Відгук KIA Optima 2016 2.4 бензин автоматична

Волгоград

22.04.2021

Рік, пробіг: 2016, 101.500 км

Всем привет, решил написать небольшое впечатление о своем автомобиле. Пробег 101500 км и 4.5 года эксплуатации. Немного подытожу, и выскажу своё мнение о Киа Оптима.

Автомобиль был куплен в октябре 2016 года у официального дилера Киа в Волгограде. Я единственный владелец, машина по сегодняшний день на гарантии и обслуживается только у официалов.

Межсервисная замена масла - каждые 7500 км, как и рекомендовали. Масложор, в принципе отсутствует, лишь иногда, после поездки по трассе, на высоких оборотах - подливаю 100-150 граммов. В штатных режимах - уровень в норме.

В общем и целом могу сказать, что автомобилем очень доволен! Кстати, это мой первый автомобиль, который задержался в моих руках до такого пробега.

Что потребовало внимания за это время:

1. Замена камер переднего и заднего вида (гарантия);
2. Устранение потертостей краски под задними фонарями, известная проблема (гарантия);
3. Замена передних стоек стабилизатора (заменены самостоятельно, детали копеечные);
4. Замена аккумуляторной батареи (прослужила 4 года);
5. Замена передних тормозных колодок (замена на оригинал, при прохождении ТО-6. На подходе задние, заказан оригинал, замена на ТО-7);
6. Запотевание левой фары (проблема периодически проявляется, затем пропадает. Чтобы закрепить положительный результат, поместили внутрь фары пакетики с силикагелем).

Вот в принципе и всё.

Обговорити відгук про KIA Optima 2016

Igor Shvets
03.03.2018

Всем привет, это мой второй автомобиль KIA в семье, первый Sportage 2.0 бензин, сын ездит. Optima в максимальной комплектации покупал в декабре 2017, получил много подарков от дилера, чем очень до читати відгук

Анатолий
Россия, Волгоград
25.07.2018

Решил поделиться с вами историей выбора, покупки и эксплуатации киа оптима 2.4 АКПП 2018 года комплектация люкс. И так, была у меня шкода октавия 2015 года 1.6 АКПП. И все в этой машине было хорошо читати відгук

Продаж б/у KIA Optima

KIA Optima 2015 KIA Optima 10500$ 2015