Відгук KIA Seltos 2020 2.0 бензин автоматична

Иван
Иван
Россия
Казань

14.07.2020
KIA Seltos
KIA Seltos

Рік, пробіг: 2020, 1.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Немного об истории покупки данной автомашины. Был до недавнего времени обладателем Hyundai Santa Fe 2005 г.в. полный привод, бензин, двигатель 2.7 л 173 л.с., автомат. Супруга ездила на Hyundai Solaris 2013 г.в. автомат. На обоих машинах было установлено газовое оборудование.

В какой-то момент решил я поменять своего коня, на нечто помоложе, поскольку проехал я на своем Hyundai Santa Fe 300000 км. Машина радовала всем, кроме небольшого аппетита масла и появившимися в 3 местах рыжиками. В итоге на семейном совете решили взять новую машину супруге, а мне забрать ее машину, поскольку мне машина нужна только для поездок на работу, да и пробег всего ничего 51000.

По деньгам был лимит 1500000 рублей. В данный лимит попали три машины:Suzuri Vitara, Hyundai Creta, Kia Seltos. Проблема заключалась в том, что не было возможности пройти тест-драйв. Прочитав и посмотрев разные отзывы выбор остановили на Kia Seltos.

В итоге 9 мая 2020 года стали обладателями данной машины. Машина была куплена в Казани в автосалоне за 1570000 рублей. Серый металлик, двигатель 2 литра, 149 л.с., полный привод, вариатор, 18-ти дюймовые диски, мультимедиа. При покупке продавец заверил, что на двигатель и на вариатор гарантия 5 лет. Поживем увидим.

Машину брали с допами (70000 рублей). От допов отказаться было не возможно, в итоге поставили сигналку с обратной связью и автозапуском; коврики в салон; взяли и налепили бронепленку на выемки дверных ручек, на пороги( поскольку машину брали для супруги, из практики данные места постоянно царапались ногтями и каблуками); поперечены на крышу (для автобокса, и велокреплений); и дополнительную шумку днища. Коврик в багажник брать не стали (дороговато).

В тот же день зарегистрировали и застраховали на полную сумму.

Супруга в восторге. Эта машина ей многое прощает за счет клиренса и полного привода. У меня же первые впечатления вызвали смешанные чувства. С одной стороны новая машина, новая модель, первая машина на вариаторе, полный привод, куча всяких примочек (помощников). С другой стороны качество сборки и....шумоизоляция. Последняя это просто капец какой-то. Ее просто нет. Нечто подобное у меня было на Hyundai Tucson. Сначала я подумал, что это шумит трансмиссия, но когда мы проехали по только что уложенному асфальту, весь шум пропал, при этом ни шума двигателя, ни шума трансмиссии слышно не было, как бы я не ускорялся. Видимо это наш асфальт такой, либо бюджетная резина, либо металл тонковат. Думаю в ближайшее время придется делать дополнительную шумку. По поводу качества сборки: на выложенном фото все видно. Не критично конечно, но осадок есть.

Что касается салона внутри машины: из недостатков в нашей комплектации нет заднего подлокотника и очечника, мультимедиа работает только в режиме аудио и блютус (через кабель, можно дополнительно подключить андроид авто, где добавляется гуглмузыка и карты гугл) и все, слепит декоративная накладка на руле да. И еще если подключаешь телефон андроид авто, то можно слушать только радио одновременно с навигацией. В остальном по салону все прилично и все нравится. По поводу светотехники могу сказать, что свет у машины достойный.

И еще в машине предусмотрена производителем установка газового оборудования, для этого в лучке для заправки есть специальное место для установки газового узла для заправки.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Seltos 2020

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Seltos

Алексей
Россия, Москва
06.03.2020

Купил Kia Seltos, ну а так как модель новая, рассчитана на среднего потребителя, и многим интересна, то решил поделиться впечатлениями от первых дней эксплуатации. Раньше из корейцев был только Getz, читати відгук

Василий
Россия, Иркутск
30.03.2020

Чтобы не казалось что отзыв связан с эйфорией по новому авто, скажу что опыт вождения с 2003 года, автомобилей было много и есть с чем сравнивать. Лучшее авто, на мой взгляд-это новый авто с салона. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA

KIA Optima 2015 KIA Optima 10500$ 2015