Відгук Hyundai Tucson 2021 2.0 turbo дизель автоматична

Валерий
Валерий
Россия
Москва

14.04.2022
Hyundai Tucson
Hyundai Tucson

Рік, пробіг: 2021
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 turbo дизель
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

У нового Hyundai Tucson очень интересная внешность, какая-то вообще не фотогеничная. Увидел в первый раз на фото, думал, что за урод? А потом в салоне прям влюбился. Все эти острые грани фар, световые секции как будто встроенные в радиаторную решетку. Очень необычно, смело, современно и круто, корейцы прям поразили, вот честно.

Цены, конечно, уже космос. У меня версия Prestige, дизель 2. 0 CRDi, полный привод, автомат восемь скоростей - и это вышло 2, 9 ляма. Нормально?!! Хотя фарш за эти деньги вполне хорош: виртуальная приборка, мультимедиа на 10, 25 дюйма, навигация, аудиосистема Krell. У водительского места есть даже вентиляция, вау. Считай, как премиум.

В салоне изначально поразила тишина - совсем не корейская. Очень классно изолирован. Ни пробоев от подвески, ни лишнего шума ветра, камней в арки, ни-че-го. По качеству сборки материалам все тоже прилично. Для своих габаритов салон вполне просторный. Кстати, новое поколение Туссана в России идет только в удлиненной версии, и это хорошо.

Кресла удобные, очень, будто под меня делали. По эргономике все неплохо, только панель, куда встроен дисплей мультимедиа и климат-контроль, глянцевая, бликует и марается пальцами. Мечта следователя, отсюда отпечатки пальцев добывать легко. Постоянно хочется ее протирать, пока она новая и не царапанная. Пыль, кстати, притягивает, как магнитом, наверное нужно обработать антистатиком.

Секции фар светят неплохо, ближний свет вообще зачетный, а вот дальний мне как-то не очень. Хотелось бы, чтобы он был более четким, что ли. Салон в темноте светится голубоватыми оттенками, приятно и уютно. Багажник "голенький", но довольно вместительный. Есть ручки, чтобы складывать сиденья второго ряда (механические), это здорово, потому что находятся они (спинки) довольно далеко. Разочаровала шторка из какого-то дешманского материала.

Дизельный мотор классный, тяговитый. Очень хорошо тащит "снизу", практически без турбоямы. На разгоне гудит, но не так чтобы неприятно - типа сообщает: хозяина, я есть, и я работаю. Кнопочный пульт коробки передач, оказывается удобный, если привыкнуть.

В грязи и песок на Туссане я уже попадал. Так вот, если неглубоко и недалеко "копать", машина едет уверенно. Переключатель "внедорожных" ездовых режимов работает четко. Включаешь, скажем, "песок" и гребе-ет! Жаль, недолго. Через пару минут комп врубает "перегрев трансмиссии" и все, браток, приехали.

Существенный недостаток - низкий клиренс, по факту на сантиметр ниже заявленного (181 мм), цепляю защитой в колее, где, кажется, можно легко проехать на какой-нибудь Ладе Весте. Хотя бамперы задраны хорошо, бордюров не боюсь, как говорится, и на том спасибо.

Плюси автомобіля:
Тяговитый дизельный мотор, отлично тащит и по дорогам и без них
Просторный салон, даже сзади. Пороги прикрыты дверными уплотнителями, чистые
Хорошая шумоизоляция
Уровень оснащения, эргономика

Мінуси автомобіля:
Цены рвутся в космос
Не очень хорошо настроен дальний свет
Невысокий клиренс при довольно длинной колесной базе, можно легко зацепиться "пузом"

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Hyundai Tucson 2021

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Hyundai Tucson

Сергій Баранов
Украина, Киев
30.06.2021

Дизайн привертає увагу. В ходу м*яка при цьому гарно і досить точно керована. Салон зібраний якісно. На поганій дорозі відчуваєш себе як на дивані. Комфортно і тихо. Шумоізоляція достатня, в салоні читати відгук

Антон
Украина, Запорожье
14.08.2021

Взял гибрид в Elegance. Огонь! Заказывал бензин, но действительно гибриды приходят быстрей, из-за наличия микросхем и прочей ерунды на заводах, и ни капли не жалею. 3500 уже проехал, из них где-то 150 читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Hyundai Tucson

Hyundai Tucson 2021 Hyundai Tucson 19900$ 2021