Відгук KIA Sorento 2009 2.4 бензин автоматична

Дмитрий
Дмитрий
Украина
Киев

25.11.2009
KIA Sorento
KIA Sorento

Рік, пробіг: 2009, 400 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.4 бензин
Компл.: Максимальная
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Всем привет! Я живу в России, но очень нравится ваш сайт. Купил новую Соренто, до неё - Lend Rover Discovery 3 2007 года. Кризис заставил экономить, поэтому 4, 4 L двигатель с расходом в 27 литров больше не вписывается в семейный бюджет, да и "сыпется" он если честно. До KIA предпочитал брэнды - в гораже стоит BMW 325i 2006 года, Mercedes B200 2008 года (машина жены). Поэтому брать корейца было страшно. Сейчас хочу сказать каким был идиотом, что переплачивал за имя, конечно эти машины сравнивать нельзя, но пересев с Discovery на KIA, я неделю удивлялся - как за такие деньги (1 400 000 руб. пересчитывайте сами) можно сделать такой классный автомобиль??? Ну о недостатках: есть сверчки в салоне на неровной дороге, плоховат обзор на поворотах (ширина и угол стойки не удачный), пластик понели жёский хотя на вид смотрится качественно, подвеска могла быть по мягче да и руль тоже, на скорости слышно шум колёс сзади (резина NOKIAN Hakkapeliitta SUV R), светлый салон марается махом, удивил свободный ход АКПП (переключается без кнопки и выжема тормоза) причем как на заведенной так и на выключенном двигателе. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ СРАВНИВАЛ С DISCOVERY 3, ПОЭТОМУ ОЦЕНКА ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНАЯ. Достоинства: расход - 15 л. (но обкатку не прошёл и зима), цена - качество и комплектация (за эти деньги всё, даже камера заднего вида), красивая внешность, качество зборки и материалов.

Плюси автомобіля:
экстерьер, цена-качество, простота эксплуатации

Мінуси автомобіля:
есть сверчки в салоне на неровной дороге, плоховат обзор на поворотах, пластик жёский, подвеска могла быть по мягче да и руль тоже, на скорости слышно шум колёс сзади, светлый салон марается махом, АКПП без фиксатора.

Порада покупцеві: Рекомендую.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Sorento 2009

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Сеня  

А че не взял дизель?

-1ВІДПОВІСТИ  
Сеня  

Или в России дизелей нет - все Украина забрала. Насколько мне известно бензин в Украине уже не продают.

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Не забывайте, где я живу - Сибирь! Дизеля у нас не выживают, много проблем с запуском зимой, топливо нужно мешать с керосином и т.д. P.S. Прошел 3 000, пока нет претензий, правда на праздниках лазил по сугробам - оторвал брызгавик и на ровном месте сел так, что пришлось идти за трактором (в этот момент вспомнил из какого ужаса я выезжал на DISCOVERY). Ребята Соренто не для эмстрима, поберегите.

+1ВІДПОВІСТИ  
Сеня  

У меня товарищ постоянно ездит на охоту. Откапывал один раз, когда «сел на пузо». В гараже стоит Камри, так что Соренто использует для экстрима!

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

У знакомого была предыдущая, да согласен, он на ней где только не был, но эта так не может. Один раз сел на рве, (повесил одно заднее и одно переднее по иксу) так мало того что дверь еле открыл (нет рамы) так еще нет блокировки заднего дифференциала, так и крутилось два колеса в воздухе.

ВІДПОВІСТИ  
Паша  

Хочу Соренто но страшно что кореец стою перед выбором кашкай или ....

-1ВІДПОВІСТИ  
mr.Rolg  

С Ровера на Соренто, в гараже Бумер и Мерс и главное - гораже, понели, жёский, марается махом.... Чудаки эти сибиряки!

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Sorento

Борис
Украина, Киев
23.01.2011

Катаю сорика уже год, впечатления только положительные. Расход 7 по трассе город до 9, проходим довольно неплохо, динамика просто супер, просторен как в салоне так и багажник, посетил и крым и карпаты читати відгук

Константин
Украина, Киев
08.10.2008

автомобиль отличный (новый), но самое главное что это рамник. Этого я думаю достаточно. Поверте на слово. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Sorento

KIA Sorento 2015 KIA Sorento 14400$ 2015