Відгук KIA Seltos 2020 2.0 бензин автоматична

Василий
Иркутск

30.03.2020

Рік, пробіг: 2020, 200 км

KIA Seltos 2020 - фото 1 KIA Seltos 2020 - фото 2 KIA Seltos 2020 - фото 3 KIA Seltos 2020 - фото 4 KIA Seltos 2020 - фото 5 KIA Seltos 2020 - фото 6
Витрата пального по місту: 8.5 л/100км, по трасі: 7.9 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Чтобы не казалось что отзыв связан с эйфорией по новому авто, скажу что опыт вождения с 2003 года, автомобилей было много и есть с чем сравнивать. Лучшее авто, на мой взгляд-это новый авто с салона.

Последний автомобиль, был также марки "КИА", модель РИО 2019 года в комплектации "Prestige". О машине подобного типа мечтал очень давно, да все денег не хватало для приобретения.

После выхода КИА Seltos в свет, очень захотелось опробовать данный аппарат. У единственного дилера в г. Иркутске взял тест-драйв машины. Так как приобретал не первую машину, попросил тест-драйв у своего менеджера по полной программе. Машину катали в течение часа. За это время проехали по заснеженному полю, поездили по рытвинам и канавкам, пробовали заехать с остановкой на горку. Все эти препятствия машина прошла на ура!!! Также проехал по трассе, на скорости до 140 км/ч с обгонами, торможениями и быстрыми перестроениями. В общем на тесте машина очень понравилась и я решил, что нужно брать. Однако всей суммы для приобретения данного авто у меня к сожалению не было и я решил, что покупать буду скорее всего к концу года. Но ситуация в стране поменялась очень круто, падение нефти, повышение курса доллара и я задумался о займе, т.к. к концу года цена на машину уже может поменяться не в лучшую сторону.

В общем, я позвонил менеджеру в надежде что машины есть в наличии, на что он сказал, что все уже продано, но один клиент возможно откажется. Все сложилось удачно и вот я уже счастливый владелец КИА "Seltos" в комплектации "Prestige" 4WD. КИА Рио был отдан в трейд-ин в автосалон.

Сравнивать Селтоса буду с двумя своими предыдущими автомобилями (Тойота Королла Аксио и КИА Рио), а также с автомобилем тестя (Хонда CRV 2007 г.в.).

По ходовке: Машина помягче, чем РИО и Аксио, и уж тем более мягче чем Хонда. В повороты заходит без сильных кренов. Лежачих проезжает с комфортом на 25-30 км/ч. Мелкие неровности дороги вообще перестал замечать. Руль легкий, управляемость не хуже КИА Рио. Машина сбитенькая, рулится на ура.

Шумоизоляция - это наверное единственный минус, который на данный момент заметил, т.к. шум колес слышно хорошо и не привычно после РИО.

В салоне все сделано по последнему слову техники - огромный экран мультимедиа, работает все быстро. Подключаю айфон через шнур или блютуз и спокойно общаюсь по громкой связи, слушаю музыку, отправляю смс и т.п.

Что касается связки двигатель-вариатор, то здесь все нравится. С места машина разгоняется без надрывов, спокойно, уверенно, мощности хватает за глаза. Сильно еще конечно не топил, но сейчас при движении по городу все комфортно. По опыту эксплуатации Короллы Аксио, вариатор меня не пугает (объездил 6 лет без поломок и продал в отличном состоянии). Кроме того на автомобиль действует гарантия 5 лет.

По расходу бензина скорее всего позже напишу, сейчас с каждым днем уменьшается. Пока лучший результат 8, 5л/100км при езде по городу.

Машину приобретал по большей части для движения по городу и нечастого выезда на природу (байкал, речка, шашлыки), поэтому на "джиперские" способности машины мне честно говоря все равно.

Еще из плюсов машины-это ее внешний вид (лично для меня конечно). Очень нравится как светят светодиодные фары, очень ярко и четко. Задняя оптика-просто красивая.

В общем отзыв получился немного корявый - но честный.

Мнение о машине мое-субъективное. Спрашивать почему не взял что-то другое не нужно, так хотелось. Надеюсь отзыв поможет кому-то с выбором данного авто.

Обговорити відгук про KIA Seltos 2020

valex_d

Благодарю за честный отзыв!
Скажите пожалуйста чья сборка автомобиля, какой страны?
Интересует страна происхождения автомобиля.
Сможете ли написать в личку в почту valex_d@ukr.net номер VIN?
Заранее благодарю.
С уважением, Алекс

Россия, Москва
06.03.2020

Купил Kia Seltos, ну а так как модель новая, рассчитана на среднего потребителя, и многим интересна, то решил поделиться впечатлениями от первых дней эксплуатации. Раньше из корейцев был только Getz, читати відгук

Юлия
Россия, Москва
05.05.2020

Первое время была в восторге от покупки Kia Seltos. Как поначалу казалось, выбрала бескомпромиссный вариант – яркая и в тоже время солидная внешность, богатое оснащение, даже вентиляция передних кресе читати відгук

Продаж б/у KIA

KIA Optima 2015 KIA Optima 10500$ 2015