Відгук KIA Ceed 2013 1.6 дизель автоматична

22.08.2014

Рік, пробіг: 2013, 13.200 км
Двигун: 1.6 дизель
Компл.: полная

Итак, о чем написать? Написать хотел еще сразу, как только купил в конце декабря 2013 года. Брал и выбирал с самой нищей комплектации, однако, аппетит приходит во время еды и в итоге после небольших колебаний решился на полный фул. Брал в Киеве. После оплаты первого взносика отношение менеджера слегка поменялось, скажем грошики я отдал , на крючок подсел и общаться со мной стали менее вежливо. Но это не самое главное. Главное в том, что ни сами менеджеры, ни директор салона, ни сервисные руководители понятия не имеют о том что продают.

Поясняю. в полной комплектации сид мой зимой продавался на летней резине на 16 дисках. Зимнюю не давали . Но в комплектации писали, что встает и 15 диски. Понятно, что мечтая сэкономить я купил 15 зимнюю резину и соответственно диски. И тут началось.... на шиномонтаже я был уже как свой... ставим диски на машину и не вставляются!!! Еду в салон. а они говорят купили же на базаре?!!! Вот и получите. Сдаю обратно. Покупаю в салоне. Бортирую Ставлю - не становятся. Говорят - это шиномонтажники идиоты. Везу на сервисный шиномонтаж ставлю - не ставятся. А представ те работа - конец года - каждый день я меняю то диски то колеса. Шеф уже уже не подкалывает шутя, сам имеет машину и смотрит на меня подозрительно. Обнаруживают сервисы что так как на базу сида в Европе ставили двигатели и больше чем 1.6 то и колодки ставили большие и соответственно 15 диски воприори не подходят???!!! Весело. И это люди продают машины.... В общем от сотрудников салона просто в шоке, в смысле профессионализма. Ну что катаюсь на работу и с работы по Киеву в час пик, утром с Левого берега на Кардачи, вечером обратно. Расход дает 7.8 литра Мне почему-то кажется многовато. За городом при драйве до 120 расход 6.0 свыше 6.2 Прошел 13.200 несколько раз загоралась транспарант ЕСП но гас. Вчера загорелась лампочка с изображением руля и крутить стало очень трудно. Прямиком поехал на сервис. Итог - выход из строя какого то датчика, которого нет в Украине на складах. Ждать 3 недели!!! Блин и это сервис!!! Ездить можно. и на машину по словам сервиса не влияет. Но трогаться нереально. Вчера вечером подхожу к машине сидят два ГАЙца и протокол парню пишут. Я вырулить не могу стоят плотно. Попросил отъехать. Выражение их лиц было неописуемо. но после непродолжительного объяснения отъехали и с сочувствием смотрели как выкручиваю руль. А так особых приключений нет. Машинка нравится . Кстати сам садился на заднее сидение - просторно как для меня вес 112 рост 176. Машина резвая.

Маленькая верткая.
Приемистая в разгоне.
Удобная посадка.

Шумность есть - устранение звуком радиолы.
Шумность при работе кондера.
Расход мне кажется великоват.

Порада покупцеві: Считаю цена - качество соответствует. Посмотрим как дальше пойдет сервис

Через 1 міс. і 3 днів Идущий по следу дописав: Прошло 33 дня с момента оформления заявки на гарантийную запчасть. Сегодня 24.09.2014 утром гарантийный инспектор ответил, что еще запчасти нет. Кормят обещаниями с 19.09.20014. Сервис уже сидит в печенках.

Обговорити відгук про KIA Ceed 2013

Игор Демков

расход для 1.6 норма!

ВЫ считаете, что для города это нормально?

ren1959

какая приемистость?

да нормально. Ускоряется достаточно быстро, но на скоростях 110-120 и выше. На меньшей скорости туповатее.

0909

добрый день! мой сид кушает по городу 9.1 по трассе 6.4 пробег 6000. комплектация 1.6 дизель.полная пока доволен всем кроме расхода !

s2h2

тож самое, 24000 пробега, все класс, но расход((( да с гарантии слел...

Dead Doc

я шокований, розхід дизеля за 9л, на двигуні 1,6л!!! це ж як його треба крутити?

Василий
Украина, Саки
15.04.2013

Вот и я стал счастливым обладателем этой чудо колесницы Ceed SW TOP 1.6 АТ сириус сильвер. На шикарных иномарках не имел чести ездить поэтому сравню с а/м которые у меня были, а вернеее только с одним читати відгук

25.05.2013

Езжу месяц. Моя первая машина. До этого по немногу ездил на жигулях и деу. Общее впечатление положительное. Внешность на 5. Выбирал между черато крузом и ситроен с4. Круз громоздкий, много ест и много читати відгук

Продаж б/у KIA Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13000$ 2015