Відгук Jetour X70 2020 1.5 turbo бензин автоматична

Сергей
Сергей

Украина
Кривой Рог

16.02.2021
Jetour X70
Jetour X70

Рік, пробіг: 2020, 4.300 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.5 turbo бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 9.5 л/100км, по трасі: 8.3 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Машиной пользуюсь каждый день, уже почти 2 месяца. До этого была Рено лагуна 3. Общие впечатления позитивные. В ожидании актуальной прошивки на машину, прежняя сырая, укажу в минусах. Проверил и снег и лёд с летней резиной, электронная стабилизация отрабатывает качественно (но злоупотреблять все равно не стоит)).

Очень долго присматривался к разным машинам, в том числе и пригон с США или Кореи (искал себе кроссовер на каждый день в городских условиях, ну и не только)). Китайцы были вне зоны моего внимания. Случайно попался обзор авто Jetour X70, заинтересовало. Пересмотрев все возможные обзоры о нем, решил рискнуть. Ключевым стало комплектация, цена и конечно же гарантия на время и километры.

Решил съездить в автосалон, как говорится "пощупать"). Прежде заехал в ряд салонов других марок... "Подумав" я был приятно удивлен и интерес мой загорелся ещё больше.

Машинку получил и... что происходит после "и"? - Конечно, прислушиваешься ко всему, в ожидании негативных моментов, ведь социальная волна против китайских машин уже давно въелась в мозг автолюбителей. Через пару сотен еду на "0" ТО, за плечами почти 5000 км, - полет нормальный). Машинка радует. Замечаешь конечно чем оправдана цена (4 аирбэга, а не 6-8;, динамиков 4, а не 6-8 ну и.д. что "на скорость не влияет"))). В общем, на фоне окружающего автопрома, даже таких как Тайоты, машинка заслуживает внимания. Дальше время покажет...

Плюси автомобіля:
Клиренс, простор салона (особенно второй ряд сидений), внешний вид, управляемость, турбина свой рывок отрабатывает когда надо))), обзорность.

В обзор 360 встроен регистратор (пишут все 4 камеры, очень хорошо при нестандартной ситуации).

Как на меня, то не уступает европейским аналогам и лучше чем Тигго 8.

Мінуси автомобіля:
Подсветка салона, а именно неоновый свет в торпедо со стороны пассажира водителя, в темное время суток, на длительном расстоянии, бликует от лобового синим бельмом для пассажира, для водителя пофиг))).

Подогрев сидений шпарит до испарины в заднице, пока не выключить сам, аж припекает.

Свет хороший, но хотелось бы лучше.

Пока на обкатке расход топлива многовато, на автомате у меня в среднем 9.3 а у товарища на механике максимум 7.4 при полной загрузке и пробеге до 2000 (тоже обкатка).

Сырая прошивка, на приборке (электронная панель приборов) часы отстают каждый день на 10 минут, на экране мультимедиа нормально, вот только блютус микрофон через раз работает нормально - но все это из-за отсутствия, пока актуальной прошивки на машину, в сервисе сказали через 3-4 месяца будет, посмотрим.

Не укомплектована ковриками, защитой. Аналоги пока найти трудно из-за свежести рынка этого авто.

Порада покупцеві: Комплектация одинаковая, разница лишь в коробках. (Ну и в расходах топлива конечно))

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Jetour X70 2020

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vadym P  

У меня так же и часы отстают и микрофон плохо работает. На сервисе сказали, что микрофон надо менять, про прошивку ничего не сказали. Могу предположить, что ничего не знают, там видно что они не сильно пока освоились с машиной.
Расход в городе 10.5, но точно добавляют прогревы и зимняя резина.

+1ВІДПОВІСТИ  
Vadym P  

Защиту Кольчуга делает - 2800грн., поставил. Коврики заказал EVA, приезжал на фирму сняли для образца размеры.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Vadym P, кольчуга подорожала, уже 3200((. По чем коврики EVA?

+1ВІДПОВІСТИ  
Vadym P  

sh.sr.1102, Коврики по полной цене в районе 1600, не помню. Мне сделали скидку, они меня сами нашли, чтобы сделать образцы для себя.

Плюс поставил брызговики, заказывал на Алиэкспрессе, $23, встали идеально, крепеж и форма правильная.

+1ВІДПОВІСТИ  
Makes  

Если с надёжностью не будет проблем, то машина вряд ли разочарует и дальше. Китайские машины уже не те что были 10 лет назад.Слабый свет сейчас не проблема. Цена вопроса от 18-20 евро за комплект современных галогенных ламп с улучшенными характеристиками по сравнению с штатными. Расход топлива зимой для турбо двигателя с автоматом при таких размерах авто в пределах разумного. Особенно если сравнить с паспортными данными)))

+5ВІДПОВІСТИ  
777Александр777  

Здравствуйте
Хевел Н6 не смотрели?

+2ВІДПОВІСТИ  
maikgreen  

На сайте диллера нашел информацию - что нет гарантии на лакокрасочное покрытие. Странное решение производителя. Собирался покупать а теперь как-то задумался - какое качество лкп на этом авто если на него вообще не дают гарантии - даже года. https://jetour.neocities.org/JETOUR%20X70.pdf

+4ВІДПОВІСТИ  
maikgreen  

Уже удалили информацию об отсутвии гарантии на лкп с сайта. Оставили только общую фразу - "Гарантія на деякі деталі автомобіля JETOUR X70 обмежена за часом та по пробігу (див. інформацію в Сервісній книжці)." Реальные покупатели подтвердили что в сервисной книжке написано что - гарантия только на отсутвие скозной коррозии.

+1ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

Можете добавлять отзыв по мере эксплуатации ? Почему не выбрали брата близнеца Chery Tiggo 8 ?
От себя скажу - на Петровке зашел оценить Киа Соренто, заодно посидел в Джетур. Так Джетур мне больше понравился, особенно на заднем ряде

+3ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

MaxPower, зараз у нас КІА штовхає вже відверте старйо. За порєбріком вже давно є оновлена Оптіма (К5), Соренто і Мохав. Хз, чому так. Не дивно що на фоні старого Соренто, Джетур вигладає привабливіше.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

MaxPower, tiggo 8 с другой коробкой, да и комплектация мне больше нравится. Центральная тумба у рычага АКПП у восьмёрки сплошная тумба, а на джетурике имеется небольшая полка, что кажется более практично и красиво.

+2ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Спасибо за отзыв. Удачи в эксплуатации! Дополняйте отзыв - интересно узнать, как это функционирует в наших условиях.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Уже пробег доходит к 7000, по лкп пока вопросов нет, прошла не одну мойку. Не уступает другим брендам.

+4ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

sh.sr.1102, устраивает работа коробки? Я имею ввиду и в городе и на трассе.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Danubecaptain, вполне. Нравится езда на спортрежиме, раскручивается лучше, резвее. Расход при этом почти не меняется. У меня в смешанном режиме до 9,6/100

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Nefontan  

На официальной странице пишут 6 динамиков в комплектации. Можно уточнить этот момент по факту? Благодарен )

+1ВІДПОВІСТИ  
Игорь Д Kiev  

Nefontan, динамиков всего 6 - по одному в каждой двери, ещё 2 на передних стойках на 10 фото видно их.

+1ВІДПОВІСТИ  
Nefontan  

Игорь Д Kiev, вот именно... для меня остался вопрос нераскрытым, почему автор указал 4 динамика)

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Judo 1  

Добрый день. Преобрёл себе такой автомобиль, столкнулся с такой проблемой: всё ЛКП покрыто слоем какого-то маслянистого вещества, которое по заверениям представителей салона можно убрать только лишь профессиональной полировкой. Якобы именно автомобили марки JETOUR покрывают этой гадостью для перевозки через океан, а у нас в стране диллеры не знают как удалить "это" с ЛКП так чтоб не повредить само ЛКП ))

+1ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Judo 1, вообще-то удаление защитного покрытия входит в предпродажную подготовку. И у представителей салона вполне есть тестовый автомобиль - неужели они не в курсе, как эту гадость удалять?

+1ВІДПОВІСТИ  
Alex1963  

Judo 1, То, навіть, не знаю... У мене декілька днів тому прийшла машина з плівочним покриттям.
Плівку зняли та помили... Хоча, деякі наліпки (на стіклах) не зняли до кінця, але це у мене зайняло хвилин 20 вже "вдома". :-)

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Judo 1  

Абсолютно не в курсе! Процедуру удаления возложили на мойщика, который всё что может предложить, это тереть по лаку чем не попадя... Я так отказался уже от предоплаченной машины, так как после их попыток удалить "это" с ЛКП, оно стало затёртым как на 20-ти летнем жигуле! И я два месяца ждал другую машину, решил забрать в таком виде чтоб найти более гуманный способ для удаления этого консерванта. Но пока не знаю как...?

+1ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Judo 1, попробовать где-то на внутренних поверхностях, которые этой гадостью покрыты, но находятся "вне поля зрения".

ВІДПОВІСТИ  
САРС  

Сегодня чёрный день!Новый Джитур Х70,2021 г.Обнаружилось большое пятно под передком.Ясно стало,что ушел антифриз,по всей вероятности что то с радиатором...Вот что теперь думать про "китайца?''Весна пришла.Завтра надо обращаться в сервис.центр.Одним словом....разочарование.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
sashadnepr1002  

САРС, Что сказали на диллере?

ВІДПОВІСТИ  
САРС  

Сегодня чёрный день!Новый Джитур Х70,2021 г.Обнаружилось большое пятно под передком.Ясно стало,что ушел антифриз,по всей вероятности что то с радиатором...Вот что теперь думать про "китайца?''Весна пришла.Завтра надо обращаться в сервис.центр.Одним словом....разочарование.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Judo 1  

Хорошо что хоть дилеры дают одну бесплатную доставку на эвакуаторе до сервиса. А вообще конечно ЖЕСТЬ!

+2ВІДПОВІСТИ  
Mykola Shulga  

А кто-то нашел информацию о результатах тестов C-NCAP по этой модели?

-1ВІДПОВІСТИ  
Alex1963  

А кто в курсе уже, какие форматы файлов (кроме mp3) читает мультимедийка?
В руководстве не нашел...

ВІДПОВІСТИ  
Karakut0212  

Alex1963, FLAC читает. Кстати, звук у штатной магнитолы отличный и басов с головой хватает.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Машины до 2021 г.в. шли с прошивкой ...60.1 потом последние цифры изменились на 61.1 ( при этой прошивке часы работают синхронно с мультимедией) и сейчас на сервисе уже есть 62.1(!) Вроде последняя. Пока все работает лучше)

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Коробка автомат, расход упал на 15-16- тысячах 8-9 максимум

+4ВІДПОВІСТИ  
Andrew Muzichenko  

Сегодня в салоне, продавец сказал что кузов не оцинкован. Есть ли инфа по этому ?

ВІДПОВІСТИ  
cezar88  

Я по оцинковке тоже ничего толком не узнал. Скорее всего ее нет. Посему при покупке в салоне вдул антикор на " все деньги" и куда только можно! На АлиЭкспресс стали появляться вещи для тюнинга салона. Турик брал в конце апреля - часы уже не глючили. Специально обращал на это внимание прочитав про проблемы.

-1ВІДПОВІСТИ  
cezar88  

По стойкам..... машину нужно грузить.!!! Ездил на море груженный, со сложным третьим рядом есть разница реальная по управляемости и работе стоек.

ВІДПОВІСТИ  
cezar88  

Самое главное - не забывайте сколько Турик стоит....лучше в стране ничего не купите!!!

-1ВІДПОВІСТИ  
sashadnepr1002  

cezar88, Доброго времени суток! Очень интересен этот автомобиль. Как он Вам в целом?)

+1ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

sashadnepr1002, у человека уже второй китаец - значит нравится.

+1ВІДПОВІСТИ  
timt  

Подскажите, пожалуйста, если в курсе - как отключить автоматическое включение парковочного тормоза (при переключении коробоки в "P", например)? Да, я полностью понимаю и принимаю результаты этого отключения, спасибо.

+1ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

timt, вариант может быть такой (в случае, если диски мокрые, например, а на дворе мороз): глушите мотор (по идее его можно заглушить, только если рычаг коробки в "Р" и тут-же нажимаете на клавишу стояночного тормоза, для снятия с него. Колодки должны разжаться и авто останется только на "Р" - у меня, во всяком случае, именно так. Но надо понимать, что так оставлять автомобиль можно только на ровной поверхности, при отсутствии уклона.

+1ВІДПОВІСТИ  
cezar88  

Машина радует.Проблем нету. По опыту владения - расход топлива уменьшится в районе 15-17т.км ,.и.е. у китайцев долго проходит обкатка. Во всяком случае на Джили было так. После 16т.км на трассе улаживался в 5.3 на сотку при 110 км/ч

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Bolic  

За такие деньги китайцы отимеют Аркану по полной

ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Bolic, Аркани в Україні вже немає. Хіба що тільки Рено завезе європейський варіант. Бо те, до чого прикручували колеса на ЗАЗі, вже не існує з певних причин.

ВІДПОВІСТИ  
kn0pers  

Приветствую. Приобрел x70 2022 г. Вопрос только по мультимедиа, кто в курсе какая файловая система должна быть на флешке и какого формата должны быть сами файлы на этой флешке? Это древний мир да.....но принципиально интересен данный вопрос)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Jetour X70

Роман
Украина, Одесса
06.11.2021

Купил на замену Джили Эмгранд ЕС7, потому что дети выросли, нужна была машина побольше. Сразу смотрел на Китай, потому что и Джили отъездила 10 лет без проблем, и за такие деньги (19900 настоящих) нич читати відгук

Сергій
Украина, Житомир
24.12.2021

Це в мене вже друга Chery, до цього була Елара 2007р.в. 155тис. пробігу (забрала донька) - чудове авто, але захтілось щось нове, більше. Чому зупинився на Jetour X70? При виборі авто я не обмежувався читати відгук