Отзыв Hyundai Tucson 2021 1.6 turbo бензин автоматическая

21.06.2022

Год, пробег: 2021, 6.000 км
Двигатель: 1.6 turbo бензин
Компл.: Dynamic

Расход топлива в городе: 4.7 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 5.5 л/100км

В декабре 2021 купили авто. Изначально хотели Skoda Octavia, Skoda Karoq, но их не оказалось в наличии, только под заказ. Также наш выбор был ограничен кредитными программами. Хотели взять по программе Ощада кредит на 7 лет, где первые 3 года без %.

Смотрели также Toyota Rav4 Hybrid, но не понравилась мультимедиа, она какая-то древняя. К корейцам отношение было скептическое изначально. В моем сознании Хюндаи казался чем-то дешевым и не надежным. Однако тест-драйвы и отзывы владельцев убедили об обратном. Корейцы сделали большие шаги в развитии и сейчас предлагают достойный продукт.

Покатались на топовой модели Tucson, понравилась, но была очень дорогая и с не нужными для нас функциями: полный привод, панорама, кожа, цифровая приборка. Нашли подходящую для себя комплектацию в другом городе, Tucson Dynamic hybrid передний привод.

Приятно удивило в этой комплектации: беспроводной carplay, бесключевой доступ, удержание в полосе и подруливание. Остальными плюшками типа автохолд сейчас никого не удивишь. Легче описать чего НЕТ в этой комплектации:

- передних парктроников (ставили на дилере)
- датчиков слепых зон
- удаленный запуск
- цифровая приборка
- полный привод

Брали гибрид из-за расхода. Потом кайфанули от плавности езды и тишины как в салоне так и вне. Машина плавно переключается между двигателем и гибридом. Есть режим спорт, когда работают оба двигателя, ускоряется очень быстро.

Расход на обкатке 6.5, сейчас 4.7 в городском режиме (Львов). В текущей ситуации с бензином, машина радует вдвойне.

Гибридный режим не привязан к скорости авто, скорее к заряду батареи и плавности нажатия на акселератор.

Машиной доволен, корейцы молодцы.

Расход.
Беспроводной CarPlay.
Тишина при движении.
Внешний вид.

Низкорасположенные фары.

Совет покупателю: Рассматривать все возможные варианты на рынке.

Обсудить отзыв про Hyundai Tucson 2021

Сергій Баранов
30.06.2021

Дизайн привертає увагу. В ходу м*яка при цьому гарно і досить точно керована. Салон зібраний якісно. На поганій дорозі відчуваєш себе як на дивані. Комфортно і тихо. Шумоізоляція достатня, в салоні читать отзыв

Антон
Украина, Запорожье
14.08.2021

Взял гибрид в Elegance. Огонь! Заказывал бензин, но действительно гибриды приходят быстрей, из-за наличия микросхем и прочей ерунды на заводах, и ни капли не жалею. 3500 уже проехал, из них где-то 150 читать отзыв

Продажа б/у Hyundai Tucson

Hyundai Tucson 2019 Hyundai Tucson 21900$ 2019