Відгук KIA Ceed 2016 1.6 turbo дизель автоматична

KIA Ceed

Рік, пробіг: 2016, 5.600 км
Компл.: Мах
Кузов: універсал, 5 дв.

Витрата пального по місту: 8.2 л/100км, по трасі: 0.0 л/100км, середній: 6.5 л/100км

Это мой первый автомобиль с салона. Вибирали между новой Jetta 1.6 и ceed sw, у Сида была по богаче комплектация и немного мощнее двигатель! Джетту побоялись как то брать из-за того, что от них отказались Турки, а турки народ не глупый! Поэтому и купили сиид.

Первые впечатления от дизеля просто ошеломительные, и уже на табло 5 с копейками тыс, но и иногда опять "мурашки " пробегают, это я сравниваю со старой авео 1.5 автомат )))

По расходу информация с брошюрки конечно же врет, у меня по городу поездки в течении дня по работе составляют по 2-3 км, тобишь частые старт-стоп, так вот расход в таком режиме сейчас в зимнее время 8-9 л, по трассе или поездке в Киев, конечно же, расход меня радует (опять же сравниваю с авео) 5.5-6-7.4 л, напомню двигатель 1.6 дизель коробка новая 7 робот с двумя сцеплениями! По поводу робота, хуже чем DSG на пассате b7, но и колоссально как по мне лучше чем автомат на Авео или где либо просто автомат!

Зарекаться не буду, но наверное никогда кроме робота не возьму себе впредь.

Дизайн мне нравиться, багажник вместительный (есть ребёнок, есть работа на которой нужно возить всяк , и есть бабушка в деревне) так что так скать багажник проверен всеми случаями жизни, но конечно это не багажник Audi avant a6.

Комплектацию описывать считаю лишним! Из ещё плюсов это конечно электропечка и что мне нравиться в городских условиях это электро руль с выбором усилия, езжу на режиме комфорт - отдыхаю! В последнее время стал ловить себя на мысли что руль как-то тяжелее стал, после сел на infinity qx 70 2016 так вообще-то все мои дурные мысли отошли куда то далеко.

Ещё + ето подогрев руля и подогрев сидений , не знаю как я раньше жил без этих функций!

Об надежности еще рано говорить так как пробег ещё не большой, но судя по всех корейцах, думаю проблем не должно быть.

Из минусов которые не дают мне покоя!

Никак не могу нагреть ноги, обдув дует немного выше педалей.
Нет подогрева лобового стекла(только зона дворников).
Очень долго не мог настроить сидение под себя, теперь если кто-то собьёт, опять приходиться играться долго.
Много глянца который царапается, район флешки и прикуривателя уже зацарапан (хоть туда и не лажу) как так хз?!?!
Очень плохой свет, ксенон помог бы, но начитался, там много гемора с установкой, обманками и тд, нет на ето все времени - пока терплю (это пока единственное что переделал бы).

Маленький для многих клиренс к минусам не отношу, да, были по-началу какие-то неудобства, но это все дело привычки, просто не подъезжаю и не лазаю больше на бровки (хотя второе вполне реально). Зато при 200км/ч как утюг)) кст набирает 200км/ч не хуже чем infinity qx70 3.0d что очень радует !

Ну вроде, бы и все, что хотел сказать, может мой отзыв кому то будет полезен! Может что-то и добавлю...

Тяга как у локомотива.
Коробка.
Комплектация.
Расход.
Стоимость среди конкурентов.
Внешний вид.

Свет.
Плохой обдув ног водителя.
Нет подогрева лобового стекла.
Царапающийся глянец.
Расход в городе.

Порада покупцеві: Обращайте внимание на авто при покупке, дилеры могут впихнуть выставочный авто под видом девственного! А заплатите как за новый! Из личного опыта.

Через 3 днів Іван дописав: Вспомнил что ещё нетнравиться!!! Бесит меня работа стеклоочистителей в автоматическом режиме!!! Когда стекло нужно очистить, дворники даже не дернуться. А когда стекло без единой капельки, мы начинаём работать!!! Толи что-то глючит толи я не дочитал что-то в толмуте толстенном!

Через 1 міс. і 11 днів Іван дописав: Поставил все таки ксенон, немного конечно провозился с подбором блоков с обманками, что бы борт. комп их не выключал! Устанавливал сам, так как имел опыт такого рода доработок на предыдущем авто, подключил все окуратно, все в штатные разъёмы, блоки спрятал в саму фару! Так что нигде ничего не торчит, висит! По итогам работ очень доволен, теперь поездки в ночное время не приносят дискомфорта! Фары после отрегулировал, выставил ровную (правильную) линию, никого не слепит !

Обговорити відгук про KIA Ceed SW 2016

Slavik0080

Классная машина!Удачной Вам эксплуатации,пусть и дальше дарит такие эмоции!У Вас хэтч или универсал?У товарища хэтч,тоже на автомате,пробег уже за 30ку - от машины только восторг.

Slavik0080, у меня sw (универсал)

Shep

хорошая машинка! а спортедж за 23К$ c 1.7дизелем не рассматривали? правда там кондей и механика, но зато кросс и побольше... джетта моя турецкая хорошо себя кстати ведет, единственный ее минус это отсутствие различных подогревов , но это решаемо, расход поменьше чем на сиде! удачи в эксплуатации

shep, смотрели джету ,и сейчас засматриваюсь как вижу на дорогах ,но когда покупали чего-то испугались ! А так очень джетта нравиться ,да ещё в такой комплектации да и за такие деньги !
Спортедж за 23 тыс был на механике(ее я вообще не розсматревал )и очень он тугой (ездил именно на такой машинке у знакомого ,как по мне мало для него 105лс , или то я не профи в механике .
Но зато комплектация кст у спортеджа в базе очень таки крутая !

sergey_m

shep, Конечно расход поменьше,у вас механика,а в сиде- робот.

Vladimir-81

Дизелистам привет! Не понимаю, почему я купил бензин вместо дизеля) так мне этот рокот нравится..

Slavik0080

Vladimir-81, сегодня довелось покататься на шкоде а7 1,4 тси с дсг,так я теперь не пойму зачем Вам тот дизель..машина-песня! ))

Алекс Соп

Підігрів руля оце дійсно клас, бракує мені цієї опції хай машинка Вас радує і надалі.

sergey_m

Классное авто. У меня тоже расход поднялся,сейчас 6,8-7,2л/100км,у жены чуть меньше. Нравиться дизайн и что универсал. Единственный минус как на меня-клиренс, но можно привыкнуть. Интересно сравнение с Джеттой,правда они оставались только на механике..Я бы даже не знаю что взял их них. Сид подкупает багажником,автоматом и плюшками, Джетта- брендом. В джетте сидел в автосалоне-ничего космического там нет, просто отличное авто. В новом сиди в мах комплектации не сидел. Какая цена сейчас на Сид?

Shep

sergey_m, нормуль в джетте багажник, просто проем меньше я возил двухметровый сложенный шкаф, багажник закрыт, спинка задняя положена, впереди еще пассажир сидел, а просто в багажнике я вожу снарягу для вейкбординка , доска ботинками и чехлом длинной 140см , 40см шириной, по диагонали ложится, а про всякие сумки, коляски, я вообще молчу нормальный подгреб такой.. в максималке очень классный салон у джетты, мультимедиа хорошая, звук, в сиде тоже не плохой салон, но поменьше и сидения как-то не очень солидно смотрятся, ну и ВАГовская эргономика получше конечно, единственный минус отсутствие подогревов, но за деньги решаемо...конечно если с автоматом машину рассматривать, то есть опасения насчет ДСГ, хотя для меня и корейский робот темная лошадка, кстати вопрос к автору, насчет робота киа инфу изучали? надежный узел?

shep, изучать нечего так как коробка совершенно новая и нет ни какой информации об надежности !!))

Shep

в ленте тут куча комментов новых, а заходишь шаром покати, админы когда сайт отремонтируем?

Андрей Данилюк

Опишите пожалуйста комплектацию.

Поставил все таки ксенон,немного конечно провозился с подбором блоков с обманками ,что бы борт.комп их не выключал!
Устанавливал сам,так как имел опыт такого рода доработок на предыдущем авто,подключил все окуратно ,все в штатные разъёмы ,блоки спрятал в саму фару! Так что нигде ничего не торчит ,висит !
По итогам работ очень доволен ,теперь поездки в ночное время не приносят дискомфорта !
Фары после отрегулировал ,выставил ровную(правильную) линию,никого не слепит !

Roman Vojkovskij

На счёт света не сказал бы. У меня хечбэк 2016 crdi 7DCT в комплектации Business. Свет просто шикарный. На ближнем свете мне постоянно моргают, что бы переключился.

Yuri Hlieviy

Roman Vojkovskij, може варто трохи опустити фари?

Roman Vojkovskij, возможно это просто уже дело привычки ,так как до этого на предыдущем авто стоял линзированнный хорошый ксенон,и поэтому привыкнуть к галогенкам так и не судилось

Спартак

Много чего мне нравится в этой модели, жаль клиренс все перечёркивает

Правдоруб

Спартак, как выход и частичное решение - поменять по возможности родную резину на чуток выше профиль, какие-то см, полтора и авто будет увереннее ехать по нашим направлениям с ямками и парковаться возле бордюров, сам не ожидал такого эффекта.

KIA Ceed

Yuri Hlieviy
Украина, Буча
07.07.2016

Це вже мій другий сід в універсалі, на попередньому проїхав 55тис за 3, 5 роки. Рестайлова модель відрізняється від попередньої поворотами на дзеркалах, протитуманками і дзеркалими що складаються вже в читати відгук

Антон
Украина, Бердянск
03.03.2018

Авто выбиралось среди хэтчбэков С класса. Смотрел по соотношению цена/комплектация. ВАГ и Тойота за эти деньги просто пустые. После недолгих но скрупулезных поисков подобрал себе трех лидеров: Опель А читати відгук

Продаж б/у KIA Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13000$ 2015