Відгук KIA Cerato 2007 2.0 механічна

05.11.2009

Рік, пробіг: 2007, 40.000 км
Компл.: ex

Машина с 2литровым двигателем в полной мере дарит удовольствие от езды. Мощный двигатель, отличные тормоза, прекрасная управляемость (в том числе, и за счет задней независимой многорычажки), длинноходовая и очень удобная коробка ( у меня МКП). Размер ее как раз такой, чтобы с комфортом поместилось 5 человек, но и не слишком большой для эксплуатации в городе , как у Камри или Пассата - уже великоваты , на мой взгляд, для городских стесненных маневров. Светлый салон омывают на мойке легко (за 3 сезона мыл его всего 3 раза), а он дарит ощущение уюта, да и зрительно больше, чем темный. Большой багажник. Удобная машина, особенно для ежедневных трассовых пробегов.

Мощный движок, тормоза, управляемость. Пока не застучала ходовая , езда исключительно комфортна! Очень удобен в повседневной езде на большие расстояния.

1. При пробеге около 38000 застучали сразу все четыре стойки, причем застучали при наступлении холодов. Глухое дробное постукивание на камешках , глухие удары на латках на дорогах, пробой при проваливании колеса в ямы на дороге - сразу все впечатление от комфортной тихой и плавной езды пропало, разочарование было ужасным. Заказал стойки, уже не по гарантии , около 4000грн за 4 штуки. Это пока единственный серьезный недостаток, хотя для меня очень весомый. Задумаюсь, брать ли следующего корейца 2. Резонасный шум двигателя при 3000-3500 3. Скрип при трении жабо снаружи о лобовое стекло. Лечится прокладкой резинки между ним и лобовым стеклом. 4.Плоховат обзор назад. 5.Резину родную советую поменять, она жесткая и скользкая.

Порада покупцеві: В принципе, очень удобный автомобиль. Любимец. Задумался поменять - и стало жалко. Покупать рекомендую только с МКП и 2 литровым движком, у меня большие пробеги по трассе , совершенно не устаю, царь на дороге, расход около 6, 2-6, 8 литров . Единственное, на что надо обратить внимание- готовы ли вы беречь и вкладывать деньги в ходовую. У многих стойки стучат буквально на 10-15 тысячах, уменя (аккуратная езда) застучали на 38000км.

Обговорити відгук про KIA Cerato 2007

Роман, Киев

У меня точно такие же проблемы: 4 стойки застучали в зимнее время на 30 000 км. После 3500 шум двигателя. Скользкая резина. Несмотря на это, очень доволен. Стойки буду менять.

Вадим Черновцы

Пробег 45 000 менял только втулки стабилизаторов и вертикальные передние тяги стабилизатора на 20000.Потом сделал шумоизоляцию днища и арок.На сегодняшний день никаких стуков просто не слышу.Скрип жабо об лобовое устранили при шумоизоляции заменой материала.Амортизаторам в мороз надо время на разогрев то есть первое время 5 минут ехать осторожно. На пред. машине ДЄУ Нубира амортизаторі поиенял на 120 000 км.

Алексис

Забыл сказать: я тоже поменял резинки стабилизатора , передние на 30000 , задние на 20000. Тягу стабилизатора левую поменял на 30000 , влетел в колдобину при повороте. По поводу стоек Вадима из Черновцов - совершенно с ним согласен, примерно столько же ходят и у моих знакомых , на нубирах и ланосах. Разница в том, к сожалению, что там стойки масляные или газомасляные, а у черато - газовые , они изумительно ходят, но очень быстро умирают на наших дорогах , у друга стойки Монро фирменные отходили 23000...

Вячеслав

Учитывая такую низкую надежность, то и цена должна быть соответственно низкой для таких стоек. Наши торгаши(менеджеры) ценообразования незнают, необходимо читать первоисточник" К. М. Капитал", а не пытатся обогатится за низкосортный товар

Слава

по нашим дорогам 30-40000 это класс! У товарища на камри на 5000 застучали.

Вы такие страсти рассказываете про черато КАМРИ, возникает вопрос зачем такие машины надо? Отездил на ланосе 230т 4 года когда сказали надо менять тормозные диски и сцепление - продал, до этого менял расходники, стойки стабилизатора 1 раз (40 грн) и 2 раза красил передний бампер и 2 раза менял -(охотник, рыбак). Купил второй ланос 1,6 полнейшая комплектация по сравнению с сератой нет только климата, проехал за 2 года 80т. не менял НЕЧЕГО! ВСЕ РОДНОЕ неделю назад прошел диагностику (ямы залатали) все в норме. А вот теперь вывод - решил купить машину посолидней нравиться черато 2007 салон, интерьер, больше, шустрее, климат, комп. А получаеться не машина, а сплошной геморой который ничем не отличаеться от красивых китайских обверток. От салона до базара. Так ито наверное не продаш!!!! Я в недоумении!!!!

Менеджер

Гость....ну и бред Ты написал . Бери Черато, машина бомба .

Олег/Одесса

Говорят что каждый квакун свое болото хвалит. Тут тот же случай. Сравнивал служебный Ланос и свою Чератку 2007г. Отличается асолютно все, причем Все достоинства не в пользу Ланоса! Писать могу много и детально. НО советую покапать ЧЕРАТО 2007г! Черато Нью - только привлекательный экстерьер. Все остальное недостатки!

Yaroslav
30.09.2007

Можно сказать любовь с первого взгляда, когда первый раз рассмотрел, посидел, попробовал, сказал жене(которой кстати машинка тоже очень понравилась): "через пару месяцев будем ездить на такой&quo читати відгук

Артем
13.03.2008

Стоял перед выбором в этой ценовой категории, но когда увидел, посидел, пощупал то понял что это то что надо. Сначала был доволен во всем, просторная, подходит под мой рост(190), ямы наши проходит хорош читати відгук

Продаж б/у KIA Cerato

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8100$ 2011