Відгук KIA Seltos 2020 2.0 бензин автоматична

Санкт-Петербург

10.07.2020

Рік, пробіг: 2020, 2.000 км

Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 0.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Всем доброго дня! Надеюсь, вам будет интересен мой опус про кроссовер Kia Seltos, который верой и правдой служит мне аж два месяца. О поломках говорить рано, их нет. Мук выбора особо не было. Ранее ездил на Rio, седан меня всем устраивал, но все-таки поддался я общей моде и решил опробовать первый в своей жизни кроссовер.

На тесте у дилера катал Seltos и по дорогам, и немножко вне их. В принципе, мне понравилось. Остановил выбор на комплектации Style с двухлитровым мотором, вариатором и полным приводом. Он выглядит более нарядно, диски R18 идут в стандарте и еще полноразмерная запаска.

Со страховкой машина обошлась в полтора миллиона. Старый десятилетний Rio в трейд-ин я не сдавал, продал сам и довольно выгодно. На фоне того седана Seltos, конечно, выглядит и оснащен круто. Одна мультимедиа чего стоит. Экран на 8 дюймов, хорошая картинка, отличный коннект со смартфоном, пользуюсь, не нарадуюсь. Громкая связь вообще супер!

На ходу машина лучше, чем Rio. Кроссоверный клиренс, не боюсь бордюров, посадка выше, хороший обзор. Это все плюсы. Минус: шумоизоляция. Между моим старым седаном и этим кроссовером десять лет, а по шумке Kia, кажется, вообще не продвинулась. Арки шумят, ветер свистит, на скоростях после 110-120 км/ч это очень ощутимо.

Силовой агрегат в целом нравится, на свои 150 лошадей едет хорошо. Вариатор плавный, что в городе, что на трассе нареканий нет. Но это я еще на тесте у дилера отметил. Расход топлива засекал по чекам. В основном езжу по городу, получается 8-9 литров. Управляемость - без вопросов, куда рулишь, туда и едет. Особых минусов не заметил. В дождь зеркала и боковые стекла не забрасывает слякотью.

Салон комфортный. Калиниградская сборка не разочаровала, вроде все ровно, ничего не скрипит. Только пластик маркий и легко царапающийся. Передние сиденья удобные. Сзади мне лично не хватает места (182 см), но дети у меня пока еще небольшие, им нормально. К климат-контролю я что-то не привык, никак не могу выставить комфортную температуру, постоянно подкручиваю. На этом все, особых недостатков не обнаружил. Буду кататься дальше.

Интересный дизайн.
Хорошее оснащение за свои деньги.
Умеренный расход топлива.
Удачная связка мотор-вариатор с точки зрения езды (по надежности пока, конечно, сказать не могу).
Удобный салон, хорошие сиденья, эргономика.
Мультимедиа с хорошим экраном и качеством изображения.

Шумоизоляция не на высоте.
Не очень адекватная климатическая установка.
Тесноватый задний ряд.
Подвеска жесткая для колес R18.

Обговорити відгук про KIA Seltos 2020

Россия, Москва
06.03.2020

Купил Kia Seltos, ну а так как модель новая, рассчитана на среднего потребителя, и многим интересна, то решил поделиться впечатлениями от первых дней эксплуатации. Раньше из корейцев был только Getz, читати відгук

Василий
Россия, Иркутск
30.03.2020

Чтобы не казалось что отзыв связан с эйфорией по новому авто, скажу что опыт вождения с 2003 года, автомобилей было много и есть с чем сравнивать. Лучшее авто, на мой взгляд-это новый авто с салона. читати відгук

Продаж б/у KIA

KIA Optima 2015 KIA Optima 10500$ 2015