Відгук KIA Clarus 1998 2.0 механічна

Григорий
Григорий
Украина
Донецк

16.12.2008
KIA Clarus

Рік, пробіг: 1998, 260.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 2.0
Компл.: slx
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Купил, отъездил два года. Что можно сказать, машине 10 лет. Периодически что-то выходит из строя, что нормально ля такого возраста. Предыдущий хозяин видимо следил не очень поэтому досталась подубитая. поэтому объективно судить трудно. хотя в общем , после того как все сделал. жаловаться не могу. такого состояния, как "сыпется", нет и близко. ну в основном такое - лампочка там лампочка тут. В управлении приятный, конечно смотря на чем ездили до этого. Я - на девятке. Небо и земля конечно. Реакции рулевого четкие, с небольшой задержкой котороая впрочем не мешает, а позволяет рулить плавно. Ходовая комфортная, хотя горбы на дороге не проглатывает, отбивает жестко. Ну может это минусы резины, стоит достаточно дубовая. В любом случае особой усталости после езды не испытываю. Салон просторный, места хватит всем. Я невысокого роста но, вот например у товарища 194 см он ездил в общем не жаловался на недостаток места. кресла удобные, хорошая боковая поддержка. Еще бы поясничную и было бы вообще здорово. Расход вкруговую около 10 л. с поездками и по трассе и по городу. думаю в городе гдето 11-12, смотря как ездить конечно, по трассе 8-9. По трассе идет отлично. для маневров по городу этого двигателя в общем хватает, можно и полихачить при желании. Поставил оригинальные газовые стойки, не понравилось. разницы никакой, а умерли очень быстро. Может быть нужно было брать Кайябу. Сейчас буду брать Кайабу масляные. Двигатель отходил 260000 без особых проблем, ел масло, ну поменяли пару прогоревших клапанов и кольца с сальниками, во время разбора никаких других проблем не обнаружено. в общем за свою цену отличная альтернатива отечественному автопрому. начала 2000 годов.

Плюси автомобіля:
К плюсам отнесу просторный салон, комфортную ходовую и управляемость. также радует большой багажник. Большое количество неоригинальных запчастей позволяет в зависимости от финансового состояния на данный момент варьировать стоимость ремонта.

Мінуси автомобіля:
Низкая посадка, великоват расход топлива при такой отдаче мощности, кузов подвержен коррозии, нужно следить за кузовом. не нравится ближний свет, плоховато освещает, думаю установка других ламп поможет. Радиатор нужно чистить , мелкие соты быстро забиваются.

Порада покупцеві: что тут можно советовать, смотреть нужно конкретную машину. Ну я особое внимание обратил бы на кузов.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Clarus 1998

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Clarus

александр
Украина, Киев
29.05.2008

Kia Clarus, надежный, семейный автомобиль. Высокий потолок и много места на заднем сидении, просто незаменим "большим, рослым людям" Кондиционер и вся электроника работает нормально, никаких читати відгук

Александр
Украина, Днепр
02.06.2009

Машина надёжная места много, даже есть в багажнике 2 места для дитей. Я незнаю какие машины которые делают, унас KIA но те что зделаны в Кореи класные. Для етих годов машина наворочена, всё подобрано к читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA

KIA Sorento 2013 KIA Sorento 16500$ 2013