soul 12500$ 2016