Відгук KIA Carens 2013 1.7 turbo дизель автоматична

19.10.2013

Рік, пробіг: 2013, 997 км
Компл.: mid
Кузов: мінівен, 5 дв.

17.10.2013 стал счастливым обладателем КИА КАРЕНС, прошу скептиков и людей с вопросами, типа (за такие деньги можно купить БУ, ауди или какого нибудь немца или японца). Вкус и цвет у каждого свой, мне приглянулась это создание, как внешне так и по ходовым качествам, а двигатель - это вообще, хотя за такое время, это наверное только эмоции, но имея какой, то опыт вождения, фиат уно 1.3 дизель, W пассат 3, 2.0 инжектор, Опель Зафира 1.8. какое-то мнение субьективно мое сложилось, постараюсь сравнивать с зафирой 1999 года, с ней расстался месяц назад.

Итак, брал эту красавицу в Киеве, так как в городе где живу ее нет в продаже, потому что на украину было привезено 6 штук, вообщем она у меня, до сих пор эмоции...

Работа двигатель и автомат 6 идеально, такое чувство что едешь на одной скорости, ни каких рывков переключений не чувствуется вообще, в салоне очень тихо, сравниваю с зафирой, подвеска, там где я проезжал на прошлой зафире с опаской, что пробьет, на каренсе специально сегодня проезжал не притормаживая и расплывался в наслождении, вот это ДА, это не рекламма, это мое субьективнее, хотя заказывал и тестил киа сид св 1.6 cdri, машина стоящая, ждал ее, но с поставками задержка до минимум начало декабря, а тут привезли выстовочный экземпляр каренса и менеджер автосалона КИА в Мариуполе предложил протестировать Каренс и я в нее влюбился, да цена другая, но мне нравятся минивены высокая посадка и я сделал выбор. Расход по трассе 5.6 сегодгя по городу 5.8, заправился евро 4 на ОККО, по трассе покупал ОККО пулс дизель. Пока разницу не заметил.

Что сказать про внутрений простор по сравнению с зафирой, в каренсе намного просторней комфортней тише мягче, но не пробивает ходовую там где на опеле било. В салоне ничего не скрипит, пока нет сверчков, там посмотрим...

Ходовая, мягкая тихая работа двигателя, простор, наворочена, есть все, что нужно.

Пока не нашел.

Порада покупцеві: Если нравится комфортная удобная, просторная машина и если вы любитель универсалов или минивенов - это лучший выбор, корейцы шагнули далеко вперед.

Обговорити відгук про KIA Carens 2013

Maksusha

У меня тоже дизельный авто и я тоже не вижу разницы на ОККО между евродизелем и пульс дизелем, разве что зимой пульс дизель выдерживал -27 (лично проверял) а по характеристикам до -33, а евро помоему только до -20

заправка заправке рознь даже на том окко по разному.а вам желаю удачи,ксате что за авто у вас?

Maksusha

Пежо 3008

Severin

Какой-то рассказ сказочника ! У производителя расход по городу заявлен 7, 8 и то я не верю, зная наёпки Киа-Хюндай по расходу, а у вас вообще 5.8 . Может вы во сне купили и во сне ездите! Не верю!

это ваши проблемы,можете не верить,но машину я купил наяву,из салон а забирал расход показывал комп.8.7(машину гнал с киева через борисполь , харьков,донецк в мариуполь)и уже после борисполя комп показывал 5.8,приехав домой,на одометре сейчас 1097 км,на окко пульс был 5.8-5.9,заправился окко евро 4 стал 6.1,сегодня заправился wog ,посмотрим самому интересно,знаю читал,и что в штатах нарекания на киа и хюндай,но может это защита отечественного производителя,кстате я езжу на экономе,по трассе делали с супругой видео,и снимали показания компьютера,чуть попозже постораюсь выкинуть в ютюб.спасибо за ваше мнение.

guddi

тоже хочу такую !!! автор, ждем видео!!! обещался!

saxonsky1

Уважаемый автор,ответьте,пожалуйста,как ведёт себя климат-контроль?Эффективно ли обдуваются стёкла,не запотевают ли,как быстро нагревается салон?

климат контроль работает очень хорошо,сейчас держу температуру на водителя 21 на пассажира 22 поставил на самый маленький обдув и оч комфортно,на счет запотевания салона,эту проблему я знаю по опель зафиры,там пока не включишь на полую кондей ни чего не выйдет,а зимой с улицы запускать кондей не очень и приятно,сдесь стоит автоматическое отпотевание и буквально вчера в машину село сразу 5 человек естественно окна запотели все и сразу,но включилась эта функция и буквально секунд 10-20 в салоне все стекла сухие,на счет нагревания,в киа устанавливают дополнительные печки , так что я еще не пробовал эту функцию,пока температура не очень холодная,но судя по работе климат контроля думаю с этим не будет проблем,а руль обогревает и очень быстро,зимой хорошая функция,Пробег 2200 пока доволен.

Томас Рудокас

а я вот свою пока жду, заказал больше месяца. Ждать 4-6 месяцев. Комплектацию просто выбирал под себя. Дизель+ ХП автомат, кожа, навигация, ксенон. Короче всё, кроме люка и не 7-ми местный. Жду недождусь. Пробовал пару раз, дико понравился. Единственное, что заметил, нет так называемого "нуля", тоесть машина рыскает, это так? по вашим ощущениям?

поздравляю с выбором машина стоящая, на счет нуля,скажу так,смотрел тест драйвы где говорили что очень легкий руль,он легкий когда у тебя скорость для парковки а только начинаеш ускорятся руль становится более плотным,и в ноль возвращается очень уверенно,сегодня специально после поворота его отпустил .так он очень так стремительно вернулся в ноль,даже пришлось корректировать.а дорогу машина держит харошо нет такого что постоянно подруливаешь, за мой уже на сегодня 2490 км пробег она себя показала только с положительной стороны,косяков пока не выявил.А сейчас,когда похолодало,обогрев руля и сидушек очень помогают,да и салон быстро обогревается,машинка теплая и уютная. только радует,и желаю всем таких эмоций от ваших авто.

Томас Рудокас

Я рад, что нет рысканья. Видимо это отдельные машинки. Я пробовал в одном салоне, там было рысканье, во втором не отметил. Потом прочитал обзор, там репортёр писал, что есть рысканье. И видел видео отчёт на польском языке, там мужичёк тоже говорил о рысканьи. По идее за возврат в ноль отвечает угол колёс под себя (Не развал схождение) а именно уход нижней части колеса под машину. Я даже подумал о том, что если столкнусь с таким, то повезу машину к спецам, пусть настроют. полне реально. что на заводе есть упущение...

Korvin

Уважаемый афтар! У меня тоже большие сомнения по поводу вашего расход. я в этот период что и вы взял сида св автомат дизель - тоже сейчас пробег около 3400 - так вот по городу расход у меня 9-10 не меньше!!! - единственное как у вас может заявленный вами расход - это если вы не сбрасывали счетчик расхода. сбросьте его с утра перед выездом и посмотрите что он у вас показывает!!! а насчет расхода в 5,6 - ну это развод для покупателей!!! Вы не манагер случайно?!

Томас Рудокас

Уважаемый Виктор! У меня к вам вопросик. У вас модель LX на стальных 16-й дисках - пробивалась ли подвеска???. Я купил на 17-ти дюймовых 225/45 уже раз пять такие удары поймал, что аж зубам больно, хотя живу в Венгрии и дороги у нас не самые плохие

привет всем вот прошел уже 8790 и только после 8000 стал постоянно показывать расход по городу 6.8-7.9 ,пока доволен.но что то подозрительно стал ощущать при повороте на мелких неровностях как бы легкий стук в рулевой с левой стороны(может рейка ?) пойду на очередное ТО покажу,может кто то что посоветует? заранее благодарен.

Вот прошел 29980 и за это время поменяли по гарантии заднии стойки,одна потекла и на гарантийном тех осмотре сразу же предложили поменять,заказали и через неделю уже стояли новые.Еще маленький ньюанс,скрипели задние саленблоки ,особенно при похолодании,так вот ,советую купить силиконовую смазку в аэрозоле и на подьемнике по заливать в эти салинблоки вот уже почти год и ни одного скрипа,а как вы знаете ,силикон без вреден для резины.
еще расстраивает расход по городу ,если топливо более менее то 7.5-8.5,а если не очень то бывает и до 15 литров особенно на ОККО пульс дизель
в целом машиной доволен,педали очень мягкие при нажатии(сравниваю с новым Хенде гранд санта фе.у моего сына) и разница заметная.Но скажу честно :Санта фе это просто фрегат идущий по волнам-машина оч хорошая. А вот еще,как писал в прошлом отзыве,поменя ли мне кардан рулевого,правда ждал месяца 2 пока с кареи пришлют,сказали что это не ординарный случай,хотя по нашим дорогам и ни такое бывает.
Всем удачи на дорогах и мира

Валерій
Украина, Буча
04.10.2013

Дуже комфортний автомобіль. Підвіска на любому покритті працює на відмінно. Якісний салон - і матеріали і підгонка деталей. Багато різних ніш, як в багажннику так і в салоні. Дизельний двигун економіч читати відгук

михаил
24.11.2013

Привет всем любителям КИА Каренс! Приобрел новый Каренс. Дизель 1.7л., коробка автомат. До того был Каренс 2008 года 2.0 бензин, коробка автомат. На сегодняшний день пробег 3 500 км, так, что о ходово читати відгук

Продаж б/у KIA Carens

KIA Carens 2018 KIA Carens 16300$ 2018