Відгук Hyundai Tucson 2019 1.6 turbo дизель механічна

Никополь

11.03.2020

Рік, пробіг: 2019, 4.000 км
Компл.: Dynamic

Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 6.5 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Выбирал долго б/у с двигателем 1.7 crdi. Узнал что завезли новые рестайлинговые с двигателем 1.6 d. решил поднатужиться и взять новый. Выбирал именно с механикой для экономии топлива и надежности. Автомобилем доволен полностью. 136 лошадок и 320 крутящего хватает, на много ощутимей чем 1.7 crdi 115 лошадок. Расход топлива по трассе если ехать больше 120 км.ч. поднимается до 6.5-7 л. в среднем. Если ехать 110-120 км.ч. получается 6.2 л. реальных проверял заправкой до полного бака (топливо видно в горловине) перед поездкой и в конце. При троганье и резкой нагрузке слышно звонкий рокот двигателя но сколько читал пишут что это норма. Хотя двигатель на холостых работает на много тише и приятней чем 1.7 crdi. Отличие от 1.7 crdi: Блок двигателя алюминиевый! Привод ГРМ ремень! Топливная аппаратура не БОШ а ДЕНСО! На КIA форуме наездили уже по 50000 т. км. пока все нормально, были только проблемы зимой с пуском ( замерзал интеркулер). Сразу надо ставить сетку в бампер от мошек! Коврики в салон резиновые с салона очень плохо защищают от мусора в раене педалей. Очень плохой пластик карт дверей, порогов сразу поцарапался и ни чем не устраняются царапины. Мне показалось что слабый свет нужно поменять лампы. Машина радует!!!

Внешний вид! Расход топлива!

Пластик салона сильно царапается. Слабый свет.

Порада покупцеві: Дороговато по сравнению со КИА Спортейджем но красивей!

Обговорити відгук про Hyundai Tucson 2019

Wert

Дик БОШ рулить

Shep

расход великоват для 1.6д , у меня на 130км\ч средний 5л с 3мя пассажирами и багажом, если 110 ехать, то до 4.5л будет, врядли худшая аэродинамика кросса добавляет 1.5-2л, темболее у меня 5ст механика, а тут 6ти ступка..

Ser Gio

Shep, тут 136 к.с., а не 115. Додаткова потужність з повітря не береться.

Shep

Ser Gio, я могу сделать stage-1 и у меня будет 140лс и 320нм, при этом расход при низких нагрузках не увеличиться, т.к. бОльший кпд на дизеле в основном достигается изменением времени впрыска и повышением давления подачи топлива, а не увеличением количества топлива.. а постоянная езда на оборотах 2000-2500 это не большая нагрузка, поэтому трассовый расход примерно таким же и останется

Azazello

расход дело очень субъективное, одно и тоже авто в разных руках и условиях может совершенно отличатся по расходу. Лет 15 назад была у меня десятка , зимой на халявном бензине расход доходил до 13л. Утром грел ее по полчаса пока завтракалв течении дня не глушил если кого ждал в машине . Когда стал заправляться за свой счёт расход выше 8.5 не поднимался даже зимой

Россия, Москва
18.06.2019

История выбора автомобиля довольно проста. Пора было менять свой пятилетний Киа Рио на что- то другое. Т.к. семья пополняется, то хотелось машину побольше и с полным приводом. Машина должна была быть читати відгук

Верт
Украина, Ивано-Франковск
13.10.2019

Довго думаючи брати з Штатів чи з салону вибір впав на дану модель. Салон пропонував дуже хорошу скидку + кредит від банку під 0% заставив зупинитись на цьому варіанті. Взяли у чорному кольорі. Вигляд читати відгук

Продаж б/у Hyundai Tucson

Hyundai Tucson 2021 Hyundai Tucson 19900$ 2021