Відгук JAC S2 2018 1.5 бензин механічна

JAC JS2 (S2)
JAC S2

Рік, пробіг: 2018, 110 км
Компл.: Intelligent

Настало время менять авто. До этого ездил почти 12 лет на Чери Амулет. Неплохая машина, должен вам сказать. Не Феррари конечно, но вполне надёжная и неприхотливая машинка. Прошла 220 000 км без проблем. В двигатель не лазил. Нигде не стоял, на шнурке не тягали. Выбирался на ней из потопа в Карпатах в 2008 году, когда именитые и благородные иномарки стояли в грязи и лужах. Думал рассыпется, ан нет! :) Объездили на ней всю Украину, не подвела ни разу. Но... пришло время менять рабочую лошадку по причине старости. Езжу каждый день. Подумывал о "евробляхе" из Германии, но хорошая 5-летняя машина оттуда получается отнюдь не дёшево и с немалым пробегом. После консультаций с прятелем из Германии передумал. Как сказал Генри Форд, самая лучшая машина это новая машина! Решил брать новую. Выбирал по деньгам между Джилли Эмгранд7, Рено Логан, Грейт Вол С30, смотрел Фиат Типо и как вариант, Тигго 3.Сосед ездит на FL 3 уже восьмой год, доволен. Ничего не ломается, не ржавеет. Пока думал, Эмгранда в продаже уже не оказалось и вряд ли он будет уже будет у нас продаваться. Рено. Не понравился салон. Какой-то не уютный, чёрный, посадка мне не понравилась. Да и двигатели 0.9 литров не внушают доверия. Фиат Типо показался неплохой машиной, но 95-сильный 16-клапанный движок очень любит масло! Почитал отзывы. Все пишут об этой проблеме. Менеджер в салоне подтвердил, что расход масла 500 гр на 1000 км это норма, но может быть и 400 гр. Это как?! За время межсервисного пробега 15 000 км доливать 7.5 л. масла?! Присмотрел Тигго 3. Большой клиренс, это для меня важно. До дачи удобно добираться, в лес спокойно заехать можно, не боясь пузом зацепить что-то. В общем, рещили брать что-то на подобии кроссовера. Вроде всё удобно, но пока оформлял документы на беспроцентную рассрочку на год с 50 процентным взносом, чёрный Тигго на ручке ушёл, остался белый. Осталось пару машин на вариаторе, но я привык к механике. И тут я встретил знакомого на новом JAC S2. Прокатился, понравилось. Удобный салон, всё есть, заявленный клиренс 20 см. Заехали с женой в автосалон, посмотрели, прокатились и 15 марта в конце дня я стал обладателем новенького кроссовера. Заказал дополнительную антикоррозийную обработку, сигнализацию и защиту двигателя.

Ну что сказать. Удобная посадка, кожаный салон, живой движок (такие ставились на Мицубиси Кольт). Проверил на бориспольской трассе круиз-контроль. Всё работает! Пока всё нравится. Правда, непривычно ездить до 1-й тысячи не больше 80 км/ч, но так гласит мануал! :) Пробег на сегодняшний день аж ... 110 км! :) По мере его увеличения буду отписываться.

Удобная посадка (рост 178 см), в меру просторный салон, хорошая обзорность, тяговитый двигатель, полный электропакет, вместительный багажник.

Мало места для мелочей, странный центральный подлокотник, не складываютя по отдельности спинки задних сидений, слабая шумоизоляция колёсных арок, нет прикуривателя, только розетка.

Обговорити відгук про JAC JS2 (S2) 2018

Danubecaptain

Удачи с новым автомобилем! Надеюсь, что тема не будет забыта.

Проехал уже 460 км. Впечатления только положительные. На выходных ездил на дачу по дальней дороге, 130 км в одну сторону. Ямы проходит на ура, там где на Амулете переползал на 2-й передаче, прохожу спокойно на 3-4 не напрягаясь. Пару раз влетал в приличные ямы, пробоя подвески нет. Понравились веерные форсунки омывателя лобового стекла, парктроник с камерой заднего вида, руль. Управляется машина очень легко. Шумная и жёсткая стоковая резина. По трассе пока "тошню" не больше 80 км/ч. Всем удачи на дорогах!

Ну вот и ТО-0. За спиной 3006 км. Поменяли масло в двигателе, КПП, масляный фильтр. По машине замечаний нет. Движок стал резвее, расход по БК упал до 6,4л. Ничего не стучит, не скрипит. Постукивала на кочках задняя полка, проклеил по бокам битопластом и тишина!
При скорости 110 км/ч обороты 2600, движка не слышно. Всем удачи на дорогах!

JAC S2

олег
Украина, Запорожье
25.07.2018

Всем привет! В мае 2018 года стал владельцем JAC S2 2018 гв на ручке в максимальной комплектации. Пройдено 2600 км и сделано "0" ТО в июле 2018 (2000-3000 км, цена 1816 грн по регламенту) читати відгук

Украина, Запорожье
17.04.2019

Стал владельцем Джака С2 в 2019 году. В белом цвете, салон роскошный, кожа, монитор, очень удобный руль. По подвеске мягкая машина, высокая, идет отлично, дорогу держит. Пока проехал мало, чтобы что-т читати відгук