Відгук KIA Sorento 2014 2.2 дизель автоматична

Playa
Playa
Украина
Белая Церковь

09.05.2014
KIA Sorento
KIA Sorento

Рік, пробіг: 2014, 6.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.2 дизель
Компл.: минималка дизел
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Катаюсь пол года на данном авто (оффициал, Корея). До этого ездил на Вито 2000 г.в. , которое, слава богу, не продал и никогда не продам. У Вито на автомате расход 11 - 12 л по городу и 8 - 9 по трассе. Если ехать мне далеко не нужно, то однозначно беру Вито. И так получается, что езжу - на Мерсе 3 дня, день на Соренто. 14 лет разницы, но однозначное преимущество у 14-тилетнего дедушки Benz-a во всем, кроме расхода.

Плюси автомобіля:
Старт-стоп. Подсветка дверных ручек снаружи. Расход по трассе (5 чел, полный бак, груженный багажник, с кондиционером всю дорогу, вес пустого авто 2300 кг) 7.2 - 7.3 л. По городу больше 10 л не получалось (зимой до 11 л) - и это завел, прогрел, проехал максимум 3 км, заглушил, остыл, опять прогрел, 3 км пробега заглушил и т. д. ... Такая эксплуатация связана с работой. Существенным плюсом является поворотная фара, о которой никто нигде не упоминает, а есть у всех. Еще обнаружил на днище не запаску, а пятое колесо, т.е. полноразмерка на титане 17''!!! Разгон такой, что можно тягаться на светофорах практически с любыми новыми легковыми иномарками. В поворотах держит отлично, крен минимальный. Багажник огромный. Запаска, как уже говорилось, под пузом, за счет чего под полом в багажнике помещается еще 2 полные спортивные сумки вещей. И вообще места хватает для тяжеловеса и на первом ряду, и на заднем. В подлокотник помещается 3 пластиковые литровые бутылки. Акустика звучит на твердую 4. Басов хватает, но сам звучание не очень сочное (видать только 12 bit-ный звук магнитолка выдает). Боковые зеркала не отламываются, т.е. складываются вперед ))) Если не сильно запачкался, достаточно одного ведра воды, чтобы протереть пластиковые защиты, те которые по низу идут, еще ведро на диски. И с расстояния 10 метров выглядит, как только с мойки!

Мінуси автомобіля:
Полтора метра капота (обзор), нету парковочных огней (т.е. левый или правый габариты впереди и сзади), не отключаются "реснички", которые ночью можно перепутать с плохим ближним светом. Маркая черная пластиковая отделка салона. Жестковата подвеска. Но мягче, чем у предидущей модели. Штатную резину сразу нужно было поменять (KUMHO или NEXXEN) - относительно очень жесткая, булькает на ямах и шумнее, чем зимняя (General altimax arctic). Уже поездил, и продавать за копейки не стану. Придется докатать. Красивая, экономичная, резвая машинка. Гарантия - кака. На первом ТО предлагают лить масло TOTAL (производитель Днепропетровск, но говорят - Франция). Если до этого не ездили на бусах, то от данного аппарата Вы будете просто в восторге! О надежности пока ничего сказать не могу.

Порада покупцеві: Сразу меняйте резину!!! Не пожалейте денег (раз на тачку нашлось - найдется и на резину), и возьмите нормальную (например Michelin latitude tour HP - идеально на этом авто!). Коврики оригинальные покупать не стоит. Взял резиновые коврики фирмы AvtoGumm (UA) за 35$ (оригиналы 75$) и они оказались лучше оригиналов (бортик выше), легли идеально!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Sorento 2014

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
a_l_e_x_e_j  

А чем старенький мерс лучше? Как шумка у корейца? Как насчет вертикальной раскачки? Слышен ли мотор?

ВІДПОВІСТИ  
Playa007  

a_l_e_x_e_j, старый Мерс (как и все бусы) намного удобней в управлении - 50 см капота и колесо под левой ногой. Зеркала заднего вида в виде огромных лопухов и заднее стекло на пол автомобиля в бусе дают еще тот обзор! Плюс с Мерсом не скучно - всегда есть куда заглянуть. В корейце шумка на среднем уровне. По крайней мере, после пятичасовой езды по трассе голова не болит. Но в колесные арки добавить шумки можно было бы. Вертикальной раскачки не ощутил. Мотор слышен, как и у любого современного дизеля, который ездит на нашей соляре. Но работает достаточно тихо. В салоне слышно приятное рычание только при резком разгоне (3 - 4 тыс. об.)

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Цікаво...А скільки відер потрібно щоб помити все авто?

+3ВІДПОВІСТИ  
seyar  

"Если до этого не ездили на бусах, то от данного аппарата Вы будете просто в восторге! О надежности пока ничего сказать не могу." А как понять это высказывание? На бусе лучше?

ВІДПОВІСТИ  
Playa007  

seyar, в управлении и обзоре бусам равных нет! Вито кушает на 1 - 2 л больше, но при этом объем автомобиля раза в 2 - 3 больше. Плюс возможность зайти через одни двери, спокойно пройти через весь салон и выйти через любые другие... На словах - абсолютно бесполезное занятие так ходить, но практика доказывает иное.

+1ВІДПОВІСТИ  
_ab  

"вес пустого авто 2300 кг" чочо?
2300 кг это полная масса авто, то есть, груженого до допустимого предела, а не пустого.

ВІДПОВІСТИ  
Playa007  

Кофейная гуща информацию подает? Паспорт. Книжка. 1900 кг пустой. Полная масса 2500 кг. Так что с полным баком (60 кг), водителем (80 кг), инструмент плюс хлам. Ну да, 2300 - много. Мой вес до 2150 кг. Хотя грузили и побольше, чем 2500... И ехал на УРА!

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Sorento

Евгений
Украина, Харьков
09.08.2015

На одометре 8900 км. Автомобиль эксплуатируется с начала апреля, и можно с уверенностью сказать о слабых и сильных сторонах данного авто. Начну пожалуй с главного и как многие смогли догадаться, речь читати відгук

Владимир
Украина, Киев
16.02.2013

На днях стал обладателем данного девайса пока могу констатировать только работу подвески - это нечто, после ix35 наслаждаюсь: мелкие неровности и поперечные трещины просто не ощущаются крупные ямы и л читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Sorento

KIA Sorento 2018 KIA Sorento 16900$ 2018