Відгук KIA Cerato 2012 2.0 бензин механічна

KIA Cerato

Рік, пробіг: 2012, 300 км
Компл.: 2012 Top 6MT
Кузов: купе, 2 дв.

Автомобилем владею всего несколько недель, но уже есть что о нем сказать.

Выбирал авто пол-года, сначала присматривался к Hyundai Accent и Kia Rio - нравился внешний вид, двигатель и порядочная комплектация. Также интересовался форд фокусом, короллой и гольфом: все достаточно неплохо сделаны, особенно гольф, и взяв его я бы точно не прогадал, но в то же время ни у одного авто нет такой яркой внешности и, что самое важное, 2-х литрового двигателя (за приемлемую цену). Да и комплектация у купа офигенная: в топе есть все что нужно. К тому же, 11-го апреля 2012г. на все комплектации снизили цену: тогда и решил что беру :) Причем поначалу смотрел в сторону комплектации с 1.6 двигателем, но, оценив разницу с 2.0 комплектацией, она мне показалась выгоднее - за 2.2К получаешь мощнее двигатель, ESC, кожаный салон, 17" колеса, парктроник, подогрев сидений и еще пару приятных мелочей.

Естественно, перед покупкой перечитал пол-интернета в поисках отзывов, и в момент покупки я точно знал что меня ждет. Беспокоился по поводу места на заднем ряду (уж больно низкий потолок), но, беря во внимание тип кузова, понимал: хорошо что оно вообще там есть! И, как оказалось, его там вполне хватает для человека ростом до 180, и почти хватает для людей повыше. Короче усесться можно. Плюс в прошлом моем ланосе задний ряд пылился почти всегда, так что две двери и нетесные задние сидушки - мне подходит!

Подвеске и 17" колесам нужны хорошые дороги, которых, увы, на Украине немного. Так что на ямах немного трясет, но с другой стороны на ровной дороге управляемость супер, а двухлитровый двигатель дает супер ощущения - чуть прижал, и улетел. Возможно это в сравнении с ланосом конечно, т. к. там дела обстояли немного иначе :) Руль информативный, машина полностью чувствуется, сцепление упругое, педали акселератора и тормоза отлично отзываются на нажатия: можно сказать именно такого я и ожидал. Шумоизоляция неплохая, а в условиях езды по городу даже отличная. На трассе просто неплохая :) Не надоедает короче, ехать можно, а если и надоест сделаю шумку.

Ну вроде бы все, если бы я выбирал машину сейчас, в 90% выбрал бы Куп - за такие деньги, да с такой комплектацией и дизайном - конкуренты просто отходят на второй план :) Хотя каждому свое. Короче автомобилем я доволен на все пять звезд.

Удачи!

- цена + комплектация.
- 2л и 156 л.с. под капотом.
- управляемость.
- внешний вид.
- расход: сейчас 9.5 по городу при ср. скорости 26 км/ч.
- много места в багажнике.
- не украинская, и даже не российская сборка.
- огромные двери и стекла без рамок - это просто мегакруто выглядит!

- подвеска для хороших дорог, не уверен минус это или плюс.
- нежненький передний бампер, за такое бабло могли бы и покрепче сделать!

Порада покупцеві: Совет себе в прошлом: бери и не задумывайся!

Через 5 міс. і 12 днів Андрей дописав: Пробег 3700 км. Расход топлива: в пробке 15л, в обычном режиме 13л (Киев). Трасса - 7.5-8л. У друга тоже куп, только с АКПП - показатели те же. Как-то залезал на бордюр, прилично так газонул - запахло сцеплением в салоне, уже стараюсь аккуратнее взбираться. Клиренс конечно маловат: не везде можно запарковаться. По трассе при скорости > 130 км/ч чувствуется что движку тяжеловато (обороты 3.2 - 3.5К на 6-й передаче), да и шумно немного. В целом с машиной все отлично, поставил 16" колеса на зиму, стала чуть мягче. Прошел ТО-0, мастер сказал пока все хорошо.

Обговорити відгук про KIA Cerato Koup 2012

Artemio13

Поздравляю с покупкой,пусть радует)) Сам о таком авто думал,пока не стали подымать цены на всю линейку Черато.

Спасибо!

KIA Cerato

Влад
Украина, Мелитополь
06.12.2012

Рекомендую. Машиной очень доволен. Сзади места как в хэтче. Человек с ростом 185 см вполне нормально может сидеть. В коленях места хватает. По поводу подвески - жестковата на 17. В зиму поставлю R15 - читати відгук

Антон
09.12.2012

Обладатель этого авто уже 7 месяцев, автомобилем пока доволен! На наших дорогах подвеска конечно любителей комфотной езды не порадует, на стыках асфальта и на люках стучит, зато на ровной дороге одно у читати відгук

Продаж б/у KIA Cerato

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8100$ 2011