Відгук KIA Carens 2014 1.7 turbo дизель автоматична

игорь
игорь

Украина
Киев

10.02.2015
KIA Carens
KIA Carens

Рік, пробіг: 2014, 4.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.7 turbo дизель
Компл.: Top
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Во время отдыха в Хорватии заметил очень мизерное количество паркетников и внедорожников. И то, те что встречались в основном Наши и из рассеи. Европа ездит на маленьком и на соляре. И было решено продать один из бензиновых паркетников и взять "что-то" другое. Были Санта Фе 13-года и ix-35 11-года. Так как Санта была в скупой комплектации, продана была она! При выборе машины важную роль играло наличие семи мест и "только не Кореец". Почему? А по тому-что все мои Корейские машины особенно бухтели и шумели. Была еще раньше Мохаве, так ощущение такое как будто на старом пустом ПАЗике ездил.

Одним словом, после поисков осталось две, Каренс и Ситроен Гранд Пикассо. В последнем жене не понравилось "рабочее место". А так как она тоже часто ездит, то уговорила меня на Каренс. Теперь и отзыв! Расход как всегда и обычно у Корейцев совсем не совпадает с заявленным. Сейчас как не крути в районе 10-ти литров в городе. Думаю после замены фильтра тонкой очистки и на летней резине чуть упадет. Панорама это-классно, но было появилось тресканье. Причину нашел, но надо тепло что бы ее устранить. Недавно появился скрип из под днища. Скрипит периодически. Перед поездкой на станцию помыл машину-скрип пропал. На станции подняли, посмотрели, ничего не нашли. Через день опять скрипит. Думал в салоне что то, все силиконом перемазал, не, все равно скрипит из под днища. Планирую ехать опять. Пусть смотрят. "17" резина не для наших дорог. Надо сразу брать диски и резину на "16". Это пока неприятные моменты. А в целом друзья мне машинка нравится. Места в середине не меньше в практике чем в "Санте" хотя та побольше будет. Мои говорят что на заднем диване даже поудобнее! Багажник тоже не маленький. Не смотря на балку, я не скажу что она жесткая. Поверьте, та же "Санта" дубовее будет. Очень удобно и приятно в нутри. Больше всего радует подогрев руля! Автопарковку пробовал всего один раз. Очень стремно но интересно. Не смотря ни на что, очень не жалею что взял именно "Каренс"! (И главное вовремя если учесть курс валют).

Плюси автомобіля:
Их много в этом автомобиле.

Мінуси автомобіля:
Характерный для Корейцев неправдивый расход. Размер резины для этой комплектации.

Порада покупцеві: Сразу же ставить "16" колеса.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Carens 2014

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Инкогнито  

машинка красивая, поздравляю с покупкой!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
SergV  

Думаю, что расход еще немного упадет, удачной эксплуатации

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Наверное после тищ так 20! Помню "Мохаве" на дизеле в свое время у меня по 17 л. съедал. Поменяли фильтр тонкой очистки, на 13 л. сразу перешел!!! Думаю сейчас так-же поступить. Ну и резина зимняя думаю влияет. Когда переобулся с летней, то машина ощутимо стала ездить так сказать вяло. На летней шустрее было!

ВІДПОВІСТИ  
Ивасик  

Насчет курса валют недопонял. Ваша машина как стоила в $экв. так и будет стоить (благотворительностью автосалоны у нас не занимаются) а так удачи в экспл.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо. Но покупал я ее в салоне за гривны. Сейчас она 773 тыс, а брал я ее в начале октября почти в два раза меньше! Плюс налог, он явно вырос. Ну а во-вторых, проездив год на предыдущей машине, я ее продал чуть дороже чем покупал.

ВІДПОВІСТИ  
Ивасик  

За налог не знаю,но я примерно рассуждал так. Октябрь 2014-если не изменяет память курс .$ 14.25. Тогда машина стоила приблизительно (точной цены я не знаю,отталкиваюсь от условной половины 773000) 430000тыс.грн т.е.30176$. Сейчас 773000грн :25= 30920$ И отсюда делаю вывод,что машина сделанная за бугром ВСЕГДА будет привязана к $ и что тогда она стоила 30 у.е ,так и сейчас она стоит те же 30 у.е. (небольшие расхождение в цифрах допускаю,но думаю не сильно кардинальные)

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Наверное в своем описании выше в словосочетании "(И главное вовремя если учесть курс валют)"-я неправильно выразился. Правильнее было бы сказать Курс гривны! Суть в том, что сейчас я за 430 тыс.грн. эту машину бы не взял. Весь бюджет на покупку состоял в гривнах.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Carens

Томас Рудокас
Венгрия, Бекешсаба
10.10.2014

Реально обратил внимание на рекламу - бла бла бла семь лет гарантия, 7 лет бесплатный сервис. Опа, нука нука. Речь правда шла о сиде. И тут появился комби вариант, ну дай думаю посмотрю. Зашёл в са читати відгук

Валерій
Украина, Буча
04.10.2013

Дуже комфортний автомобіль. Підвіска на любому покритті працює на відмінно. Якісний салон - і матеріали і підгонка деталей. Багато різних ніш, як в багажннику так і в салоні. Дизельний двигун економіч читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Carens

KIA Carens 2018 KIA Carens 16300$ 2018