Відгук KIA Clarus 1998 2.0 механічна

16.12.2008
KIA Clarus

Рік, пробіг: 1998, 260.000 км
Компл.: slx

Купил, отъездил два года. Что можно сказать, машине 10 лет. Периодически что-то выходит из строя, что нормально ля такого возраста. Предыдущий хозяин видимо следил не очень поэтому досталась подубитая. поэтому объективно судить трудно. хотя в общем , после того как все сделал. жаловаться не могу. такого состояния, как "сыпется", нет и близко. ну в основном такое - лампочка там лампочка тут. В управлении приятный, конечно смотря на чем ездили до этого. Я - на девятке. Небо и земля конечно. Реакции рулевого четкие, с небольшой задержкой котороая впрочем не мешает, а позволяет рулить плавно. Ходовая комфортная, хотя горбы на дороге не проглатывает, отбивает жестко. Ну может это минусы резины, стоит достаточно дубовая. В любом случае особой усталости после езды не испытываю. Салон просторный, места хватит всем. Я невысокого роста но, вот например у товарища 194 см он ездил в общем не жаловался на недостаток места. кресла удобные, хорошая боковая поддержка. Еще бы поясничную и было бы вообще здорово. Расход вкруговую около 10 л. с поездками и по трассе и по городу. думаю в городе гдето 11-12, смотря как ездить конечно, по трассе 8-9. По трассе идет отлично. для маневров по городу этого двигателя в общем хватает, можно и полихачить при желании. Поставил оригинальные газовые стойки, не понравилось. разницы никакой, а умерли очень быстро. Может быть нужно было брать Кайябу. Сейчас буду брать Кайабу масляные. Двигатель отходил 260000 без особых проблем, ел масло, ну поменяли пару прогоревших клапанов и кольца с сальниками, во время разбора никаких других проблем не обнаружено. в общем за свою цену отличная альтернатива отечественному автопрому. начала 2000 годов.

К плюсам отнесу просторный салон, комфортную ходовую и управляемость. также радует большой багажник. Большое количество неоригинальных запчастей позволяет в зависимости от финансового состояния на данный момент варьировать стоимость ремонта.

Низкая посадка, великоват расход топлива при такой отдаче мощности, кузов подвержен коррозии, нужно следить за кузовом. не нравится ближний свет, плоховато освещает, думаю установка других ламп поможет. Радиатор нужно чистить , мелкие соты быстро забиваются.

Порада покупцеві: что тут можно советовать, смотреть нужно конкретную машину. Ну я особое внимание обратил бы на кузов.

Обговорити відгук про KIA Clarus 1998

KIA Clarus

александр
29.05.2008

Kia Clarus, надежный, семейный автомобиль. Высокий потолок и много места на заднем сидении, просто незаменим "большим, рослым людям" Кондиционер и вся электроника работает нормально, никаких читати відгук

02.06.2009

Машина надёжная места много, даже есть в багажнике 2 места для дитей. Я незнаю какие машины которые делают, унас KIA но те что зделаны в Кореи класные. Для етих годов машина наворочена, всё подобрано к читати відгук

Продаж б/у KIA

KIA Sorento 2013 KIA Sorento 16500$ 2013