Відгук Hyundai Matrix 2005 1.8 автоматична

Симферополь

21.12.2007

Рік, пробіг: 2005, 30.000 км
Кузов: мінівен, 5 дв.

Купил у прияткля в мае 2007 (выпуск конца 2005, продажа из салона 2006). Пробег был около 19 т. км. На данный момент пробег 30 т.км. Заменили жидкости (масло, тормозную и т.д.), ремень генератора, передние тормозные колодки (мое пожелание) и т.д. Сидения оказались маркие, купил чехлы ( пришлось поискать). Машина эксплуатируется в основном в городе, но случаются и загородные поездки от 40 до 500 км в день. За время эксплуатации проблем не было. Из мелочи - отвалилась защелка крепления заднего подстаканника. Вероятно, сбили ногами задние пассажиры. Заводится без проблем. Морозов пока не было, но в прошлую зиму мой приятель ездил на ней регулярно и без проблем. Печка прогревается сравнительно быстро. Кондиционер работает без проблем. Расход в городе 11-15л/100 км за городом при 90 км/ч 8-9, 120-140 км/ч 11-12. До 140 км/ч управление комфортно, не напрягает. Дальше можно... но слегка утомительно. Ездил до 180 км/ч (по GPS), судя по всему, может и за 200... но мне не надо - не спорткар все-таки. Машиной я доволен. Она приятна и легка в управлении. Манера вождения - спокойная. Менять авто не собираюсь.

При не больших габаритах автомобиля очень вместительный салон: задние сидения двигаются вперед/назад, складываются - можно перевозить большой груз. 3 человека на задних сидениях нормально умещаются, коленям спинки не мешают. Наклон спинок задних сидений регулируется. Высокая посадка - хорошая обзорность. Садиться в машину и выходить из нее очень удобно. Посадка "автобусная", но не лишенная комфорта, на мой взгляд - легче маневрировать (при долгой и напряженной езде по городу). Для своих габаритов машина достаточно устойчива в поворотах, на трассе хорошо держит курс, не рыскает. Двигатель 1.8 (бензин) вполне справляется, обгоны не напрягают. Автомат переключает передачи почти без рывков. Есть кнопка "овердрайв", при нажатии переключение передач происходит позже (на более высоких оборотах, что-то вроде "спорт режима"), пользуюсь при резких и опасных обгонах и маневрах, особенно на скользкой и заснеженной дороге. Тормоза мягкие и адекватные: не резкие и не медленные. ABS испытал в реальных условиях - резкое экстренное торможение на скользком участке дороги : на скорости около 90 км/ч сильно подрезали, уходить было некуда. А вообще, ABS срабатывает редко, машина и так прекрасно тормозит даже на льду без заносов... почти...

Задумчивый автомат: когда нажимаешь тапочек в пол до упора ("кикдаун") задумывается... сильно. Двигатель "оживает" после 3000 оборотов. Клиренс для наших ям и ухабов маловат, особенно на штатном размере резины. Иногда чиркаю защитой картера при езде через широкие ямки... Еще бы 2-3 сантиметра высоты... Одел зимнюю резину повыше штатного размера - немного полегчало. Однако, по поребрикам, в отличие от ТАЗиков, не попрыгаешь. Немного мешает обзору левая передняя стойка (крыши), но это недостаток многих машин. Дворник работает часто. Задние фары остаются чистыми, что даже странно. Нет регулировок передних сидений по высоте (микролифта), однако у водительского сидения можно немного регулировать высоту передней и задней части сидения. Руль регулируется только по высоте. Внешний вид машины не очень мне нравится (но не за внешний вид брал).

Порада покупцеві: Кому нужен не имеджевый, небольшой, но вместительнй и удобный автомобиль - брать!

Обговорити відгук про Hyundai Matrix 2005

Иван
28.03.2008

Речь пойдет о с виду неброском маленьком автомобильчике. Но дизайн его сделан известным Итальянским бьюро "Пенофония" кажется так. Достаточно посмотреть поближе и от "маленького" с читати відгук

Виталий
05.08.2008

Езжу на Матриксе почти четыре года. Ни пожалел ни разу. Два месяца назад отдал его жене и пересел на служебный Форд Фокус. Хочу обратно на Матрикс. Благодаря отличной обзорности и компактным внешним р читати відгук

Продаж б/у Hyundai

Hyundai i30 2011 Hyundai i30 7111$ 2011