Відгук KIA Ceed 2013 1.6 дизель автоматична

Рік, пробіг: 2013, 2.000 км
Двигун: 1.6 дизель
Компл.: mid
Кузов: універсал, 5 дв.

Много писать не буду так как в предидущих отзывах написано более чем достаточно...раскажу о главном интересуещем всех вопросе расход: и так у меня дизель атомат и за то время что я проехал (всего 2000км) выходило так:

- со всеми утреннеми и вечернеми пробками 7-8л, в зависимости от того как давить на газ,
- по трасе на круизе 90км/ч 4.8-5.2 с обгонами, если 110км и выше= 5.5-6.0л считаю пока многова-то, но надеюсь чуток обкатаю и расход упадет...
- я приловчился с круизом по городу ездить то получается где-то 6.5л.

Посмотрим, что будет дальше, а так в принцыпе авто доволен, на обгон превосходно (по сравнению с бензом это просто небо и земля), автомат работает правильно без задержек, если в спокойном режиме ехать плавно нажимая, то при 1900-2000 переключается, если же более динамично, то естественно раскручивает сильнее.

Один из главных минусов - это клиренс, ну ооочень низкая машина, с непривычки когда ездил на дачу смело сьезжая с трассы на грунтовку почесал пузо, хорошо что защиту поставил...

Так как сейчас уже зима, думал будет проблемма со спуском с горы по гололеду, но пользуясь подрулевыми лепестками точно так как и на механике спокойно можно двигатся.

Порада покупцеві: кто собирается покупать советую с диллеров просто требовать скидку или подарки в виде доп оборудования

Обговорити відгук про KIA Ceed SW 2013

Korvin

Вячеслав судя по дате написания отзыва вы взяли авто где-то в конце осени или зимой. - как это у вас выходит по городу 7-8, если до морозов- вдекбра, у меня при киламетраже в 2 тыс. км. по городу около 10 литров(при ооочень плавное езде) а если прогревать 5-7 мин+турботаймер то 11 литров. Сразу замечу, что 10 литров это расход чисто городской - обнуляю счетчик перед каждым выездом в город.

взял в начале января..., а 10 литров у вас получается как раз из-за того что перед выездом вы обнуляете счетчик... если проехать 10км или 100км то естественно при 10км показатели будут выше, уже проехал 3500км расход по городу больше 8,0л не было...

Korvin

т.е. вы ни разу не выезжали за город? вы же сами написали что на дачу ездили по трассе. в этом случае у вас 8 это не городской а смешанный расход!

Korvin

а при смешанном должно быть 5,8!

Korvin

Вячеслав напишите свой email плз.! хотел поговорить с Вами насчет расхода. а то или у меня что-то не то с авто или что-то нужно тогда делать..

buhgalterios@mail.ru спрашивайте, всегда отвечу!

Как там с расходом? меня мой тож не радует, средний по чекам 7.8(

Korvin

Расход вообщем у меня устаканился - 8,5 по городу. при єтом езжу стараюсь накатиком, без гонок и резких ускорений. Скажу меня єто особо не радует(

проверьте давление в шинах, я качаю 2,5

Korvin

2,5??? попробую конечно - а єто не многовато - тут даже не вопрос табуретки будет, а можно ли с точки зрения безопасности??!

lurker4eg

Так неплохой расход у Вас. У меня спортаж бензиновый по городу 11-12 л берет в неспешном режиме. Средний около 9 литров.

chvnr

Так это Спортаж и бензиновый, а у нас Сид и дизель!

s2h2

я не могу вьехать, что дает функция эко??? уменьшения расхода я от нее не заметил! да ксати, расход средний где-то 7 стал что с эко что без. Поехал в Италиию, это 3000 км, по трассе 3 человека + вещи плюс климат средний 6. Разницы в солярки европейской и нашей не почуствовал!!!

ren1959

какая у него приемистость?

s2h2

1.6тд сравним с 2.0 атмосферником бензином! тут самое главное дело в коробке, тут гидратансформатор, это классический надежный автомат. но динмика у него хуже по сравнению с механикой, да и рассход тож и за него выше. Но имея опыт езды на роботе и вариаторе, все равно предпочитаю классический!!!

Народ пробег уже 250т.к, за всё время поменял 4 сайленблока, и стойку стабилизатора, а ещё шкив генератора

KIA Ceed

Василий
Украина, Саки
15.04.2013

Вот и я стал счастливым обладателем этой чудо колесницы Ceed SW TOP 1.6 АТ сириус сильвер. На шикарных иномарках не имел чести ездить поэтому сравню с а/м которые у меня были, а вернеее только с одним читати відгук

25.05.2013

Езжу месяц. Моя первая машина. До этого по немногу ездил на жигулях и деу. Общее впечатление положительное. Внешность на 5. Выбирал между черато крузом и ситроен с4. Круз громоздкий, много ест и много читати відгук

Продаж б/у KIA Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13000$ 2015