Відгук KIA Cerato 2020 1.6 бензин автоматична

Артем
Артем
Россия
Москва

30.09.2020
KIA Cerato
KIA Cerato

Рік, пробіг: 2020, 6.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 10.1 л/100км, по трасі: 8.8 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Автомобиль был куплен у оф дилера в Июле 2020, за 1280000 рублей в комплектации «Лига Наций», из допов - защита двигателя, ковры (резиновые), тонировка задних стекол. До этого автомобиля владел Киа Сид 2014 Фифа, Киа Рио 2018 Фифа, Киа Про сид 2019.

Так же в феврале 2020 года была куплена оптима в комплектации престиж, церато 2 автомобиль в семье. Я это все к тому, что опыт владения корейскими машина имею приличный.

Теперь по существу, для тех кто решит купить данный автомобиль в этой комплектации.

Вы не получите 16-х литых дискив, мультимедии в салоне, автоматического поднятия водительского стекла, диодной оптики. (Через месяц вышла серия Эдишн Плюс со всеми этими ништяками на 50000 рублей дороже). Жалею что не дождался.

Минус в том, что за эти деньги могли бы поставить ну хотя бы самое обыкновенное литье, и сделать автоматическое поднятие стекла, я молчу о том что в других авто оно на всех 4 окнах.

Двигатель - я взял 1.6, и очень жалею что не 2.0. Машина никуда не едет, от слова совсем. На обгонах издает дикие вопли. Динамики нет никакой, автомобиль с этим мотором может посоревноваться лишь с матизом или ладой вестой.

Проехал на ней 6 тысяч км, все ок. Но недавно провел за рулем более 4х часов и понял, что сидения дико не удобные, отсутствует поясничный подпор, поддержка ног. После 3 часа езды, пришлось делать разминку на обочине, потому что просто онемели ноги и таз.

В машине нет шумоизоляции. Вообще. После 60 км/ч приходится увеличивать звук радио, что бы не слышать шум с улицы или вой ветра.

Пластик мягкий, приятно, но очень маркий, к нему липнет все-волосы, пыль, шерсть и тд. А Глянец на дверях просто царапается за 1000 км эксплуатации авто. Я не педант, не подумайте, но пластик в пыли постоянно, три или не три.

Итог:

Поезжу год-два и продам почти за тоже, что и купил. Эмоции были первые две недели, потом стал относиться как к любому авто до этого. Восторга нет, обычная, городская, комфортная поповозка, но не для дальних поездок.

Это лично мое мнение по данному авто, мой отзыв, я никому не навязываю то, что думаю.Кто пересел на этот авто с жигулей или прочего старого хлама, скажет что это супер тачка, но я так не считаю.

Плюси автомобіля:
Внешний вид. Расписывать не буду, мне нравится, поэтому возможно и купил.
Отзывчивость руля. Я на бмв не ездил, на мерсах тоже, сравниваю с тем, ичем владел.
Расход топлива.
Стоимость обслуживания, но именно обслуживания, потому что, кузовщина стоит космических денег.
Ликвидность.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Cerato 2020

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Cerato

Игорь
США, Вест-Майами
30.03.2020

Позвольте заполнить несколько минуток вашего любопытства отзывом об автомобиле Kia Forte (Cerato) 2020, американец, который собран в Мексике. Forte имеет некоторые отличия от Cerato. Например у него в читати відгук

Антон
Россия, Бакшеево
29.10.2020

Машинка проехала первую тысячу км, думаю можно говорить о первых впечатлениях от Киа Церато. Движок После турбодизеля 1.6 CRDI на моём предыдущем Киа Сиде двухлитровый атмосферник особо не разоч читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Cerato

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8100$ 2011