Відгук KIA Seltos 2020 2.0 бензин автоматична

Юлия
Юлия
Россия
Москва

05.05.2020
KIA Seltos
KIA Seltos

Рік, пробіг: 2020
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 0.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Первое время была в восторге от покупки Kia Seltos. Как поначалу казалось, выбрала бескомпромиссный вариант – яркая и в тоже время солидная внешность, богатое оснащение, даже вентиляция передних кресел есть, мощный мотор и все это за разумные деньги. Единственно, что смущало – это вариатор, но решила, что в случае чего есть пятилетняя гарантия, а вечно я ездить на машине не собираюсь. Тем более, что вариатор работает вполне адекватно – почти как нормальный 8-ступенчатый автомат. Расход топлива небольшой, по городу всего 8 л на 100 км, правда сейчас из-за короновируса даже в будни дороги пустые.

Первые тревожные звоночки наступили, когда неожиданно в конце марта вернулась зима, вроде и снега совсем ничего выпало, сантиметров пять, но он днем подтаял, затем ночью подморозило, и образовалась ледяная ступенька, выяснилось, что вариатор тут же перегревается и ограничивает обороты двигателя, в итоге с трудом выбралась с парковки и для себя сделала вывод – Kia Seltos это не кроссовер, а обычный полноприводный хэтчбек с увеличенным дорожным просветом.

Еще один минус – двери не прикрывают пороги, несколько километров в слякотную погоду проедешь и они – грязные, боковые стекла тоже быстро забрызгиваются. Шумоизоляция на среднем уровне, основной источник шума – это вентилятор климатической системы, причем климат-контроль здесь даже в максимальной комплектации только однозонный.

А так, для повседневной езды машина хороша – очень удобные кресла, стоит современная мультимедийная система с навигацией и большим ярким экраном. Салон просторный, большой багажник, есть полноразмерное запасное колесо, плохо только что нет ни сеток ни крючков для крепления багажа. Подвеска жестковата, но для асфальта нормальная, а на проселок на нем страшно съезжать. Зато очень хорошо рулится, отличные тормоза. В управлении очень приятная и комфортная машина. Пока радует, что не такая как у всех, правда подозреваю, что это только первое время. На мой взгляд, машина получилась удачная, поэтому будет пользоваться хорошим спросом.

Плюси автомобіля:
Красивая внешность.
Просторный салон.
Удобные сиденья.
Хорошая динамика и отличная управляемость.
Небольшой расход топлива.
Хорошее оснащение за умеренную цену.
Длинная гарантия.

Мінуси автомобіля:
Плохая проходимость.
Климат-контроль только однозонный.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Seltos 2020

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Seltos

Алексей
Россия, Москва
06.03.2020

Купил Kia Seltos, ну а так как модель новая, рассчитана на среднего потребителя, и многим интересна, то решил поделиться впечатлениями от первых дней эксплуатации. Раньше из корейцев был только Getz, читати відгук

Василий
Россия, Иркутск
30.03.2020

Чтобы не казалось что отзыв связан с эйфорией по новому авто, скажу что опыт вождения с 2003 года, автомобилей было много и есть с чем сравнивать. Лучшее авто, на мой взгляд-это новый авто с салона. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA

KIA Optima 2015 KIA Optima 10500$ 2015